票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7631 广州南 珠海 城际高速 12:00 1小时9分
G6523 广州南 福田 高速动车 12:00 42分
D3842/D3843 广州南 昆明南 动车组 12:02 8小时51分
C7009 广州东 深圳 城际高速 12:06 1小时19分
D204 广州南 南宁东 动车组 12:08 3小时18分
G6525 广州南 福田 高速动车 12:10 57分
K64/K65 广州 贵阳 空调快速 12:10 21小时40分
C7155 广州 深圳 城际高速 12:14 1小时37分
D3622 广州南 南宁东 动车组 12:14 4小时1分
G1120 广州南 武汉 高速动车 12:17 4小时35分
C7633 广州南 珠海 城际高速 12:20 1小时24分
D7529/D7532 广州东 潮汕 动车组 12:22 3小时12分
D2970 广州南 桂林北 动车组 12:26 2小时41分
C7005 广州东 深圳 城际高速 12:30 1小时19分
G840/G841 广州南 西安北 高速动车 12:30 9小时7分
D3846/D3847 广州南 昆明南 动车组 12:33 8小时49分
G1120 广州南 武汉 高速动车 12:36 4小时35分
D2822 广州南 贵阳北 动车组 12:37 5小时27分
G6219 广州南 福田 高速动车 12:41 59分
T8352 广州 坪石 空调特快 12:43 4小时1分
D3756 广州南 柳州 动车组 12:44 3小时59分
C7721 广州南 新会 城际高速 12:45 56分
G70 广州南 北京西 高速动车 12:50 9小时37分
K776/K777 广州 重庆北 空调快速 12:50 23小时5分
C7027 广州 深圳 城际高速 12:51 1小时33分
D3758 广州南 柳州 动车组 12:51 4小时35分
K1221/K1224 广州东 成都 空调快速 12:51 40小时55分
C7037 广州东 深圳 城际高速 12:54 1小时16分
G1122 广州南 武汉 高速动车 12:55 4小时20分
D3850/D3851 广州南 昆明南 动车组 12:57 8小时41分
C7635 广州南 珠海 城际高速 13:00 1小时14分
G1402 广州南 上饶 高速动车 13:02 5小时54分
C7027 广州 深圳 城际高速 13:05 1小时33分
T8352 广州 坪石 空调特快 13:07 4小时1分
D2972 广州南 三江南 动车组 13:08 3小时40分
C6859 广州 肇庆 城际高速 13:13 1小时27分
G632 广州南 南昌西 高速动车 13:13 4小时24分
K776/K777 广州 重庆北 空调快速 13:14 23小时5分
D3714/D3715 广州南 北海 动车组 13:15 5小时32分
D7525/D7528 广州东 潮汕 动车组 13:17 3小时2分
D3854/D3855 广州南 昆明南 动车组 13:21 9小时1分
G1402 广州南 上饶 高速动车 13:21 5小时54分
C7059 广州东 深圳 城际高速 13:22 1小时16分
G6527 广州南 福田 高速动车 13:22 48分
G1304 广州南 上海虹桥 高速动车 13:24 8小时27分
C7637 广州南 珠海 城际高速 13:25 1小时14分
T367/T370 广州 大连 空调特快 13:30 40小时38分
D3760 广州南 柳州 动车组 13:33 4小时11分
C7723 广州南 新会 城际高速 13:35 50分
C7075 广州东 深圳 城际高速 13:38 1小时16分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2018/6/19 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号