票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G22 上海虹桥 北京南 高速动车 16:00 5小时17分
G7020 上海 南京 高速动车 16:00 1小时39分
K372/K373 上海 太原 空调快速 16:03 20小时22分
G150 上海虹桥 北京南 高速动车 16:05 5小时43分
T80/T81 上海南 南宁 空调特快 16:06 26小时27分
D3014/D3015 上海虹桥 汉口 动车组 16:07 5小时40分
G7365 上海虹桥 江山 高速动车 16:07 2小时18分
C3073 上海南 金山卫 城际高速 16:12 32分
C3025 上海南 金山卫 城际高速 16:12 32分
G1936/G1937 上海虹桥 西安北 高速动车 16:13 6小时53分
G7116 上海虹桥 南京 高速动车 16:14 2小时1分
G7321 上海虹桥 苍南 高速动车 16:17 4小时26分
G152 上海虹桥 北京南 高速动车 16:19 5小时33分
G7054 上海 南京 高速动车 16:20 2小时0分
C3027 上海南 金山卫 城际高速 16:24 32分
C3075 上海南 金山卫 城际高速 16:24 32分
G2812/G2813 上海虹桥 石家庄 高速动车 16:24 7小时6分
G1391 上海虹桥 南昌西 高速动车 16:26 4小时0分
G7309 上海虹桥 杭州 高速动车 16:31 1小时12分
K152/K153 上海 郑州 空调快速 16:31 14小时56分
G234/G235 上海虹桥 青岛 高速动车 16:33 6小时34分
G216 上海虹桥 天津西 高速动车 16:38 5小时20分
G1361 上海虹桥 长沙南 高速动车 16:42 5小时31分
C3623 上海南 金山卫 城际高速 16:43 1小时0分
C3077 上海南 金山卫 城际高速 16:43 32分
D3086/D3087 上海虹桥 武汉 动车组 16:43 5小时52分
D3042/D3043 上海虹桥 汉口 动车组 16:47 5小时51分
G7521 上海虹桥 苍南 高速动车 16:47 4小时50分
K1373/K1376 上海南 怀化 空调快速 16:49 24小时41分
G7222/G7223 上海 合肥南 高速动车 16:52 3小时0分
T381 上海南 昆明 空调特快 16:55 40小时8分
G24 上海虹桥 北京南 高速动车 17:00 5小时24分
G7022 上海 南京 高速动车 17:00 1小时41分
K271 上海南 井冈山 空调快速 17:01 13小时47分
G1940/G1941 上海虹桥 西安北 高速动车 17:05 6小时31分
G7144/G7145 上海虹桥 安庆 高速动车 17:07 4小时13分
C3625 上海南 金山卫 城际高速 17:09 1小时0分
C3669 上海南 金山卫 城际高速 17:09 1小时0分
G1363 上海虹桥 长沙南 高速动车 17:09 5小时33分
G154 上海虹桥 北京南 高速动车 17:14 5小时26分
Z256/Z257 上海南 重庆北 直达特快 17:14 19小时5分
G7118 上海虹桥 南京 高速动车 17:18 2小时1分
G156 上海虹桥 北京南 高速动车 17:19 5小时33分
G7208 上海 苏州 高速动车 17:21 34分
G1639 上海虹桥 福州 高速动车 17:22 4小时46分
G7056 上海 南京 高速动车 17:26 1小时59分
G7311 上海虹桥 杭州 高速动车 17:27 1小时12分
C3627 上海南 金山卫 城际高速 17:28 1小时0分
C3671 上海南 金山卫 城际高速 17:28 1小时0分
G158 上海虹桥 北京南 高速动车 17:34 5小时46分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2019/9/17 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号