票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有5个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G205 北京南 南京南 高速动车 20:00 3小时53分
G569 北京西 郑州 高速动车 20:00 3小时1分
Z21 北京西 拉萨 直达特快 20:00 40小时30分
Z67 北京西 南昌 直达特快 20:01 11小时57分
K681/K684 北京 大连 空调快速 20:04 12小时0分
G625 北京西 太原南 高速动车 20:05 2小时38分
Z277 北京西 银川 直达特快 20:06 10小时47分
C2095 北京南 天津 城际高速 20:08 35分
D901 北京西 深圳北 动车组 20:10 10小时56分
Z43 北京西 西安 直达特快 20:12 13小时43分
K263 北京 包头 空调快速 20:13 11小时19分
C2241 北京南 天津 城际高速 20:15 41分
D903 北京西 深圳北 动车组 20:15 10小时56分
D909 北京西 深圳北 动车组 20:20 10小时56分
G4287 北京南 济南西 高速动车 20:20 1小时46分
D927 北京西 深圳北 动车组 20:25 11小时0分
Z79/Z82 北京 大连 直达特快 20:25 11小时25分
C2593 北京南 于家堡 城际高速 20:26 1小时5分
K915 北京东 阜新南 快速 20:28 10小时26分
G8923 北京南 秦皇岛 高速铁路 20:30 2小时2分
Z203 北京 哈尔滨 直达特快 20:31 10小时16分
C2243 北京南 天津 城际高速 20:34 41分
D923 北京西 珠海 动车组 20:35 11小时17分
K573 北京西 东胜西 空调快速 20:35 13小时43分
Z19 北京西 西安 直达特快 20:40 11小时51分
G9001 北京南 廊坊 高速动车 20:42 22分
G6735 北京西 邯郸东 高速动车 20:46 2小时14分
Z37 北京西 武昌 直达特快 20:47 10小时28分
C2615 北京南 天津西 城际高速 20:48 35分
G335 北京南 泰安 高速动车 20:49 2小时3分
Z63 北京 长春 直达特快 20:50 9小时22分
C2245 北京南 天津 城际高速 20:56 41分
G337 北京南 济南西 高速动车 20:58 1小时56分
G6745 北京西 石家庄 高速动车 21:05 1小时19分
C2097 北京南 天津 城际高速 21:07 35分
Z117 北京 吉林 直达特快 21:09 10小时9分
Z285 北京西 南宁 直达特快 21:10 23小时30分
Z17 北京 哈尔滨 直达特快 21:15 10小时3分
D311 北京南 上海 动车组 21:16 11小时52分
G8937 北京西 定州东 高速动车 21:16 1小时2分
Z53 北京西 昆明 直达特快 21:16 34小时1分
D6721 北京西 石家庄 动车组 21:21 1小时28分
Z15 北京 哈尔滨 直达特快 21:21 10小时5分
Z29 北京 扬州 直达特快 21:22 10小时13分
D321 北京南 上海 动车组 21:23 11小时50分
K507 北京西 贵阳 空调快速 21:23 39小时24分
C2099 北京南 天津 城际高速 21:26 35分
G9003 北京南 沧州西 高速动车 21:32 52分
G8953 北京西 保定东 高速动车 21:33 54分
T65 北京 南京 空调特快 21:34 10小时56分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2019/2/18 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号