票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7651 广州南 珠海 城际高速 16:00 1小时9分
D2836 广州南 贵阳北 动车组 16:01 5小时50分
C7039 广州东 深圳 城际高速 16:03 1小时19分
D3686/D3687 广州南 防城港北 动车组 16:13 5小时20分
D3687 广州南 防城港北 动车组 16:13 5小时20分
C6863 广州 肇庆 城际高速 16:16 1小时9分
K642/K643 广州 十堰 空调快速 16:17 18小时50分
D3626 广州南 南宁东 动车组 16:19 4小时4分
C7061 广州东 深圳 城际高速 16:23 1小时19分
Z36 广州 北京西 直达特快 16:25 21小时19分
D3794/D3795 广州南 百色 动车组 16:28 6小时24分
G548 广州南 郑州东 高速动车 16:29 6小时38分
C7653 广州南 珠海 城际高速 16:30 1小时14分
K794/K795 广州东 鹰潭 空调快速 16:30 13小时5分
C7029 广州 深圳 城际高速 16:31 1小时36分
D7517/D7520 广州东 潮汕 动车组 16:34 3小时10分
D2976 广州南 桂林北 动车组 16:35 2小时40分
C7077 广州东 深圳 城际高速 16:40 1小时19分
C7733 广州南 新会 城际高速 16:40 55分
G6152/G6153 广州南 怀化南 高速动车 16:42 4小时43分
K827/K830 广州 成都 空调快速 16:42 37小时58分
D2838 广州南 贵阳北 动车组 16:44 5小时25分
G1132 广州南 武汉 高速动车 16:47 4小时19分
C7029 广州 深圳 城际高速 16:48 1小时36分
G548 广州南 郑州东 高速动车 16:48 6小时38分
G6537 广州南 福田 高速动车 16:54 41分
K82/K83 广州 西安 空调快速 16:56 28小时22分
D3628 广州南 南宁东 动车组 16:57 3小时57分
C7655 广州南 珠海 城际高速 17:00 59分
T8354 广州 坪石 空调特快 17:03 4小时4分
C7135 广州东 深圳 城际高速 17:07 1小时19分
G6329/G6332 广州南 潮汕 高速动车 17:10 3小时4分
Z11/Z14 广州东 沈阳北 直达特快 17:10 29小时27分
D2840 广州南 贵阳北 动车组 17:11 5小时26分
C7051 广州东 深圳 城际高速 17:18 1小时19分
D3630 广州南 南宁东 动车组 17:21 3小时49分
C7105 广州 深圳 城际高速 17:25 1小时33分
D2978 广州南 桂林北 动车组 17:27 2小时45分
C7115 广州东 深圳 城际高速 17:30 1小时19分
C7737 广州南 新会 城际高速 17:30 55分
G1134 广州南 武汉 高速动车 17:30 4小时15分
C6865 广州 肇庆 城际高速 17:32 1小时28分
C7105 广州 深圳 城际高速 17:39 1小时33分
C7659 广州南 珠海 城际高速 17:40 1小时14分
D3632 广州南 南宁东 动车组 17:40 3小时43分
G1136 广州南 武汉 高速动车 17:40 4小时16分
T121/T124 广州 长春 空调特快 17:40 37小时16分
G6539 广州南 福田 高速动车 17:41 51分
K442 广州东 南昌 快速 17:43 13小时27分
D3762 广州南 桂林 动车组 17:46 5小时7分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2018/12/16 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号