首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交站点一览
> 广场
太原
广场
公交站的乘车路线
901支路
201路
848路
308路
857路
847路
870路
840路
10路
11路
864路
805路
820路
807路
615路
865路
858路
602路
25路
103路
803路
808路
6路
866路
821路
849路
1路
618路
845路
812路
610路
875路
838路(外环)
611路
7路
3路
869路
4路(外环)
831路
12支路
27路
838路(内环)
618支路
4路(内环)
820支路
(点击看大图)
太原公交线路 -- 805路
全程票价:
单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元
首站末站:
明珠大市场-建南汽车站
运行时间:
(明珠大市场始发 夏06:00-20:30 冬06:00-20:00)
上行各站站名:
明珠大市场-新晋汾装饰城-机电钢材市场-永乐苑-兴华南小区-兴华街千峰北路口-兴华街漪兴路口-兴华街九丰路口-胜利桥西-胜利桥东-金刚堰路北大街口-金刚堰路柳溪街口-旱西关街金刚堰路口-旱西关-旱西门-西缉虎营-东缉虎营-工人报社(山大二院)-五一小学-桥头街-五一大楼-
广场
-并州路青年东街口-塑料公司-山西报社-太师学院-大营盘-省贸易学校(南内环东岗路口)-山姆市超市-五一机器厂-建南汽车站
下行各站站名:
建南汽车站
-
五一机器厂
-
山姆市超市
-
省贸易学校(南内环东岗路口)
-
大营盘
-
太师学院
-
山西报社
-
塑料公司
-
并州路青年东街口
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
工人报社(山大二院)
-
东缉虎营
-
西缉虎营
-
旱西门
-
旱西关
-
旱西关街金刚堰路口
-
金刚堰路柳溪街口
-
金刚堰路北大街口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
兴华街九丰路口
-
兴华街漪兴路口
-
兴华街千峰北路口
-
兴华南小区
-
永乐苑
-
机电钢材市场
-
新晋汾装饰城
-
明珠大市场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com