让济宁人最有归属感的微信公众平台 好消息! 好消息! 今天起, 济宁开通至泗水、微山、梁山三县4条城际公交线路, 至此,济宁市主城区至所有县市区城际公交全部贯通! 济宁人可以乘坐城际公交游编各大县市区! 下面,跟随小编一起看一下所有开通的城际公交线路吧! ▽▽▽▽▽▽ 所有车辆站点、票价以及线路走向 C620路:济宁—泗水线路 票价:票价6元。 线路走向:济宁汽车北站—金宇路—G327—黄王路—崇文大道—G104—曲阜弘道路—G327—泗水汽车站,途经杨柳国际新城、兴隆矿路口、曲阜体育公园、金庄镇等主要站点。 C621A路:济宁—微山线路 票价:以滕州界为节点实行分段计费,济宁城区至两城滕州界、微山城区至留庄滕州界以内票价5元,其余执行全程一票制,票价10元。 线路走向:济宁汽车总站—车站东路—济邹路(S342)—S104—建设路—微山湖大道—薛微路—微山汽车站,途经接庄、荆集、马坡镇政府、鲁桥镇政府、两城镇政府、留庄镇政府、欢城镇等主要站点。 C621B路:济宁—两城线路 票价:票价5元。 线路走向:济宁汽车总站—车站东路—济邹路(S342)—S104—两城公交枢纽站,途经接庄、荆集、马坡镇政府、鲁桥镇政府、两城镇政府等主要站点。 C622路:济宁—梁山线路 票价:票价6元。 线路走向:济宁汽车北站—金宇路—济安桥北路—任城大道—S337—梁山汽车站,途经南张、南旺、开河、韩垓镇政府、徐集镇政府等主要站点。 C617路:济宁—鱼台线路 票价:票价4元。 线路走向:济宁汽车总站—车站东路—车站西路—105国道—北湖大道—251省道—鱼台汽车站,途经张黄路口、清河、王鲁等主要站点。 C618路:济宁—金乡线路 票价:票价4元。 线路走向:济宁汽车总站—车站东路—车站西路—105国道—金乡诚信大道—金乡汽车站,途经金屯、胡集、化学工业园区、金北新城等主要站点。 C619路:济宁—汶上线路 票价:票价4元。 线路走向:济宁汽车北站—建设路—金宇路—济安桥北路—任城大道—105国道—汶上广场路—环城东路—环城北路—上汽车站,途经康驿、刘许铺、佛都大酒店等主要站点。 C601路:济宁—兖州线路 票价:票价3元。 线路走向:济宁汽车北站—金宇路—327国道—兖州南环城路—兖州中御桥路—兖州九州大道—酒仙桥路—兖州汽车站,途经置城国际、通达驾校、兖州农高园等主要站点。 C602路:济宁—邹城(太白路东延)线路 票价:票价4元。 线路走向:济宁汽车北站—金宇路—火炬路—太白路—诗仙路—太白路东延—邹城矿建路—凫山路—邹城汽车站,途经人才市场、综合执法局、邹城平阳寺、欧陆商城、兖矿集团等主要站点。 C603路:济宁—邹城(岚济路)线路 票价:票价4元。 线路走向:济宁汽车南站东发车区—车站东路—岚济路—邹城汽车站,途径接庄、邹城安上、太平镇、北宿镇等主要站点。 C605路:济宁—曲阜线路 票价:票价4元。 线路走向:济宁汽车北站—金宇路—济宁东外环—崇文大道—曲阜西外环—曲阜博学路—曲阜西外环—曲阜汽车站,途经置城国际、王因镇、荣军医院、济宁学院等主要站点。 C606路:济宁—嘉祥(太白路西延)线路 票价:票价3元。 线路走向:济宁汽车北站—金宇路—共青团路—洸河路—济安桥路—太白西路—嘉祥呈祥路—建设路—嘉祥汽车站,途经体育馆、济安桥、嘉祥台湾工业园、嘉祥银座商城等主要站点。 C607路:济宁—嘉祥(北路)线路 票价:票价3元。 线路走向:济宁汽车北站—金宇路—338省道—嘉祥建设路—嘉祥汽车站,途经亿丰广场、金宇汽配城、唐庄、嘉祥疃里、嘉祥新一中等主要站点。 C608路:济宁—嘉祥(南路)线路 票价:票价3元。 线路走向:济宁汽车南站东发车区—车站东路—车站西路—105国道—327国道—嘉祥建设路—嘉祥汽车站,途经南辛庄、八里庙、安居镇、嘉祥新挑河、嘉祥检察院等主要站点。 C609路:邹城—曲阜线路 票价:票价3元。 线路走向:邹城汽车站—城前路—峄山路—104国道—曲阜静轩路—裕隆路—曲阜汽车站;曲阜至邹城线路走向是,曲阜汽车站—曲阜西外环—孔子大道—博学路—104国道—邹城峄山路—城前路—邹城汽车站,途径邹城博物馆(孟庙)、曲阜凫村、孔庙等主要站点。 C611路:兖州—邹城线路 票价:票价4元。 线路走向:兖州汽车站—兖州酒仙桥路—255省道—邹城矿建路—西外环—邹城汽车站,途经兖州明珠花园、兴隆庄矿、兖矿医院等主要站点。 C612路:兖州—曲阜线路 票价:票价2元。 线路走向:兖州汽车站—兖州酒仙桥路—327国道—裕隆路—曲阜汽车站,途经兖州田家村、曲阜时庄镇、孔子商贸城等主要站点。 B1路:济宁北站——曲阜高铁站线路(济宁BRT一号线) 票价:票价4元。 线路走向:济宁汽车北站——金宇路——同济路——崇文大道——曲阜西外环——杏坛路——孔子大道——高铁站(曲阜东站),途径置城国际、杨柳国际新城、辰欣药业、德源纱厂、济宁学院西门、息陬镇等主要站点。 运行时间 4条城际公交线路计划投放比亚迪纯电动无站席公交车84辆。早班车6:00,末班车17:30,济宁至泗水、两城、梁山线路平均每30分钟一班,济宁至微山线路平均每1小时一班。上车投币或刷卡,售卡地点在各首末站(汽车站)售票厅,详情请电话咨询: 2161155 ,或登录城际公交公司网站查询:www.jncjgj.com。 优惠政策 所有城际公交普通卡九折优惠, 60—64岁老人半价乘车, 65岁以上老人及残疾人、 伤残军人均免费乘车。 如果本条内容侵害了您的权益,请联系我们删除 |