票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有5个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G6745 北京西 石家庄 高速动车 21:05 1小时19分
C2097 北京南 天津 城际高速 21:07 35分
Z117 北京 吉林 直达特快 21:09 10小时9分
Z285 北京西 南宁 直达特快 21:10 23小时30分
Z17 北京 哈尔滨 直达特快 21:15 10小时3分
D311 北京南 上海 动车组 21:16 11小时52分
G8937 北京西 定州东 高速动车 21:16 1小时2分
Z53 北京西 昆明 直达特快 21:16 34小时1分
D6721 北京西 石家庄 动车组 21:21 1小时28分
Z15 北京 哈尔滨 直达特快 21:21 10小时5分
Z29 北京 扬州 直达特快 21:22 10小时13分
D321 北京南 上海 动车组 21:23 11小时50分
K507 北京西 贵阳 空调快速 21:23 39小时24分
C2099 北京南 天津 城际高速 21:26 35分
G9003 北京南 沧州西 高速动车 21:32 52分
G8953 北京西 保定东 高速动车 21:33 54分
T65 北京 南京 空调特快 21:34 10小时56分
G6713 北京西 石家庄 高速动车 21:40 1小时15分
K41/K44 北京 敦煌 空调快速 21:40 38小时40分
C2101 北京南 天津 城际高速 21:50 35分
Z225/Z228 北京 合肥 直达特快 21:50 9小时42分
G6709 北京西 石家庄 高速动车 21:58 1小时12分
G8907 北京西 石家庄 高速动车 22:08 1小时20分
T288/T289 北京西 南宁 空调特快 22:08 31小时2分
G8901 北京南 天津西 高速动车 22:10 35分
Z61 北京 长春 直达特快 22:10 8小时27分
Z7 北京 青岛北 直达特快 22:10 8小时25分
K1363 北京西 成都 空调快速 22:15 30小时51分
T91 北京 赣州 空调特快 22:16 18小时13分
K89 北京西 呼和浩特 空调快速 22:17 9小时8分
C2103 北京南 天津 城际高速 22:18 35分
G8935 北京南 德州东 高速动车 22:22 1小时13分
K601 北京 太原 空调快速 22:23 9小时57分
K53 北京 沈阳北 空调快速 22:24 9小时1分
K179 北京西 郑州 空调快速 22:32 8小时13分
1303 北京西 郑州 空调普快 22:35 10小时48分
C2105 北京南 天津 城际高速 22:43 35分
2549 北京 鞍山 空调普快 22:45 8小时34分
Z317 北京 包头 直达特快 22:49 8小时15分
K19 北京 满洲里 快速 23:00 29小时17分
K39 北京 海拉尔 空调快速 23:00 29小时41分
K95 北京 抚顺北 空调快速 23:03 10小时54分
C2107 北京南 天津 城际高速 23:05 35分
K51 北京 日照 空调快速 23:06 12小时21分
K105 北京西 深圳 空调快速 23:19 29小时31分
K101/K104 北京 温州 空调快速 23:20 30小时30分
K1901/K1904 北京 日照 空调快速 23:26 13小时16分
K411 北京 威海 空调快速 23:47 14小时55分
K609 北京 韩城 空调快速 23:53 15小时35分
K7705 北京 沙河市 新空快速 06:10 6小时0分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2022/10/1 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com
壁纸族壁纸族电话号码查询网福州便民网
吉他攻略 吉他游戏 吉他视频 火车票价查询 火车票价查询 火车票价查询