票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有5个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C2065 北京南 天津 城际高速 15:00 35分
G17 北京南 上海虹桥 高速动车 15:00 4小时56分
G393 北京南 哈尔滨西 高速动车 15:05 7小时7分
T9 北京西 重庆北 空调特快 15:05 25小时14分
G615 北京西 太原南 高速动车 15:06 2小时58分
G35 北京南 杭州东 高速动车 15:10 5小时42分
T49 北京西 恩施 空调特快 15:11 23小时53分
C2225 北京南 天津 城际高速 15:12 41分
D27 北京 哈尔滨西 动车组 15:15 7小时45分
G45 北京南 江山 高速动车 15:15 7小时48分
Z179 北京 乌鲁木齐 直达特快 15:15 39小时46分
G399 北京南 长春 高速动车 15:20 6小时21分
G521 北京西 汉口 高速动车 15:23 5小时50分
G351 北京南 黄山北 高速动车 15:25 6小时37分
D2005 北京西 临汾西 动车组 15:29 5小时24分
C2067 北京南 天津 城际高速 15:32 35分
D23 北京 长春 动车组 15:33 6小时36分
K615 北京 大同 空调快速 15:33 6小时38分
Z315 北京西 呼和浩特 直达特快 15:33 6小时36分
G475 北京南 荣成 高速动车 15:36 6小时41分
G505 北京西 长沙南 高速动车 15:40 6小时52分
G147 北京南 上海虹桥 高速动车 15:41 6小时9分
C2069 北京南 天津 城际高速 15:45 35分
G663 北京西 西安北 高速动车 15:45 5小时40分
C2227 北京南 天津 城际高速 15:50 41分
D36/D37 北京 大连北 动车组 15:51 6小时17分
Z75 北京西 兰州 直达特快 15:57 18小时54分
G21 北京南 上海虹桥 高速动车 16:00 5小时14分
G665 北京西 西安北 高速动车 16:00 5小时50分
C2071 北京南 天津 城际高速 16:02 35分
Y527 北京 张家口南 新空特快 16:02 2小时58分
K1189 北京 乌兰浩特 空调快速 16:03 18小时39分
Z151 北京西 西宁 直达特快 16:03 22小时16分
Z307 北京西 厦门 新空直达 16:04 18小时45分
G37 北京南 杭州东 高速动车 16:05 5小时58分
C2229 北京南 天津 城际高速 16:08 41分
Z5 北京西 南宁 直达特快 16:09 23小时37分
G195 北京南 青岛 高速动车 16:10 4小时48分
Z77 北京西 贵阳 直达特快 16:15 26小时21分
K473 北京 昆明 快速 16:16 44小时2分
G573 北京西 武汉 高速动车 16:18 5小时10分
C2589 北京南 于家堡 城际高速 16:19 59分
G585 北京西 武汉 高速动车 16:23 5小时48分
K1023 北京 吉林 空调快速 16:23 18小时22分
G149 北京南 上海虹桥 高速动车 16:25 5小时57分
K7707 北京 石家庄 快速 16:29 4小时27分
G523 北京西 武汉 高速动车 16:30 5小时19分
C2073 北京南 天津 城际高速 16:32 35分
G151 北京南 上海虹桥 高速动车 16:35 6小时0分
G6743 北京西 邯郸东 高速动车 16:35 2小时14分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2018/10/17 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号