票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有5个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G23 北京南 上海虹桥 高速动车 17:00 5小时39分
G239 北京南 沈阳北 高速铁路 17:00 4小时1分
G561 北京西 郑州 高速动车 17:03 3小时56分
C2231 北京南 天津 城际高速 17:09 41分
D51 北京 沈阳北 动车组 17:13 6小时4分
G525 北京西 汉口 高速动车 17:14 5小时41分
G153 北京南 上海虹桥 高速动车 17:15 5小时34分
K603 北京 运城 空调快速 17:17 16小时38分
K261 北京西 安康 空调快速 17:18 22小时9分
G1563 北京西 郑州东 高速动车 17:19 3小时35分
G155 北京南 上海虹桥 高速动车 17:20 5小时48分
C2079 北京南 天津 城际高速 17:23 35分
G199 北京南 青岛 高速动车 17:25 4小时54分
K27 北京 丹东 空调快速 17:27 13小时55分
C2233 北京南 天津 城际高速 17:31 41分
G669 北京西 西安北 高速动车 17:31 5小时22分
G563 北京西 郑州东 高速动车 17:36 3小时25分
G267 北京南 合肥南 高速动车 17:38 4小时33分
G1571 北京西 安阳东 高速动车 17:41 2小时40分
G157 北京南 上海虹桥 高速动车 17:43 5小时39分
C2081 北京南 天津 城际高速 17:45 35分
6437 北京西 大涧 普客 17:45 7小时10分
D7 北京 沈阳北 动车组 17:45 5小时8分
G159 北京南 上海虹桥 高速动车 17:48 5小时41分
Z3 北京西 重庆北 直达特快 17:48 18小时24分
C2235 北京南 天津 城际高速 17:52 41分
Z201 北京西 三亚 直达特快 17:54 38小时56分
Z1 北京西 长沙 直达特快 18:00 14小时2分
6451 北京 杨村 普客 18:01 2小时27分
D6615/D6618 北京 唐山 动车组 18:01 1小时30分
G619 北京西 太原南 高速动车 18:02 2小时51分
G201 北京南 南京南 高速动车 18:05 4小时30分
C2613 北京南 天津西 城际高速 18:06 35分
Z95 北京西 重庆北 直达特快 18:06 22小时27分
G621 北京西 太原南 高速动车 18:07 3小时3分
D1 北京 沈阳 动车组 18:08 5小时13分
G8917 北京南 唐山 高速铁路 18:10 1小时29分
G527 北京西 武汉 高速动车 18:12 5小时0分
K157 北京西 湛江 空调快速 18:12 36小时38分
C2083 北京南 天津 城际高速 18:14 35分
D3 北京 沈阳北 动车组 18:15 5小时16分
G331 北京南 济南西 高速动车 18:18 1小时46分
C2591 北京南 于家堡 城际高速 18:22 1小时9分
K629 北京西 兰州 空调快速 18:22 26小时15分
C2237 北京南 天津 城际高速 18:28 41分
G203 北京南 南京南 高速动车 18:28 4小时14分
G565 北京西 郑州东 高速动车 18:28 3小时22分
Z139 北京 南通 直达特快 18:32 13小时58分
G6711 北京西 石家庄 高速动车 18:33 1小时19分
G269 北京南 合肥南 高速动车 18:35 4小时44分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2020/4/9 星期四

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号