票价首页 >> 火车查询 >> 承德火车站
承德列车时刻表

搜索承德24班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 石家庄 沈阳 保定 赤峰 锦州 平泉 凌源 朝阳 隆化 定州 高碑店 阜新 四合永 下板城 鹰手营子 新杖子 怀柔 顺义 叶柏寿 朝阳地 兴隆县 密云 丹东 通州西 直达目的站

承德有2个火车站。

承德始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
6420 承德 通州西 普客 10:43 7小时20分
6420 承德 通州西 普客 10:56 7小时20分
Y511/Y514 承德 邯郸 空调特快 13:13 12小时4分
6029 承德 赤峰 普客 13:17 7小时16分
6455 承德 平泉 普客 14:54 2小时12分
6455 承德 平泉 普客 15:07 2小时12分
6434 承德 兴隆县 普客 18:44 3小时33分
6434 承德 兴隆县 普客 19:04 3小时33分
K7712 承德 北京 空调快速 19:15 4小时23分
K7761/K7764 承德 邯郸 快速 20:09 12小时51分
K7751/K7754 承德 石家庄 快速 21:24 11小时16分
K7765/K7768 承德 石家庄北 快速 06:25 12小时35分
4472/4473 承德 昌平北 普快 06:45 8小时38分
2065/2068 承德 沈阳 普快 07:02 12小时36分
6435 承德 平泉 普客 07:50 2小时21分
6435 承德 平泉 普客 08:04 2小时21分
K7755/K7758 承德 石家庄 快速 08:10 11小时30分

承德火车站(联系电话、地址、发车方向)

问询电话:12306

动车和代售点

承德动车时刻表 承德火车票代售点电话

查查到承德火车站坐几路公交车和好玩的景点

承德公交查询 承德旅游景点票价

公告:承德火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

承德站火车票预售期
承德站火车售票点

承德火车站天气 2018/12/17 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:承德火车时刻表

扫码访问承德火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号