首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点一览
> 北京站
北京
北京站
公交站的乘车路线
420路
52路
29路
10路
122路
120路
403路
37路
20路
1路
457路
434路
25路
9路
126路
24路
90外环
59路
103电车
205夜班
39路
104快车
211夜班
209夜班
99路
90内环
104电车
208夜班
204夜班外环
37区间
204夜班内环
203夜班
729路
特2路
668路
692路
673路
674路
728路
637路
666路
638路
639路
640路
805快车(原938支5快车)(跨省)
957路
938快车(跨省)
829路(原957快车)
805路(原938支5路)(跨省)
804路(原938支4路)
827路(原957快1路)
938路(跨省)
北京站-北京西站专线
地铁2号线内环(M2)
地铁2号线外环(M2)
机场3线
机场夜间线
668快车
(点击看大图)
北京公交线路 -- 特2路
全程票价:
12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
首站末站:
丽泽桥北-炎黄艺术馆
运行时间:
(丽泽桥北5:30-20:00|炎黄艺术馆6:00-21:00)
上行各站站名:
丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-长椿街路口东-宣武门东-和平门东-北京供电局-前门西-前门东-台基厂路口西-崇文门西-
北京站
前街-
北京站
口东-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安贞西里-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆
下行各站站名:
炎黄艺术馆
-
安慧桥北
-
奥体东门
-
安贞医院北站
-
安贞西里
-
安华桥南
-
鼓楼外大街北站
-
鼓楼外大街南站
-
钟楼北桥北
-
安定门西
-
雍和宫桥东
-
北小街豁口
-
东直门北
-
东四十条桥南
-
朝阳门南
-
雅宝路
-
建国门南
-
东便门
-
崇文门西
-
台基厂路口西
-
前门东
-
前门西
-
北京供电局
-
和平门东
-
宣武门东
-
长椿街路口西
-
北京西站
-
六里桥北里
-
六里桥南
-
西局
-
丽泽桥
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com