票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7210 上海 苏州 高速动车 22:13 34分
G7212 上海 常州 高速动车 22:25 55分
K5781 上海南 江山 快速 22:30 7小时38分
D306/D307 上海 西安北 动车组 22:55 10小时58分
K8386/K8387 上海 阜阳 新空快速 23:13 9小时52分
K8362/K8363 上海南 阜阳 空调快速 23:20 10小时5分
K8432 上海 徐州 空调快速 23:20 9小时42分
K8366/K8367 上海 亳州 空调快速 23:41 10小时16分
K1506/K1507 上海 周口 空调快速 23:47 13小时8分
C3001 上海南 金山卫 城际高速 05:30 34分
G7072/G7073 上海 安庆 高速动车 05:54 4小时17分
G7073 上海 安庆 高速动车 05:54 4小时17分
G7032 上海 南京 高速动车 05:59 1小时53分
D352/D353 上海虹桥 成都东 动车组 06:04 14小时23分
G7541 上海虹桥 台州 高速动车 06:05 3小时4分
C3601 上海南 金山卫 城际高速 06:08 1小时0分
D636/D637 上海虹桥 成都东 动车组 06:12 15小时51分
G456/G457 上海虹桥 荣成 高速动车 06:12 9小时3分
G1912/G1913 上海虹桥 西安北 高速铁路 06:17 7小时18分
G7331 上海虹桥 温州南 高速动车 06:20 3小时19分
G1802/G1803 上海虹桥 郑州东 高速铁路 06:22 5小时16分
G7076/G7077 上海 安庆 高速动车 06:23 4小时3分
G1321 上海虹桥 贵阳北 高速动车 06:25 9小时14分
C3651 上海南 金山卫 城际高速 06:27 1小时0分
G7333 上海虹桥 温州南 高速动车 06:30 3小时26分
D3002/D3003 上海虹桥 武汉 动车组 06:32 5小时52分
G7301 上海虹桥 杭州 高速动车 06:35 1小时5分
D2206/D2207 上海虹桥 成都东 动车组 06:38 15小时18分
G102 上海虹桥 北京南 高速动车 06:39 5小时39分
C3003 上海南 金山卫 城际高速 06:40 33分
D3145/D3148 上海虹桥 赣州 动车组 06:40 11小时33分
G1383 上海虹桥 南昌西 高速动车 06:45 4小时2分
D3072/D3073 上海虹桥 宜昌东 动车组 06:50 8小时7分
G7501 上海虹桥 苍南 高速动车 06:50 4小时37分
G104 上海虹桥 北京南 高速动车 06:53 5小时30分
G1651 上海虹桥 厦门北 高速动车 06:56 6小时35分
G6 上海虹桥 北京南 高速动车 07:00 4小时55分
G7002 上海 南京 高速动车 07:00 1小时40分
D379 上海虹桥 厦门北 动车组 07:02 7小时49分
G222/G223 上海虹桥 青岛 高速动车 07:05 6小时29分
G7034 上海 南京 高速动车 07:05 2小时12分
G7543 上海虹桥 温州南 高速动车 07:07 3小时58分
G106 上海虹桥 北京南 高速动车 07:10 5小时32分
G2365 上海虹桥 邵阳 高速动车 07:12 7小时40分
C3051 上海南 金山卫 城际高速 07:13 32分
D3056/D3057 上海虹桥 汉口 动车组 07:15 5小时42分
G1916/G1917 上海虹桥 西安北 高速铁路 07:15 7小时8分
G108 上海虹桥 北京南 高速动车 07:20 5小时51分
G7102 上海虹桥 南京 高速动车 07:20 2小时5分
G1371 上海虹桥 昆明南 高速动车 07:22 11小时45分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2017-7-24 星期一

气温:40C~30C
天气:晴转多云
风向:南风微风

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号