票价网首页 > 火车查询 > 郑州到杭州的火车时刻表

郑州到杭州的火车时刻表

(共筛选出19班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 参考票价
郑州 杭州 K593/K596 快速 04:32 21:24 17小时0分 1089公里 硬座140元
硬卧240/248/257元
软卧374/390元
郑州 杭州 T111/T114 空调特快 06:09 18:51 12小时50分 1168公里 硬座150元
硬卧256/265/274元
软卧400/417元
郑州东 杭州东 G1961/G1964 高速动车 07:18 12:35 5小时17分 612公里 一等软座474元
二等软座297元
郑州东 杭州东 G1965/G1968 高速动车 07:45 12:48 5小时3分 617公里 一等软座478元
二等软座299元
郑州东 杭州东 G1889/G1892 高速动车 08:07 13:20 5小时13分 947公里 一等软座734元
二等软座459元
郑州东 杭州东 G1897/G1900 高速动车 09:53 14:43 4小时53分 951公里 一等软座737元
二等软座461元
郑州东 杭州东 G1869/G1872 高速动车 10:50 15:55 5小时5分 622公里 一等软座482元
二等软座302元
郑州东 杭州东 G1893/G1896 高速动车 11:23 16:24 5小时4分 627公里 一等软座486元
二等软座304元
郑州东 杭州东 G1861/G1864 高速动车 12:03 17:04 5小时1分 947公里 一等软座734元
二等软座459元
郑州 杭州 K1237/K1240 快速 12:30 03:13 14小时43分 1047公里 硬座137元
硬卧234/242/249元
软卧362/379元
郑州东 杭州东 G1865/G1868 高速动车 14:41 20:29 5小时48分 833公里 一等软座646元
二等软座404元
郑州东 杭州东 G1868/G1865 高速动车 14:41 20:29 5小时48分 1145公里 一等软座887元
二等软座555元
郑州东 杭州东 G1881/G1884 高速动车 15:51 20:21 4小时33分 951公里 一等软座737元
二等软座461元
郑州西 杭州东 G1873/G1876 高速动车 16:29 22:22 5小时55分 989公里 一等软座766元
二等软座480元
郑州东 杭州东 G1873/G1876 高速动车 16:52 22:22 5小时34分 951公里 一等软座737元
二等软座461元
郑州 杭州 T325/T328 空调特快 18:43 08:07 13小时24分 1175公里 硬座150元
硬卧256/265/274元
软卧400/417元
郑州 杭州 1152/1153 普快 21:16 11:19 14小时21分 1007公里 硬座64元
硬卧130/135/140元
软卧213/223元
郑州 杭州 K2905/K2908 快速 22:27 13:44 15小时44分 1007公里 硬座130元
硬卧224/232/239元
软卧350/365元
郑州 杭州 K2275/K2278 快速 23:53 14:06 14小时13分 1007公里 硬座130元
硬卧224/232/239元
软卧350/365元
[返程火车车次查询:杭州->郑州] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号