首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点一览
> 公主坟
北京
公主坟
公交站的乘车路线
374路
52路
370路
337路
40路
64路
368路
57路
323路
437路
483路
308路
1路
373路
324路
394路
33路
300快车内环
451路
76路
300快车外环
68路
77路
212夜班
436路
300内环
300外环
99路
323快车
32路
213夜班
74路
89路
699路
698路
728路
617路
631快车
613路
特8快车内环
624路
658路
特8快车外环
特8外环
631路
特8外环主路
特8内环
特8内环主路
968路
977快车
944路
977路
969路(原944支线南段)
地铁1号线(M1)
地铁10号线(M10)二期[未运营]
机场4线
苹果园-公主坟直达快车
运通103线
运通108线
运通201线
运通102线
运通120线
房48路
(点击看大图)
北京公交线路 -- 40路
全程票价:
无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
首站末站:
五路-木樨园桥北
运行时间:
(五路5:20-23:00|木樨园桥北5:30-23:00)
上行各站站名:
五路-慈寿寺桥-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-
公主坟
北-
公主坟
东-皇亭子-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口西-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-陶然桥东-沙子口-木樨园桥北
下行各站站名:
木樨园桥北
-
木樨园桥西
-
洋桥北
-
四路通
-
陶然桥北
-
太平街
-
陶然亭公园北门
-
自新路口东
-
半步桥
-
南樱桃园路口西
-
白纸坊
-
枣林前街
-
白广路北口
-
广安门内
-
广安门北
-
天宁寺桥西
-
小马厂
-
北京西站
-
皇亭子
-
公主坟东
-
八一湖
-
航天桥南
-
航天桥西
-
西钓鱼台
-
慈寿寺桥
-
善家坟(北行)
-
车道沟桥(北行)
-
车道沟桥(南行)
-
善家坟(南行)
-
五路
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com