票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有5个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
T297 北京 牡丹江 空调特快 12:00 18小时58分
G325 北京南 厦门北 高速动车 12:05 10小时39分
C2215 北京南 天津 城际高速 12:06 41分
G659 北京西 西安北 高速动车 12:07 5小时34分
G129 北京南 上海虹桥 高速动车 12:10 5小时40分
K1071 北京西 安庆 空调快速 12:12 18小时13分
G67 北京西 广州南 高速动车 12:13 10小时5分
G517 北京西 武汉 高速动车 12:19 5小时18分
K1453 北京西 赣州 空调快速 12:19 23小时6分
2256/2257 北京 丹东 普快 12:20 22小时39分
G185 北京南 青岛 高速动车 12:20 5小时0分
C2051 北京南 天津 城际高速 12:23 35分
G131 北京南 上海虹桥 高速动车 12:25 5小时49分
G303 北京南 福州 高速动车 12:30 9小时13分
C2217 北京南 天津 城际高速 12:32 41分
G491/G494 北京西 南昌西 高速动车 12:33 9小时42分
Z161 北京西 昆明 直达特快 12:34 34小时0分
D11 北京 沈阳北 动车组 12:37 5小时3分
G611 北京西 太原南 高速动车 12:38 3小时2分
T145/T148 北京 南昌 空调特快 12:38 21小时53分
G133 北京南 上海虹桥 高速动车 12:40 5小时55分
P97 北京西 九龙 空调特快 12:40 24小时21分
Z97 北京西 广州东 直达特快 12:40 21小时21分
2589/2592 北京 松原 空调普快 12:44 16小时21分
G6703 北京西 石家庄 高速动车 12:44 1小时35分
G187 北京南 青岛 高速动车 12:45 4小时53分
C2053 北京南 天津 城际高速 12:50 35分
G167 北京南 温州南 高速动车 12:50 8小时54分
G555 北京西 宜昌东 高速动车 12:51 6小时54分
K1115/K1118 北京西 包头 空调快速 12:52 17小时14分
G135 北京南 上海虹桥 高速动车 12:55 5小时59分
C2219 北京南 天津 城际高速 13:00 41分
K215 北京 图们 空调快速 13:00 26小时6分
G69 北京西 广州南 高速动车 13:05 9小时18分
T175 北京西 西宁 空调特快 13:05 21小时36分
K183 北京 南阳 空调快速 13:06 17小时1分
G137 北京南 上海虹桥 高速动车 13:07 5小时54分
C2055 北京南 天津 城际高速 13:13 35分
D2003 北京西 运城北 动车组 13:16 6小时16分
C2587 北京南 于家堡 城际高速 13:18 59分
G189 北京南 青岛 高速动车 13:18 4小时45分
D9 北京 沈阳北 动车组 13:19 4小时54分
K267 北京西 怀化 空调快速 13:26 26小时46分
G217 北京南 沈阳北 高速动车 13:30 3小时58分
G89 北京西 郑州 高速动车 13:30 2小时53分
G29 北京南 合肥南 高速动车 13:35 3小时59分
K1109 北京西 黄山 空调快速 13:35 20小时11分
K1177 北京 银川 空调快速 13:35 16小时31分
K497 北京 加格达奇 空调快速 13:36 25小时52分
C2221 北京南 天津 城际高速 13:40 41分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2019/8/18 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号