票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C3015 上海南 金山卫 城际高速 10:00 32分
C3061 上海南 金山卫 城际高速 10:00 32分
G14 上海虹桥 北京南 高速动车 10:00 4小时58分
G7008 上海 南京 高速动车 10:00 1小时39分
G1501 上海虹桥 南宁东 高速动车 10:03 11小时38分
G120 上海虹桥 北京南 高速动车 10:05 5小时54分
G7351 上海 杭州 高速动车 10:08 1小时29分
G7042 上海 南京 高速动车 10:09 1小时55分
G7507 上海虹桥 宁波 高速动车 10:13 1小时55分
D3090/D3091 上海虹桥 汉口 动车组 10:15 5小时14分
D3068/D3069 上海虹桥 汉口 动车组 10:18 5小时44分
G1657 上海虹桥 厦门北 高速动车 10:18 6小时28分
K1556/K1557 上海 南宁 快速 10:21 31小时34分
G1211/G1214 上海虹桥 长春 高速动车 10:22 11小时6分
G1301 上海虹桥 广州南 高速动车 10:23 8小时40分
C3607 上海南 金山卫 城际高速 10:25 1小时0分
G7136 上海虹桥 安庆 高速动车 10:30 4小时0分
G7136/G7137 上海虹桥 安庆 高速动车 10:30 4小时0分
G1233/G1236 上海虹桥 长春 高速动车 10:33 11小时55分
C3609 上海南 金山卫 城际高速 10:35 1小时0分
C3655 上海南 金山卫 城际高速 10:35 1小时0分
G7236/G7237 上海 合肥南 高速动车 10:40 2小时57分
K751/K754 上海南 平顶山 空调快速 10:42 26小时0分
G122 上海虹桥 北京南 高速动车 10:46 5小时47分
G7044 上海 南京 高速动车 10:46 1小时58分
G1349 上海虹桥 长沙南 高速动车 10:48 5小时27分
T169 上海南 广州 空调特快 10:50 18小时40分
G7240/G7241 上海 六安 高速动车 10:54 3小时41分
G7509 上海虹桥 宁波 高速动车 10:58 1小时55分
K1209 上海南 厦门 空调快速 10:59 26小时57分
G16 上海虹桥 北京南 高速动车 11:00 4小时55分
G7010 上海 南京 高速动车 11:00 1小时39分
K2186/K2187 上海 西宁 空调快速 11:03 34小时26分
G124 上海虹桥 北京南 高速动车 11:05 5小时50分
G7106 上海虹桥 南京 高速动车 11:05 1小时53分
C3063 上海南 金山卫 城际高速 11:08 32分
C3017 上海南 金山卫 城际高速 11:08 32分
G126 上海虹桥 北京南 高速动车 11:10 5小时50分
K234/K235 上海 石家庄 空调快速 11:12 19小时8分
K1250/K1251 上海南 重庆 空调快速 11:13 36小时36分
G128 上海虹桥 北京南 高速动车 11:15 5小时58分
G1375 上海虹桥 昆明南 高速动车 11:16 11小时38分
G7264/G7265 上海 合肥南 高速动车 11:17 2小时51分
K1156/K1157 上海 成都 空调快速 11:18 28小时27分
C3611 上海南 金山卫 城际高速 11:19 1小时0分
C3657 上海南 金山卫 城际高速 11:19 1小时0分
G1252/G1253 上海虹桥 大连北 高速动车 11:20 10小时41分
D2283 上海虹桥 深圳北 动车组 11:24 11小时26分
G130 上海虹桥 北京南 高速动车 11:26 5小时57分
T77 上海南 桂林北 空调特快 11:27 18小时3分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2017-9-26 星期二

气温:29C~22C
天气:小雨转阴
风向:东风微风

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号