首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
天津公交查询
>
天津公交站点一览
> 南楼
天津
南楼
公交站的乘车路线
地铁1号线
机场专线5路
659路(区间)
659路
677路
855路
954路
866路
668路
872路
641路
698路
20路
867路
665路
857路
631路
682路
662路
868路
963路
606路
632路
908路
48路
619路
4路
685路
95路
(点击看大图)
天津公交线路 -- 868路
全程票价:
票价2元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有效
首站末站:
徐庄子(徐庄子一街)-津门湖站
运行时间:
(徐庄子06:00-21:30 津门湖站06:00-21:30)
上行各站站名:
徐庄子(徐庄子一街)-二煤气-东窑洼-何兴庄[金钟河大街]-桥园里-金沙江路-增产道-正义道-王串场六号路-王串场三号路-莹津里-四十八中-新大路-新开路-李地大街-李公楼-海河广场(天津站B2站台)-口腔医院-大同道-科学会堂(建设路)-小营门-大营门-图书大厦-下瓦房-东楼-
南楼
-红光里-曙光里-二附属医院-文玥北里-天津博物馆-宾馆南道宾西楼-西园北里-紫金公寓-新世纪城-梅江中学-紫金山路蓝水园-津门湖站
下行各站站名:
津门湖站
-
紫金山路蓝水园
-
梅江中学
-
新世纪城
-
紫金公寓
-
西园北里
-
宾馆南道宾西楼
-
天津博物馆
-
文玥北里
-
二附属医院
-
曙光里
-
红光里
-
南楼
-
东楼
-
下瓦房
-
图书大厦
-
大营门
-
曲阜道
-
大同道
-
口腔医院
-
海河广场(天津站C2站台)
-
六经路(海关大楼)
-
李公楼
-
李地大街
-
新开路
-
新大路
-
四十八中
-
莹津里
-
王串场三号路
-
王串场六号路
-
正义道
-
增产道
-
金沙江路
-
桥园里
-
何兴庄[金钟河大街]
-
东窑洼
-
徐庄子牌坊
-
徐庄子(徐庄子一街)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com