票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G6122 广州南 长沙南 高速动车 21:00 2小时43分
K302 广州 徐州 空调快速 21:00 24小时10分
C7107 广州 深圳 城际高速 21:08 1小时29分
C7679 广州南 珠海 城际高速 21:10 1小时4分
G6227 广州南 深圳北 高速动车 21:10 40分
C7091 广州东 深圳 城际高速 21:16 1小时16分
G8892 广州南 长沙南 高速动车 21:17 2小时54分
G9641/G9644 广州南 潮汕 高速动车 21:21 2小时32分
C7681 广州南 珠海 城际高速 21:25 1小时4分
C7127 广州 深圳 城际高速 21:30 1小时32分
G6549 广州南 福田 高速动车 21:32 47分
C7749 广州南 新会 城际高速 21:35 55分
G8895 广州南 福田 高速动车 21:37 47分
T8348/T8349 广州 信宜 空调特快 21:40 8小时35分
C7127 广州 深圳 城际高速 21:43 1小时32分
C7683 广州南 珠海 城际高速 21:55 1小时19分
Z122/Z123 广州 成都 直达特快 22:02 25小时8分
C7149 广州东 深圳 城际高速 22:06 1小时19分
G6225 广州南 深圳北 高速动车 22:25 36分
G8828 广州南 韶关 高速动车 22:25 51分
C7043 广州 深圳 城际高速 22:27 1小时32分
C7687 广州南 珠海 城际高速 22:30 1小时14分
K9078 广州 益阳 快速 22:30 9小时37分
C7065 广州东 深圳 城际高速 22:31 1小时19分
C7043 广州 深圳 城际高速 22:40 1小时32分
T8310 广州 岳阳 新空特快 22:50 9小时32分
Z168/Z169 广州东 青岛 直达特快 22:52 30小时30分
K9126/K9127 广州 永州 快速 23:14 8小时44分
C7001 广州 深圳 城际高速 06:00 1小时32分
C7001 广州 深圳 城际高速 06:13 1小时32分
C7017 广州东 深圳 城际高速 06:21 1小时19分
G1408 广州南 南昌西 高速动车 06:23 4小时28分
G312/G313 广州南 成都东 高速动车 06:28 13小时27分
C7023 广州东 深圳 城际高速 06:29 1小时19分
C7601 广州南 珠海 城际高速 06:30 1小时14分
G1744 广州南 南京南 高速动车 06:34 8小时2分
G6333 广州南 珠海 高速动车 06:37 57分
C7701 广州南 新会 城际高速 06:40 55分
C7033 广州东 深圳 城际高速 06:42 1小时18分
G276/G277 广州南 青岛 高速动车 06:47 12小时52分
C7071 广州 深圳 城际高速 06:51 1小时37分
D7689 广州南 珠海 动车组 06:52 58分
C7055 广州东 深圳 城际高速 06:53 1小时19分
G1316/G1317 广州南 成都东 高速动车 06:53 13小时52分
C7603 广州南 珠海 城际高速 07:00 1小时9分
D3802/D3803 广州南 昆明南 动车组 07:00 8小时47分
G1102 广州南 武汉 高速动车 07:00 4小时18分
G6317/G6320 广州南 潮汕 高速动车 07:01 2小时52分
D2804 广州南 贵阳北 动车组 07:06 5小时38分
G6132 广州南 岳阳东 高速动车 07:06 3小时35分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2022/5/17 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com