票价网首页 > 火车查询 > 西安到杭州的火车时刻表

西安到杭州的火车时刻表

(共筛选出12班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 参考票价
西安北 杭州东 G1897/G1900 高速动车 07:35 14:43 7小时8分 1470公里 一等软座1139元
二等软座713元
西安 杭州 K1039/K1042 快速 08:19 04:58 20小时59分 1444公里 硬座175元
硬卧298/308/319元
软卧466/486元
西安北 杭州东 G1893/G1896 高速动车 08:36 16:24 7小时48分 1150公里 一等软座891元
二等软座558元
西安 杭州 1152/1153 普快 13:23 11:19 21小时56分 1487公里 硬座88元
硬卧176/183/190元
软卧290/304元
西安北 杭州东 G1881/G1884 高速动车 13:33 20:21 6小时48分 1470公里 一等软座1139元
二等软座713元
西安 杭州 K2905/K2908 快速 14:17 13:44 23小时27分 1487公里 硬座179元
硬卧306/317/327元
软卧478/499元
西安北 杭州东 G1873/G1876 高速动车 14:27 22:22 7小时55分 1470公里 一等软座1139元
二等软座713元
西安 杭州 K465/K468 快速 15:36 13:24 21小时48分 1444公里 硬座175元
硬卧298/308/319元
软卧466/486元
西安 杭州 Z85/Z88 直达特快 19:13 11:51 16小时38分 1696公里 硬座200元
硬卧339/351/363元
软卧532/554元
西安 杭州 K593/K596 快速 21:09 21:24 24小时25分 1600公里 硬座191元
硬卧324/335/345元
软卧506/529元
西安 杭州 K655/K658 快速 22:21 19:09 21小时6分 1444公里 硬座175元
硬卧298/308/319元
软卧466/486元
西安 杭州 T111/T114 空调特快 23:52 18:51 19小时12分 1679公里 硬座200元
硬卧339/351/363元
软卧532/554元
[返程火车车次查询:杭州->西安] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号