票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7663 广州南 珠海 城际高速 18:00 1小时15分
C7125 广州 深圳 城际高速 18:01 1小时35分
D3634 广州南 南宁东 动车组 18:04 4小时1分
K1296/K1297 广州 银川 空调快速 18:05 40小时16分
C7089 广州东 深圳 城际高速 18:06 1小时19分
D2844 广州南 贵阳北 动车组 18:15 5小时9分
G6237 广州南 深圳北 高速动车 18:16 36分
C7125 广州 深圳 城际高速 18:17 1小时35分
G1406 广州南 南昌西 高速动车 18:19 4小时40分
C7665 广州南 珠海 城际高速 18:20 1小时19分
K85/K88 广州 九江 空调快速 18:22 13小时5分
C7013 广州东 深圳 城际高速 18:26 1小时19分
D208 广州南 南宁东 动车组 18:30 3小时19分
C7739 广州南 新会 城际高速 18:35 55分
D3638 广州南 南宁东 动车组 18:36 3小时37分
C7147 广州东 深圳 城际高速 18:42 1小时19分
D3640 广州南 南宁东 动车组 18:42 3小时49分
G1140 广州南 武汉 高速动车 18:43 4小时18分
K85/K88 广州 九江 空调快速 18:46 13小时5分
G6541 广州南 福田 高速动车 18:50 46分
C7159 广州 深圳 城际高速 18:52 1小时32分
D7505/D7508 广州东 潮汕 动车组 18:52 2小时57分
D3642 广州南 南宁东 动车组 18:53 3小时50分
T172 广州东 南昌 空调特快 18:53 12小时0分
K756/K757 广州 洛阳 空调快速 18:54 24小时36分
C7667 广州南 珠海 城际高速 18:55 1小时19分
D2980 广州南 桂林北 动车组 18:59 2小时59分
G6547 广州南 福田 高速动车 19:00 47分
C7159 广州 深圳 城际高速 19:05 1小时32分
G6543 广州南 福田 高速动车 19:10 49分
C7041 广州东 深圳 城际高速 19:13 1小时19分
C7741 广州南 新会 城际高速 19:15 55分
D2995/D2998 广州 桂林北 动车组 19:23 2小时59分
D3656 广州南 南宁东 动车组 19:23 3小时49分
C7669 广州南 珠海 城际高速 19:25 1小时4分
D932/D933 广州南 上海虹桥 动车组 19:25 11小时25分
D936/D937 广州南 上海虹桥 动车组 19:30 11小时25分
T254 广州 天津 空调特快 19:30 26小时38分
C7063 广州东 深圳 城际高速 19:32 1小时18分
C6867 广州 肇庆 城际高速 19:34 1小时27分
D3646 广州南 南宁东 动车组 19:35 3小时49分
C7079 广州东 深圳 城际高速 19:44 1小时19分
D3650 广州南 南宁东 动车组 19:47 3小时49分
G6116 广州南 长沙南 高速动车 19:48 2小时43分
Z236/Z237 广州东 哈尔滨 直达特快 19:50 36小时18分
G6118 广州南 长沙南 高速动车 19:54 2小时43分
C7671 广州南 珠海 城际高速 20:00 1小时4分
C7031 广州 深圳 城际高速 20:04 1小时30分
T8316/T8317 广州 张家界 空调特快 20:06 13小时23分
C7137 广州东 深圳 城际高速 20:08 1小时17分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2017-8-18 星期五

气温:36C~27C
天气:晴转雨
风向:无持续风向转南风微风

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号