首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
南京公交查询
>
南京公交站点一览
> 公交总公司
南京
公交总公司
公交站的乘车路线
雨谷线
清安线
东井线
安凤线
游1路
33路
56路
D1路
25路
50路
28路
32路
8路
83路
22路
44路
180路
26路
305路
15路
114路
86路
1路
88路
162路
35路
38路
30路
19路
61路
820路
816路
801路
813路
815路
812路
808路
802路
814路
(点击看大图)
南京公交线路 -- 812路
全程票价:
普通车1元、空调车2元(无人售票,IC卡通用)
首站末站:
公交总公司驾校(公交四公司)-莫愁新寓
运行时间:
(公交总公司驾校23:30-4:05 莫愁新寓0:25-5:00)
上行各站站名:
公交总公司
驾校(公交四公司)-花神庙[雨花台中学]-宁南小区-卡子门-窨子山-春天家园-红花镇-后江沿-光卡路-马家圩-秦虹小区-秦虹西站-节制闸-节制闸路-武定门-琵琶巷-长乐路(市第一医院)-殷高巷-集庆门-集庆门大桥-彩虹苑-南湖集贸市场-南湖路(西)-湖西街-沿河村-玉塘村-莫愁新寓
下行各站站名:
莫愁新寓
-
玉塘村
-
沿河村
-
湖西街
-
南湖路(东)
-
南湖集贸市场
-
彩虹苑
-
集庆门大桥
-
集庆门
-
殷高巷
-
长乐路(市第一医院)
-
琵琶巷
-
武定门
-
节制闸路
-
节制闸
-
秦虹西站
-
秦虹小区
-
马家圩
-
光卡路
-
后江沿
-
红花镇
-
春天家园
-
窨子山
-
卡子门
-
宁南小区
-
花神庙[雨花台中学]
-
公交总公司驾校(公交四公司)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com