票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7014 上海 南京 高速动车 13:00 1小时39分
G134 上海虹桥 北京南 高速动车 13:02 5小时51分
C3661 上海南 金山卫 城际高速 13:07 1小时0分
C3615 上海南 金山卫 城际高速 13:07 1小时0分
K172/K173 上海 日照 空调快速 13:09 16小时51分
G1389 上海虹桥 南昌西 高速动车 13:10 3小时38分
G7112 上海虹桥 南京 高速动车 13:13 2小时3分
G7248/G7249 上海 合肥南 高速动车 13:14 3小时1分
G136 上海虹桥 北京南 高速动车 13:17 5小时51分
T101 上海南 深圳 空调特快 13:20 18小时55分
G7248/G7249 上海 合肥南 高速动车 13:21 3小时1分
G1353 上海虹桥 长沙南 高速动车 13:25 5小时37分
D3026/D3027 上海虹桥 汉口 动车组 13:30 5小时28分
G138 上海虹桥 北京南 高速动车 13:30 5小时54分
G7305 上海虹桥 杭州 高速动车 13:30 1小时6分
G7148/G7149 上海虹桥 芜湖 高速动车 13:35 2小时47分
G140 上海虹桥 北京南 高速动车 13:37 5小时54分
K1152/K1153 上海 重庆北 空调快速 13:38 26小时22分
K122/K123 上海南 十堰 空调快速 13:40 21小时50分
G1329 上海虹桥 贵阳北 高速动车 13:43 8小时54分
K1102/K1103 上海 安阳 空调快速 13:44 17小时21分
G1814/G1815 上海虹桥 郑州东 高速动车 13:45 4小时57分
G1355 上海虹桥 长沙南 高速动车 13:48 5小时37分
G7092/G7093 上海 安庆 高速动车 13:48 4小时1分
D3006/D3007 上海虹桥 宜昌东 动车组 13:53 7小时30分
C3617 上海南 金山卫 城际高速 13:59 1小时0分
C3069 上海南 金山卫 城际高速 13:59 32分
G7016 上海 南京 高速动车 14:00 1小时41分
G4 上海虹桥 北京南 高速动车 14:00 4小时49分
G7515 上海虹桥 宁波 高速动车 14:00 1小时55分
G226/G227 上海虹桥 青岛 高速动车 14:05 7小时6分
K735/K738 上海 洛阳 空调快速 14:06 17小时5分
C3663 上海南 金山卫 城际高速 14:07 1小时0分
G7114 上海虹桥 南京 高速动车 14:07 2小时0分
G1303 上海虹桥 广州南 高速动车 14:10 8小时30分
G7276/G7277 上海 淮南东 高速动车 14:12 3小时48分
G7539 上海虹桥 苍南 高速动车 14:15 4小时55分
G142 上海虹桥 北京南 高速动车 14:16 6小时2分
K575 上海南 永州 空调快速 14:18 19小时32分
T132/T133 上海 大连 空调特快 14:19 24小时55分
G1932/G1933 上海虹桥 西安北 高速铁路 14:22 6小时12分
D3094/D3095 上海虹桥 驻马店西 动车组 14:27 7小时13分
G7050 上海 南京 高速动车 14:30 2小时0分
G7347 上海虹桥 义乌 高速动车 14:30 1小时34分
K71/K74 上海南 重庆北 空调快速 14:34 28小时42分
G1635 上海虹桥 福州 高速动车 14:35 4小时30分
G144 上海虹桥 北京南 高速动车 14:35 5小时54分
G7050 上海 南京 高速动车 14:38 2小时0分
G1818/G1819 上海虹桥 郑州东 高速动车 14:40 4小时50分
C3023 上海南 金山卫 城际高速 14:40 32分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2017-5-26 星期五

气温:28C~20C
天气:晴
风向:东北风微风

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号