首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点一览
> 中关村
北京
中关村
公交站的乘车路线
320路
466路
47路
307路
355路
332路
26路
302路
384路
365路
498路
333内环
333外环
384区间
320区间
718路
696路
699路
731路
特4路
626路
681路
641路
特9内环
683路
740外环
601路
特6路
717路
608路
697路
751路
特9外环
740内环
614路
731区间快车
983路
982路
913路
临线902路
地铁4号线(M4)
运通110线
运通113线
运通105线
运通106线
运通205线
(点击看大图)
北京公交线路 -- 47路
全程票价:
无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
首站末站:
小马厂-中关村西
运行时间:
(小马厂5:30-23:00|中关村西5:30-23:00)
上行各站站名:
小马厂-北京西站-小马厂(东行)-白云桥西-天宁寺桥西-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-丰盛胡同-白塔寺(南)-报子胡同-祖家街-宝产胡同-地铁新街口站-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-塔院-花园路北口-志新桥西-学院桥东-学院桥西-北京城市学院-保福寺桥西-
中关村
一街-
中关村
西-海淀桥东
下行各站站名:
中关村西
-
中关村东
-
中关村一街
-
保福寺桥西
-
北京城市学院
-
学院桥西
-
学院桥东
-
花园路北口
-
塔院
-
牡丹园北
-
牡丹园
-
北太平桥南
-
铁狮子坟
-
北京师范大学
-
小西天
-
积水潭桥南
-
新街口北
-
地铁新街口站
-
宝产胡同
-
祖家街
-
报子胡同
-
白塔寺(南)
-
丰盛胡同
-
辟才胡同
-
太平桥
-
新文化街西口
-
长椿街路口西
-
天宁寺桥西
-
白云桥西
-
小马厂
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com