票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G24 上海虹桥 北京南 高速动车 17:00 5小时24分
G7022 上海 南京 高速动车 17:00 1小时41分
K271 上海南 井冈山 空调快速 17:01 13小时47分
G1940/G1941 上海虹桥 西安北 高速动车 17:05 6小时31分
G7144/G7145 上海虹桥 安庆 高速动车 17:07 4小时13分
C3625 上海南 金山卫 城际高速 17:09 1小时0分
C3669 上海南 金山卫 城际高速 17:09 1小时0分
G1363 上海虹桥 长沙南 高速动车 17:09 5小时33分
G154 上海虹桥 北京南 高速动车 17:14 5小时26分
Z256/Z257 上海南 重庆北 直达特快 17:14 19小时5分
G7118 上海虹桥 南京 高速动车 17:18 2小时1分
G156 上海虹桥 北京南 高速动车 17:19 5小时33分
G7208 上海 苏州 高速动车 17:21 34分
G1639 上海虹桥 福州 高速动车 17:22 4小时46分
G7056 上海 南京 高速动车 17:26 1小时59分
G7311 上海虹桥 杭州 高速动车 17:27 1小时12分
C3627 上海南 金山卫 城际高速 17:28 1小时0分
C3671 上海南 金山卫 城际高速 17:28 1小时0分
G158 上海虹桥 北京南 高速动车 17:34 5小时46分
G7256/G7257 上海 合肥南 高速动车 17:34 3小时4分
G1365 上海虹桥 长沙南 高速动车 17:38 5小时23分
G160 上海虹桥 北京南 高速动车 17:39 5小时49分
G7256/G7257 上海 合肥南 高速动车 17:43 3小时4分
G1393 上海虹桥 南昌西 高速动车 17:45 3小时57分
G7294 上海 徐州东 高速动车 17:45 3小时16分
P99 上海 九龙 空调特快 17:45 19小时16分
Z99 上海 广州东 直达特快 17:45 16小时23分
T25 上海南 南宁 空调特快 17:49 24小时14分
D3046/D3047 上海虹桥 汉口 动车组 17:53 5小时20分
G7323 上海虹桥 温州南 高速动车 17:53 3小时45分
G7196/G7197 上海虹桥 合肥南 高速动车 17:54 2小时28分
G7359 上海 杭州 高速动车 17:54 1小时37分
G7525 上海虹桥 温州南 高速动车 17:58 4小时11分
G298 上海虹桥 济南西 高速动车 17:59 4小时53分
G7024 上海 南京 高速动车 18:00 1小时45分
T110 上海 北京 空调特快 18:02 15小时28分
G1518/G1519 上海虹桥 黄山北 高速动车 18:07 4小时6分
C3029 上海南 金山卫 城际高速 18:08 32分
C3079 上海南 金山卫 城际高速 18:08 32分
G1367 上海虹桥 萍乡北 高速动车 18:08 4小时52分
K188/K189 上海 沈阳北 空调快速 18:08 29小时34分
G7120 上海虹桥 南京 高速动车 18:09 2小时0分
C3081 上海南 金山卫 城际高速 18:13 32分
C3629 上海南 金山卫 城际高速 18:13 1小时0分
G7058 上海 南京 高速动车 18:13 2小时7分
K1332/K1333 上海 银川 空调快速 18:17 29小时41分
G7391/G7394 上海虹桥 南京南 高速动车 18:18 3小时26分
G1826/G1827 上海虹桥 郑州东 高速铁路 18:20 5小时8分
G7359 上海 杭州 高速动车 18:23 1小时37分
G7156/G7157 上海虹桥 合肥 高速动车 18:26 3小时44分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2021/6/16 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号
Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford