首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
广州公交查询
>
广州公交站点一览
> 中山八
广州
中山八
公交站的乘车路线
地铁5号线
高峰快线23
高峰快线3
佛山279路
节假日公交专线3
旅游3线
旅游2线
旅游1线
705路
52路
270路
212路
233路
204路
250路
208路
555路
207路
133路
61路
82路
231路
109路
260路
275路
125路
205路
261路
17路
124路
9路
196路
8路
885路
205长青墓园班车
193路
104路
125A
286路
107路
128路
25路
85路
132路
19路
413路
275快线
415路
夜27路
夜20路
夜31路
夜6路
夜11路
夜2路
夜37路
夜33路
夜44路
夜58路
夜59路
(点击看大图)
广州公交线路 -- 旅游2线
全程票价:
票价2元
首站末站:
珠江帝景苑总站-中山八路(总站)
运行时间:
(珠江帝景苑总站 06:00--22:00|中山八路总站 06:00--22:00)
上行各站站名:
珠江帝景苑总站-赤岗塔-新鸿花园-广州大桥底-珠江广场-中大北门-中大北门西-珠江泳场-滨江东路-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-康王南路-华林寺-康王中路-陈家祠-荔湾路口-石路基-
中山八
路(总站)
下行各站站名:
中山八路(总站)
-
石路基
-
荔湾路口
-
陈家祠
-
康王中路
-
华林寺
-
康王南路
-
南方大厦
-
爱群大厦
-
靖海路口
-
文德南
-
东堤
-
大沙头
-
滨江东路
-
珠江泳场
-
中大北门西
-
珠江广场
-
广州大桥底
-
新鸿花园
-
赤岗塔
-
珠江帝景苑总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com