票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G16 上海虹桥 北京南 高速动车 11:00 4小时55分
G7010 上海 南京 高速动车 11:00 1小时39分
K2186/K2187 上海 西宁 空调快速 11:03 34小时26分
G124 上海虹桥 北京南 高速动车 11:05 5小时50分
G7106 上海虹桥 南京 高速动车 11:05 1小时53分
C3063 上海南 金山卫 城际高速 11:08 32分
C3017 上海南 金山卫 城际高速 11:08 32分
G126 上海虹桥 北京南 高速动车 11:10 5小时50分
K234/K235 上海 石家庄 空调快速 11:12 19小时8分
K1250/K1251 上海南 重庆 空调快速 11:13 36小时36分
G128 上海虹桥 北京南 高速动车 11:15 5小时58分
G1375 上海虹桥 昆明南 高速动车 11:16 11小时38分
G7264/G7265 上海 合肥南 高速动车 11:17 2小时51分
K1156/K1157 上海 成都 空调快速 11:18 28小时27分
C3611 上海南 金山卫 城际高速 11:19 1小时0分
C3657 上海南 金山卫 城际高速 11:19 1小时0分
G1252/G1253 上海虹桥 大连北 高速动车 11:20 10小时41分
D2283 上海虹桥 深圳北 动车组 11:24 11小时26分
G130 上海虹桥 北京南 高速动车 11:26 5小时57分
T77 上海南 桂林北 空调特快 11:27 18小时3分
G7537 上海虹桥 苍南 高速动车 11:29 4小时47分
G7282/G7283 上海 芜湖 高速动车 11:33 2小时41分
G7317 上海虹桥 宜兴 高速动车 11:34 2小时23分
G1327 上海虹桥 贵阳北 高速动车 11:39 9小时25分
G7108 上海虹桥 南京 高速动车 11:40 2小时4分
T211 上海南 深圳 空调特快 11:41 18小时41分
G1924/G1925 上海虹桥 西安北 高速动车 11:43 7小时18分
K1012/K1013 上海 石家庄北 空调快速 11:44 20小时12分
D3207 上海虹桥 厦门北 动车组 11:48 8小时24分
K461/K464 上海 信阳 空调快速 11:50 12小时9分
G7511 上海虹桥 温州南 高速动车 11:53 4小时4分
G1956/G1957 上海虹桥 太原南 高速动车 11:59 9小时36分
G7012 上海 南京 高速动车 12:00 1小时39分
K759 上海南 衡阳 空调快速 12:01 17小时29分
T204/T205 上海 伊宁 空调特快 12:05 52小时51分
C3613 上海南 金山卫 城际高速 12:07 1小时0分
C3659 上海南 金山卫 城际高速 12:07 1小时0分
G7244/G7245 上海 合肥南 高速动车 12:11 2小时50分
G132 上海虹桥 北京南 高速动车 12:12 5小时56分
D3291/D3294 上海虹桥 龙岩 动车组 12:15 9小时38分
G460/G461 上海虹桥 烟台 高速动车 12:17 8小时48分
1462 上海 北京 空调普快 12:18 22小时28分
G1387 上海虹桥 南昌西 高速动车 12:20 3小时53分
G7046 上海 南京 高速动车 12:20 1小时52分
G412 上海虹桥 北京南 高速动车 12:23 6小时8分
G1633 上海虹桥 福州 高速动车 12:25 4小时52分
G7048 上海 南京 高速动车 12:25 2小时9分
K782/K783 上海 鹰潭 空调快速 12:28 17小时28分
G7335 上海虹桥 苍南 高速动车 12:30 4小时2分
G1810/G1811 上海虹桥 焦作 高速动车 12:34 6小时11分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2018/9/24 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号