票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G4 上海虹桥 北京南 高速动车 14:00 4小时49分
G7016 上海 南京 高速动车 14:00 1小时41分
G7515 上海虹桥 宁波 高速动车 14:00 1小时55分
G226/G227 上海虹桥 青岛 高速动车 14:05 7小时6分
K735/K738 上海 洛阳 空调快速 14:06 17小时5分
C3663 上海南 金山卫 城际高速 14:07 1小时0分
G7114 上海虹桥 南京 高速动车 14:07 2小时0分
G1303 上海虹桥 广州南 高速动车 14:10 8小时30分
G7276/G7277 上海 淮南东 高速动车 14:12 3小时48分
G7539 上海虹桥 苍南 高速动车 14:15 4小时55分
G142 上海虹桥 北京南 高速动车 14:16 6小时2分
K575 上海南 永州 空调快速 14:18 19小时32分
T132/T133 上海 大连 空调特快 14:19 24小时55分
G1932/G1933 上海虹桥 西安北 高速铁路 14:22 6小时12分
D3094/D3095 上海虹桥 驻马店西 动车组 14:27 7小时13分
G7050 上海 南京 高速动车 14:30 2小时0分
G7347 上海虹桥 义乌 高速动车 14:30 1小时34分
K71/K74 上海南 重庆北 空调快速 14:34 28小时42分
G144 上海虹桥 北京南 高速动车 14:35 5小时54分
G1635 上海虹桥 福州 高速动车 14:35 4小时30分
G7050 上海 南京 高速动车 14:38 2小时0分
C3023 上海南 金山卫 城际高速 14:40 32分
C3071 上海南 金山卫 城际高速 14:40 32分
G1818/G1819 上海虹桥 郑州东 高速动车 14:40 4小时50分
G7100 上海 南京 高速动车 14:40 1小时58分
D381 上海虹桥 莆田 动车组 14:45 7小时45分
K557/K560 上海 延安 空调快速 14:49 24小时24分
C3253 上海南 金山卫 城际高速 14:50 42分
C3619 上海南 金山卫 城际高速 14:51 1小时0分
D3010/D3011 上海虹桥 汉口 动车组 14:52 5小时27分
G214 上海虹桥 天津西 高速动车 14:54 5小时28分
Z268/Z269 上海 呼和浩特东 直达特快 14:55 27小时23分
G7517 上海虹桥 宁波 高速动车 14:56 1小时55分
K1126/K1127 上海南 襄阳 空调快速 14:59 21小时57分
G18 上海虹桥 北京南 高速动车 15:00 4小时55分
G7018 上海 南京 高速动车 15:00 1小时45分
G1357 上海虹桥 长沙南 高速动车 15:01 4小时48分
K1106/K1107 上海 南阳 空调快速 15:04 14小时21分
G146 上海虹桥 北京南 高速动车 15:05 5小时46分
G7140 上海虹桥 安庆 高速动车 15:05 4小时7分
G7140/G7141 上海虹桥 安庆 高速动车 15:05 4小时7分
K111 上海南 贵阳 空调快速 15:05 27小时48分
D3101 上海虹桥 福州 动车组 15:09 6小时41分
D3032/D3033 上海虹桥 汉口 动车组 15:16 5小时34分
G1637 上海虹桥 福州 高速动车 15:17 5小时1分
C3621 上海南 金山卫 城际高速 15:22 1小时0分
C3665 上海南 金山卫 城际高速 15:22 1小时0分
G1305 上海虹桥 广州南 高速动车 15:25 7小时30分
G1736 上海虹桥 武汉 高速动车 15:25 5小时22分
C3667 上海南 金山卫 城际高速 15:31 1小时0分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2019/11/19 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号