票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7647 广州南 珠海 城际高速 15:00 1小时9分
C7087 广州东 深圳 城际高速 15:02 1小时19分
K597/K600 广州 包头 空调快速 15:02 42小时12分
C6861 广州 肇庆 城际高速 15:04 1小时27分
D2830 广州南 贵阳北 动车组 15:04 5小时36分
K932/K933 广州东 宜昌东 空调快速 15:04 15小时36分
K192/K193 广州 成都 空调快速 15:08 29小时13分
C7145 广州 深圳 城际高速 15:13 1小时37分
G1128 广州南 南京南 高速动车 15:13 7小时40分
C7729 广州南 新会 城际高速 15:15 50分
D2832 广州南 贵阳北 动车组 15:16 5小时34分
G6110 广州南 长沙南 高速动车 15:20 2小时56分
T8379/T8382 广州东 汕头 空调特快 15:20 8小时6分
C7011 广州东 深圳 城际高速 15:22 1小时19分
K1666 广州东 赣州 快速 15:22 6小时16分
D3722/D3723 广州南 北海 动车组 15:25 5小时45分
G1130 广州南 武汉 高速动车 15:26 4小时31分
C7649 广州南 珠海 城际高速 15:30 1小时15分
D2834 广州南 贵阳北 动车组 15:31 5小时37分
G6241 广州南 深圳北 高速动车 15:35 37分
C7157 广州东 深圳 城际高速 15:36 1小时19分
G1306 广州南 上海虹桥 高速动车 15:39 7小时26分
G6309/G6312 广州南 潮汕 高速动车 15:41 3小时8分
Z190 广州 郑州 直达特快 15:42 16小时14分
C7007 广州东 深圳 城际高速 15:46 1小时19分
G6535 广州南 福田 高速动车 15:47 48分
D2974 广州南 桂林北 动车组 15:49 2小时58分
C7731 广州南 新会 城际高速 15:50 55分
K1666 广州东 赣州 快速 15:54 6小时16分
K202/K203 广州 重庆北 空调快速 15:54 23小时58分
D3726/D3727 广州南 北海 动车组 15:55 5小时48分
G6251 广州南 深圳北 高速动车 15:55 36分
G1404 广州南 杭州东 高速动车 15:59 7小时26分
C7651 广州南 珠海 城际高速 16:00 1小时9分
D2836 广州南 贵阳北 动车组 16:01 5小时50分
C7039 广州东 深圳 城际高速 16:03 1小时19分
D3686/D3687 广州南 防城港北 动车组 16:13 5小时20分
D3687 广州南 防城港北 动车组 16:13 5小时20分
C6863 广州 肇庆 城际高速 16:16 1小时9分
K642/K643 广州 十堰 空调快速 16:17 18小时50分
D3626 广州南 南宁东 动车组 16:19 4小时4分
C7061 广州东 深圳 城际高速 16:23 1小时19分
Z36 广州 北京西 直达特快 16:25 21小时19分
D3794/D3795 广州南 百色 动车组 16:28 6小时24分
G548 广州南 郑州东 高速动车 16:29 6小时38分
C7653 广州南 珠海 城际高速 16:30 1小时14分
K794/K795 广州东 鹰潭 空调快速 16:30 13小时5分
C7029 广州 深圳 城际高速 16:31 1小时36分
D7517/D7520 广州东 潮汕 动车组 16:34 3小时10分
D2976 广州南 桂林北 动车组 16:35 2小时40分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2018/8/19 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号