票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7619 广州南 珠海 城际高速 10:00 1小时9分
D3608 广州南 南宁东 动车组 10:00 4小时7分
G66 广州南 北京西 高速动车 10:00 8小时0分
G6513 广州南 福田 高速动车 10:02 47分
C7057 广州东 深圳 城际高速 10:06 1小时19分
D202 广州南 南宁东 动车组 10:06 3小时19分
G6221 广州南 福田 高速动车 10:07 47分
C7713 广州南 新会 城际高速 10:10 1小时0分
G6325/G6328 广州南 潮汕 高速动车 10:12 3小时11分
K767/K770 广州 汉中 空调快速 10:12 26小时49分
D3826/D3827 广州南 昆明南 动车组 10:18 8小时56分
K326/K327 广州 温州 空调快速 10:18 23小时42分
C6855 广州 肇庆 城际列车 10:20 1小时29分
C7621 广州南 珠海 城际高速 10:20 1小时24分
C7073 广州东 深圳 城际高速 10:22 1小时19分
D2964 广州南 桂林北 动车组 10:24 2小时46分
K309/K312 广州东 合肥 空调快速 10:24 19小时36分
G6335 广州南 珠海 高速动车 10:25 56分
K645/K648 广州 西安 空调快速 10:28 28小时24分
D3610 广州南 南宁东 动车组 10:30 4小时1分
G6209 广州南 深圳北 高速动车 10:30 36分
D7521/D7524 广州东 潮汕 动车组 10:32 3小时15分
G1110 广州南 武汉 高速动车 10:34 4小时12分
K1172/K1173 广州 达州 空调快速 10:34 27小时11分
D2814 广州南 贵阳北 动车组 10:36 5小时35分
C7101 广州东 深圳 城际高速 10:38 1小时19分
G6517 广州南 福田 高速动车 10:38 49分
D3830/D3831 广州南 昆明南 动车组 10:42 8小时45分
K326/K327 广州 温州 空调快速 10:42 23小时42分
D2816 广州南 贵阳北 动车组 10:48 5小时44分
G6223 广州南 深圳北 高速动车 10:50 36分
G1112 广州南 武汉 高速动车 10:52 4小时10分
D3614 广州南 南宁东 动车组 10:54 3小时44分
C7131 广州东 深圳 城际高速 10:56 1小时18分
C7111 广州 深圳 城际高速 10:59 1小时37分
C7625 广州南 珠海 城际高速 11:00 59分
D2818 广州南 贵阳北 动车组 11:00 5小时47分
T8345 广州 茂名 空调特快 11:01 4小时45分
G1114 广州南 武汉 高速动车 11:02 4小时20分
C7047 广州东 深圳 城际高速 11:07 1小时19分
C7715 广州南 新会 城际高速 11:10 55分
D2966 广州南 桂林北 动车组 11:12 2小时34分
G6519 广州南 福田 高速动车 11:12 40分
G68 广州南 北京西 高速动车 11:15 9小时41分
K921/K924 广州东 汉口 空调快速 11:15 19小时9分
C7111 广州 深圳 城际高速 11:17 1小时37分
G6521 广州南 福田 高速动车 11:17 40分
G1302 广州南 上海虹桥 高速动车 11:23 8小时28分
G6215 广州南 深圳北 高速动车 11:23 29分
D3838/D3839 广州南 昆明南 动车组 11:24 8小时53分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2017/12/11 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号