票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7655 广州南 珠海 城际高速 17:00 59分
K82/K83 广州 西安 空调快速 17:05 28小时14分
C7173 广州东 深圳 城际高速 17:07 1小时12分
G6329/G6332 广州南 潮汕 高速动车 17:10 3小时5分
D2840 广州南 贵阳北 动车组 17:11 5小时25分
C7151 广州 深圳 城际高速 17:12 1小时24分
Z11/Z14 广州东 沈阳北 直达特快 17:12 29小时25分
C7161 广州东 深圳 城际高速 17:15 1小时12分
D2978 广州南 桂林北 动车组 17:20 2小时56分
C7151 广州 深圳 城际高速 17:26 1小时24分
C7737 广州南 新会 城际高速 17:30 55分
D3630 广州南 南宁东 动车组 17:30 3小时44分
G1134 广州南 武汉 高速动车 17:30 4小时19分
D3632 广州南 南宁东 动车组 17:38 3小时44分
C6865 广州 肇庆 城际高速 17:40 1小时24分
C7659 广州南 珠海 城际高速 17:40 1小时14分
G1136 广州南 武汉 高速动车 17:40 4小时27分
G6539 广州南 福田 高速动车 17:41 56分
T121/T124 广州 长春 空调特快 17:41 37小时15分
K442 广州东 南昌 快速 17:43 14小时27分
C7129 广州东 深圳 城际高速 17:46 1小时12分
D3762 广州南 桂林 动车组 17:46 5小时7分
G1138 广州南 武汉 高速动车 17:46 4小时26分
C7075 广州 深圳 城际高速 17:47 1小时28分
D2842 广州南 贵阳北 动车组 17:52 5小时6分
C7009 广州东 深圳 城际高速 17:55 1小时12分
G1406 广州南 南昌西 高速动车 17:57 4小时46分
C7663 广州南 珠海 城际高速 18:00 1小时15分
D3634 广州南 南宁东 动车组 18:00 3小时54分
C7075 广州 深圳 城际高速 18:03 1小时28分
K1296/K1297 广州 银川 空调快速 18:05 40小时16分
Z98 广州东 北京西 直达特快 18:06 21小时24分
D2844 广州南 贵阳北 动车组 18:12 5小时9分
C7031 广州东 深圳 城际高速 18:13 1小时12分
C7185 广州 深圳 城际高速 18:14 1小时29分
G6237 广州南 深圳北 高速动车 18:16 37分
D208 广州南 南宁东 动车组 18:18 3小时19分
C7665 广州南 珠海 城际高速 18:20 1小时19分
K85/K88 广州 九江 空调快速 18:22 13小时10分
C7195 广州东 深圳 城际列车 18:23 1小时12分
C7185 广州 深圳 城际高速 18:31 1小时29分
D3638 广州南 南宁东 动车组 18:32 3小时38分
C7739 广州南 新会 城际高速 18:35 55分
D3640 广州南 南宁东 动车组 18:40 3小时50分
G1140 广州南 武汉 高速动车 18:43 4小时11分
K85/K88 广州 九江 空调快速 18:46 13小时10分
D3642 广州南 南宁东 动车组 18:50 3小时57分
G6541 广州南 福田 高速动车 18:50 44分
D7508/D7505 广州东 潮汕 动车组 18:52 2小时57分
T172 广州东 南昌 空调特快 18:53 12小时10分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

今日广州天气 2017-1-24 星期二

气温:19C~11C
天气:阴转小雨
风向:微风

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号