票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G6547 广州南 福田 高速动车 19:00 47分
C7159 广州 深圳 城际高速 19:05 1小时32分
G6543 广州南 福田 高速动车 19:10 49分
C7041 广州东 深圳 城际高速 19:13 1小时19分
C7741 广州南 新会 城际高速 19:15 55分
D2995/D2998 广州 桂林北 动车组 19:23 2小时59分
D3656 广州南 南宁东 动车组 19:23 3小时49分
C7669 广州南 珠海 城际高速 19:25 1小时4分
D932/D933 广州南 上海虹桥 动车组 19:25 11小时25分
D936/D937 广州南 上海虹桥 动车组 19:30 11小时25分
T254 广州 天津 空调特快 19:30 26小时38分
C7063 广州东 深圳 城际高速 19:32 1小时18分
C6867 广州 肇庆 城际高速 19:34 1小时27分
D3646 广州南 南宁东 动车组 19:35 3小时49分
C7079 广州东 深圳 城际高速 19:44 1小时19分
D3650 广州南 南宁东 动车组 19:47 3小时49分
G6116 广州南 长沙南 高速动车 19:48 2小时43分
Z236/Z237 广州东 哈尔滨 直达特快 19:50 36小时18分
G6118 广州南 长沙南 高速动车 19:54 2小时43分
C7671 广州南 珠海 城际高速 20:00 1小时4分
C7031 广州 深圳 城际高速 20:04 1小时30分
T8316/T8317 广州 张家界 空调特快 20:06 13小时23分
C7137 广州东 深圳 城际高速 20:08 1小时17分
G6201 广州南 福田 高速动车 20:08 47分
C7745 广州南 新会 城际高速 20:10 55分
G6545 广州南 福田 高速动车 20:13 48分
T180 广州 济南 空调特快 20:14 22小时33分
D2982 广州南 桂林北 动车组 20:15 2小时32分
G6257 广州南 深圳北 高速动车 20:15 36分
C7031 广州 深圳 城际高速 20:17 1小时30分
G6255 广州南 深圳北 高速动车 20:18 36分
C6869 广州 肇庆 城际高速 20:20 1小时27分
K226/K227 广州 兰州 空调快速 20:20 36小时24分
G8893 广州南 福田 高速动车 20:23 51分
C7021 广州东 深圳 城际高速 20:27 1小时17分
C7675 广州南 珠海 城际高速 20:35 1小时9分
K210/K211 广州 宁波 空调快速 20:35 20小时44分
G6120 广州南 长沙南 高速动车 20:40 2小时50分
C7117 广州东 深圳 城际高速 20:43 1小时19分
K297/K300 广州东 厦门 空调快速 20:47 12小时6分
C7097 广州东 深圳 城际高速 20:54 1小时19分
G8892 广州南 长沙南 高速动车 20:54 2小时54分
C7107 广州 深圳 城际高速 20:55 1小时29分
C7747 广州南 新会 城际高速 20:55 55分
G9645/G9648 广州南 潮汕 高速动车 20:55 2小时51分
G6122 广州南 长沙南 高速动车 21:00 2小时43分
K302 广州 徐州 空调快速 21:00 24小时10分
C7107 广州 深圳 城际高速 21:08 1小时29分
C7679 广州南 珠海 城际高速 21:10 1小时4分
G6227 广州南 深圳北 高速动车 21:10 40分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2018/4/21 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号