票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有5个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G15 北京南 上海虹桥 高速动车 11:00 4小时55分
T5687 北京 秦皇岛 空调特快 11:01 3小时3分
G657 北京西 西安北 高速动车 11:02 5小时38分
1487 北京西 郑州 空调普快 11:05 11小时5分
G123 北京南 上海虹桥 高速动车 11:05 5小时45分
G557 北京西 武汉 高速铁路 11:07 6小时0分
K339 北京 佳木斯 空调快速 11:07 22小时36分
G125 北京南 上海虹桥 高速动车 11:10 5小时48分
K45 北京 福州 空调快速 11:10 34小时45分
C2041 北京南 天津 城际高速 11:12 35分
G607 北京西 太原南 高速动车 11:14 2小时51分
C2043 北京南 天津 城际高速 11:18 35分
G411 北京南 上海虹桥 高速动车 11:20 5小时48分
K23 北京 二连 快速 11:22 10小时26分
K3 北京 二连 快速 11:22 10小时26分
K429 北京 通化 空调快速 11:27 18小时57分
Z49 北京西 成都 直达特快 11:28 21小时11分
C2045 北京南 天津 城际高速 11:30 35分
G609 北京西 太原南 高速动车 11:33 2小时52分
G127 北京南 上海虹桥 高速动车 11:35 5小时41分
K117 北京西 攀枝花 空调快速 11:36 41小时16分
G473 北京南 烟台 高速动车 11:40 6小时25分
K7701 北京 怀柔北 空调快速 11:41 1小时17分
C2047 北京南 天津 城际高速 11:42 35分
G401 北京西 贵阳北 高速动车 11:43 10小时35分
D6619 北京 秦皇岛 动车组 11:48 2小时31分
Z35 北京西 广州 直达特快 11:49 21小时21分
G183 北京南 青岛 高速动车 11:53 4小时57分
G429 北京西 郑州东 高速动车 11:53 3小时14分
C2049 北京南 天津 城际高速 11:54 35分
1461 北京 上海 空调普快 11:54 19小时25分
T297 北京 牡丹江 空调特快 12:00 18小时58分
G325 北京南 厦门北 高速动车 12:05 10小时39分
C2215 北京南 天津 城际高速 12:06 41分
G659 北京西 西安北 高速动车 12:07 5小时34分
G129 北京南 上海虹桥 高速动车 12:10 5小时40分
K1071 北京西 安庆 空调快速 12:12 18小时13分
G67 北京西 广州南 高速动车 12:13 10小时5分
G517 北京西 武汉 高速动车 12:19 5小时18分
K1453 北京西 赣州 空调快速 12:19 23小时6分
2256/2257 北京 丹东 普快 12:20 22小时39分
G185 北京南 青岛 高速动车 12:20 5小时0分
C2051 北京南 天津 城际高速 12:23 35分
G131 北京南 上海虹桥 高速动车 12:25 5小时49分
G303 北京南 福州 高速动车 12:30 9小时13分
C2217 北京南 天津 城际高速 12:32 41分
G491/G494 北京西 南昌西 高速动车 12:33 9小时42分
Z161 北京西 昆明 直达特快 12:34 34小时0分
D11 北京 沈阳北 动车组 12:37 5小时3分
G611 北京西 太原南 高速动车 12:38 3小时2分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2019/10/20 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号