票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7625 广州南 珠海 城际高速 11:00 59分
D2818 广州南 贵阳北 动车组 11:00 5小时47分
T8345 广州 茂名 空调特快 11:01 4小时45分
G1114 广州南 武汉 高速动车 11:02 4小时20分
C7047 广州东 深圳 城际高速 11:07 1小时19分
C7715 广州南 新会 城际高速 11:10 55分
D2966 广州南 桂林北 动车组 11:12 2小时34分
G6519 广州南 福田 高速动车 11:12 40分
G68 广州南 北京西 高速动车 11:15 9小时41分
K921/K924 广州东 汉口 空调快速 11:15 19小时9分
C7111 广州 深圳 城际高速 11:17 1小时37分
G6521 广州南 福田 高速动车 11:17 40分
G1302 广州南 上海虹桥 高速动车 11:23 8小时28分
G6215 广州南 深圳北 高速动车 11:23 29分
D3838/D3839 广州南 昆明南 动车组 11:24 8小时53分
C7121 广州东 深圳 城际高速 11:25 1小时19分
C7627 广州南 珠海 城际高速 11:25 1小时19分
D2877/D2880 广州 贵阳北 动车组 11:27 5小时43分
D2880 广州南 贵阳北 动车组 11:30 5小时40分
G836/G837 广州南 西安北 高速动车 11:30 8小时47分
C6857 广州 肇庆 城际高速 11:35 1小时27分
G1116 广州南 武汉 高速动车 11:35 4小时21分
C7143 广州东 深圳 城际高速 11:36 1小时19分
D3618 广州南 南宁东 动车组 11:37 3小时54分
G1152/G1153 广州南 汉口 高速动车 11:41 4小时45分
D2968 广州南 桂林北 动车组 11:43 2小时38分
C7717 广州南 新会 城际高速 11:45 1小时0分
Z264/Z265 广州 拉萨 直达特快 11:45 53小时45分
G6229 广州南 深圳北 高速动车 11:48 37分
D3682/D3683 广州南 钦州东 动车组 11:50 5小时0分
D3683 广州南 钦州东 动车组 11:50 5小时0分
C7085 广州东 深圳 城际高速 11:56 1小时19分
C7155 广州 深圳 城际高速 11:56 1小时37分
D2820 广州南 贵阳北 动车组 11:56 5小时21分
C7631 广州南 珠海 城际高速 12:00 1小时9分
G6523 广州南 福田 高速动车 12:00 42分
D3842/D3843 广州南 昆明南 动车组 12:02 8小时51分
C7009 广州东 深圳 城际高速 12:06 1小时19分
D204 广州南 南宁东 动车组 12:08 3小时18分
G6525 广州南 福田 高速动车 12:10 57分
K64/K65 广州 贵阳 空调快速 12:10 21小时40分
C7155 广州 深圳 城际高速 12:14 1小时37分
D3622 广州南 南宁东 动车组 12:14 4小时1分
G1120 广州南 武汉 高速动车 12:17 4小时35分
C7633 广州南 珠海 城际高速 12:20 1小时24分
D7529/D7532 广州东 潮汕 动车组 12:22 3小时12分
D2970 广州南 桂林北 动车组 12:26 2小时41分
C7005 广州东 深圳 城际高速 12:30 1小时19分
G840/G841 广州南 西安北 高速动车 12:30 9小时7分
D3846/D3847 广州南 昆明南 动车组 12:33 8小时49分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2020/1/29 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号