票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7001 广州 深圳 城际高速 06:00 1小时32分
C7001 广州 深圳 城际高速 06:13 1小时32分
C7017 广州东 深圳 城际高速 06:21 1小时19分
G1408 广州南 南昌西 高速动车 06:23 4小时28分
G312/G313 广州南 成都东 高速动车 06:28 13小时27分
C7023 广州东 深圳 城际高速 06:29 1小时19分
C7601 广州南 珠海 城际高速 06:30 1小时14分
G1744 广州南 南京南 高速动车 06:34 8小时2分
G6333 广州南 珠海 高速动车 06:37 57分
C7701 广州南 新会 城际高速 06:40 55分
C7033 广州东 深圳 城际高速 06:42 1小时18分
G276/G277 广州南 青岛 高速动车 06:47 12小时52分
C7071 广州 深圳 城际高速 06:51 1小时37分
D7689 广州南 珠海 动车组 06:52 58分
C7055 广州东 深圳 城际高速 06:53 1小时19分
G1316/G1317 广州南 成都东 高速动车 06:53 13小时52分
C7603 广州南 珠海 城际高速 07:00 1小时9分
D3802/D3803 广州南 昆明南 动车组 07:00 8小时47分
G1102 广州南 武汉 高速动车 07:00 4小时18分
G6317/G6320 广州南 潮汕 高速动车 07:01 2小时52分
D2804 广州南 贵阳北 动车组 07:06 5小时38分
G6132 广州南 岳阳东 高速动车 07:06 3小时35分
G6203 广州南 福田 高速动车 07:06 42分
C7071 广州 深圳 城际高速 07:09 1小时37分
G832/G833 广州南 西安北 高速动车 07:11 9小时6分
D3702/D3703 广州南 北海 动车组 07:12 5小时46分
G6253 广州南 福田 高速动车 07:14 42分
C7093 广州东 深圳 城际高速 07:17 1小时19分
D2992/D2993 广州南 柳州 动车组 07:19 4小时24分
C7605 广州南 珠海 城际高速 07:20 1小时24分
G6205 广州南 深圳北 高速动车 07:20 37分
K502/K503 广州 成都东 快速 07:20 27小时27分
G1748 广州南 蚌埠南 高速动车 07:22 7小时47分
G6501 广州南 福田 高速动车 07:25 47分
C7099 广州东 深圳 城际高速 07:28 1小时19分
C7705 广州南 新会 城际高速 07:30 1小时0分
D2846 广州南 贵阳北 动车组 07:30 5小时35分
G6207 广州南 深圳北 高速动车 07:30 36分
D7509 广州东 潮汕 动车组 07:40 3小时5分
D7509/D7512 广州东 潮汕 动车组 07:40 3小时5分
G94 广州南 郑州东 高速动车 07:40 6小时7分
C6851 广州 肇庆 城际列车 07:41 1小时27分
D3602 广州南 南宁东 动车组 07:42 3小时49分
C7109 广州东 深圳 城际高速 07:45 1小时18分
G1104 广州南 武汉 高速动车 07:46 4小时12分
G6301/G6304 广州南 潮汕 高速动车 07:46 2小时54分
C7119 广州 深圳 城际高速 07:48 1小时41分
D3810/D3811 广州南 昆明南 动车组 07:48 9小时4分
K528 广州 南京 空调快速 07:48 24小时28分
C7129 广州东 深圳 城际高速 07:53 1小时19分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2018/2/24 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号