首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点一览
> 蓟门桥
北京
蓟门桥
公交站的乘车路线
387路
438路
361路
84路
490路
392路
302路
398路
422路
21路
123路
375路
304路
16路
498路
425路
367路
88路
562路
300内环
300外环
323快车
80路
425快车
718路
695路
693路
731路
691路
601路
671路
617路
632路
604路
658路
特8快车外环
特8外环
特8外环主路
特8内环
特8内环主路
967快车
967路[东段]
机场4线
运通103线
运通101线
运通201线
(点击看大图)
北京公交线路 -- 运通103线
全程票价:
12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
首站末站:
西三旗-大红门服装城
运行时间:
(运通)(西三旗5:20-20:30|大红门服装城5:30-21:00)
上行各站站名:
西三旗-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥南-
蓟门桥
北-
蓟门桥
南-明光桥北-明光村-明光村西站-北京交通大学东门-交大东路南口-北下关-北京交通大学-大柳树南站-大柳树北站-中国农业科学院南门-魏公村路东口-魏公村路西口-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-北京戏曲艺术职业学院-洋桥西-木樨园桥西-大红门服装城
下行各站站名:
大红门服装城
-
南苑路果园
-
木樨园桥西
-
洋桥西
-
草桥
-
玉泉营桥西
-
夏家胡同
-
丽泽桥南
-
西局
-
六里桥南
-
六里桥北
-
公主坟南
-
公主坟北
-
八一湖
-
玉渊潭西门
-
航天桥南
-
花园桥南
-
紫竹桥南
-
万寿寺
-
为公桥
-
魏公村路西口
-
魏公村路东口
-
中国农业科学院南门
-
大柳树北站
-
大柳树南站
-
北京交通大学
-
北下关
-
交大东路南口
-
北京交通大学东门
-
明光村西站
-
明光村
-
明光桥北
-
蓟门桥
-
蓟门桥北
-
学知桥北
-
北京航空航天大学
-
成府路口南
-
学院路北口
-
静淑苑
-
学知园
-
清河南镇
-
清河
-
清河小营桥北
-
四拨子
-
西三旗
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com