票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7671 广州南 珠海 城际高速 20:00 1小时4分
C7031 广州 深圳 城际高速 20:04 1小时30分
T8316/T8317 广州 张家界 空调特快 20:06 13小时23分
C7137 广州东 深圳 城际高速 20:08 1小时17分
G6201 广州南 福田 高速动车 20:08 47分
C7745 广州南 新会 城际高速 20:10 55分
G6545 广州南 福田 高速动车 20:13 48分
T180 广州 济南 空调特快 20:14 22小时33分
D2982 广州南 桂林北 动车组 20:15 2小时32分
G6257 广州南 深圳北 高速动车 20:15 36分
C7031 广州 深圳 城际高速 20:17 1小时30分
G6255 广州南 深圳北 高速动车 20:18 36分
C6869 广州 肇庆 城际高速 20:20 1小时27分
K226/K227 广州 兰州 空调快速 20:20 36小时24分
G8893 广州南 福田 高速动车 20:23 51分
C7021 广州东 深圳 城际高速 20:27 1小时17分
C7675 广州南 珠海 城际高速 20:35 1小时9分
K210/K211 广州 宁波 空调快速 20:35 20小时44分
G6120 广州南 长沙南 高速动车 20:40 2小时50分
C7117 广州东 深圳 城际高速 20:43 1小时19分
K297/K300 广州东 厦门 空调快速 20:47 12小时6分
C7097 广州东 深圳 城际高速 20:54 1小时19分
G8892 广州南 长沙南 高速动车 20:54 2小时54分
C7107 广州 深圳 城际高速 20:55 1小时29分
C7747 广州南 新会 城际高速 20:55 55分
G9645/G9648 广州南 潮汕 高速动车 20:55 2小时51分
G6122 广州南 长沙南 高速动车 21:00 2小时43分
K302 广州 徐州 空调快速 21:00 24小时10分
C7107 广州 深圳 城际高速 21:08 1小时29分
C7679 广州南 珠海 城际高速 21:10 1小时4分
G6227 广州南 深圳北 高速动车 21:10 40分
C7091 广州东 深圳 城际高速 21:16 1小时16分
G8892 广州南 长沙南 高速动车 21:17 2小时54分
G9641/G9644 广州南 潮汕 高速动车 21:21 2小时32分
C7681 广州南 珠海 城际高速 21:25 1小时4分
C7127 广州 深圳 城际高速 21:30 1小时32分
G6549 广州南 福田 高速动车 21:32 47分
C7749 广州南 新会 城际高速 21:35 55分
G8895 广州南 福田 高速动车 21:37 47分
T8348/T8349 广州 信宜 空调特快 21:40 8小时35分
C7127 广州 深圳 城际高速 21:43 1小时32分
C7683 广州南 珠海 城际高速 21:55 1小时19分
Z122/Z123 广州 成都 直达特快 22:02 25小时8分
C7149 广州东 深圳 城际高速 22:06 1小时19分
G6225 广州南 深圳北 高速动车 22:25 36分
G8828 广州南 韶关 高速动车 22:25 51分
C7043 广州 深圳 城际高速 22:27 1小时32分
C7687 广州南 珠海 城际高速 22:30 1小时14分
K9078 广州 益阳 快速 22:30 9小时37分
C7065 广州东 深圳 城际高速 22:31 1小时19分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2019/8/20 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号