首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点一览
> 东村
杭州
东村
公交站的乘车路线
43路
93路
8路
6路
101路
511路
316路
69路
509路
368路
314路
330路区间
75路
274路
64路
339路
69路区间
782路
191路
330路
B支4区间
B支4
75路社区通勤车
414路
744路
705路
725路
703路
734路大站线路
710路
735路区间欢潭线
714路
715路
654路
879路
873路
735路区间岳联线
653路
877路
609路
607路
215路
218路
208路
770路
486路
(点击看大图)
杭州公交线路 -- 735路区间欢潭线
全程票价:
分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元,可用IC卡:各类IC卡通用
首站末站:
欢潭-通惠路公交站
运行时间:
(欢潭5:20-17:00|通惠路公交站6:50-17:50)
上行各站站名:
欢潭-欢潭卫生院-欢潭初中-傅家东-傅家-小满-泥桥头南-泥桥头-泥桥头北-泗洲-泗化东-泗化-钟家坞南-钟家坞-邵家塔-新江岭-城山王-汤山-欢潭路口-大汤坞车站-大汤坞-席家-大汤坞西-新垫王路口-下坂底南-杜家弄-下坂底-下颜路口-墅上王南-墅上王-墅上王西-茅山闸-高田陈-临
东村
-临东-木汀徐-苎萝村委(华家村西口)-施家渡-苎东路口(王家)-红石路口-高速临浦口-庙前-后沈-03省道东复线口-杨家弄-三利纺织厂-上下戴-通济桥-白鹿塘-鲁家坞-袄庄陈(邱家坞)-孔湖村(韩家山)-大路张(孔湖村)-之江有机硅-立新村-犁头金-九鼎石材市场-蜀山街道办事处-浙江军联(墩郎张)-东蜀山-张亮桥-城南村(萧山区)-曾家桥(琴山下)-高运集团-通惠路南环路口-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站
下行各站站名:
通惠路公交站
-
萧山区技工学校(金家浜)
-
通惠路南环路口
-
高运集团
-
曾家桥(琴山下)
-
城南村(萧山区)
-
张亮桥
-
东蜀山
-
浙江军联(墩郎张)
-
蜀山街道办事处
-
九鼎石材市场
-
犁头金
-
立新村
-
之江有机硅
-
大路张(孔湖村)
-
孔湖村(韩家山)
-
袄庄陈(邱家坞)
-
鲁家坞
-
白鹿塘
-
通济桥
-
上下戴
-
三利纺织厂
-
杨家弄
-
03省道东复线口
-
后沈
-
庙前
-
高速临浦口
-
红石路口
-
苎东路口(王家)
-
施家渡
-
苎萝村委(华家村西口)
-
木汀徐
-
临东
-
临东村
-
高田陈
-
茅山闸
-
墅上王西
-
墅上王
-
墅上王南
-
下颜路口
-
下坂底
-
杜家弄
-
下坂底南
-
新垫王路口
-
大汤坞西
-
席家
-
大汤坞
-
大汤坞车站
-
欢潭路口
-
汤山
-
城山王
-
新江岭
-
邵家塔
-
钟家坞
-
钟家坞南
-
泗化
-
泗化东
-
泗洲
-
泥桥头北
-
泥桥头
-
泥桥头南
-
小满
-
傅家
-
傅家东
-
欢潭初中
-
欢潭卫生院
-
欢潭
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com