537路 2017年12月28日起开通537路余姚西站—临牟公路—临山公交线路 537路线路走向及站点 (点击查看大图) 537路运营时间 冬令时7:00——16:40(西站) 7:00——16:55(临山) 夏令时6:30——17:05(西站) 6:30——17:20(临山) 109路 2018年1月5日,我市将新开一条公交109路线路,行车区间为火车站—高铁余姚北站。 109路沿途停靠站点 火车站(始发站)—候青门—联盟桥—子陵新村—模具城—悦龙湾—翡翠珑湾—北辰雅苑—中江浅水湾—中国塑料城—横堰—八字桥—站南路(上行)—站北路—(下行)—高铁余姚北站(终点站),共15个站点,按照双向对发运营。 109路运营时刻表 夏令时(6:10—17:40):6:10、6:45、7:20、7:55、8:30、9:05、9:40、10:15、11:50、12:35、13:30、14:05、14:40、15:15、15:50、16:25、17:00、17:40; 冬令时(6:30—17:30):6:30、7:05、7:40、8:15、8:50、9:25、10:00、10:35、11:30、12:05、13:00、13:45、14:20、15:05、15:40、16:15、16:50、17:30。 该线路先按照上述时刻表运营,具体运营班次、运营时间根据实际客流量情况确定。 往期精彩回顾 |