首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
厦门公交查询
>
厦门公交站点一览
> 一中
厦门
一中
公交站的乘车路线
943路(原534)
957路(原507)
791路
690路
955路(原532)
857路
659路
756路(原厦56)
959路(原18)
655路(原625)
651路(原621)
951路(原51)
761路(原608)
658路(原厦79)
760路(原605)
791路[区间线]
671路(原356)
旅游3线(原610)[直达线]
602路(原362)
711路
764路(原614)
630A路[环行线]
619路(原639)
752路
630B路[环行线]
32路
21路
139路(原533)
19A路[前埔村线]
19B路[前埔南区线]
3路
17路
12路
(点击看大图)
厦门公交线路 -- 21路
全程票价:
全程一票制1元
首站末站:
厦大-火车站(小广场)
运行时间:
(厦大 6:00-22:15|火车站 6:28-22:45)
上行各站站名:
厦大-博物馆-大生里-中山路-大同路-新华路口-中山公园(厦门宾馆)-
一中
-将军祠-文灶-金榜公园-火车站(小广场)
下行各站站名:
火车站(小广场)
-
火车站(梧村汽车站)
-
金榜公园
-
文灶
-
文园路口
-
将军祠
-
一中
-
中山公园
-
思明东路
-
中山路
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院[思明校区]
-
厦大
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com