票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有5个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D2320 深圳北 泉州 动车组 19:00 4小时21分
C7116 深圳 广州东 城际高速 19:03 1小时19分
G6258 深圳北 广州南 高速动车 19:03 37分
K9004 深圳东 岳阳 空调快速 19:10 12小时24分
K9076 深圳 常德 空调快速 19:10 13小时40分
C7106 深圳 广州 城际高速 19:12 1小时31分
D2336 深圳北 厦门 动车组 19:15 3小时47分
G6242 深圳北 广州南 高速动车 19:16 36分
C7096 深圳 广州东 城际高速 19:21 1小时19分
C7210 深圳北 汕尾 城际高速 19:21 1小时13分
G6266 深圳北 广州南 高速动车 19:21 36分
K1020 深圳东 九江 快速 19:35 13小时3分
C7090 深圳 广州东 城际高速 19:40 1小时19分
D902 深圳北 北京西 动车组 19:40 11小时16分
D904 深圳北 北京西 动车组 19:45 11小时16分
C7126 深圳 广州 城际高速 19:48 1小时30分
D910 深圳北 北京西 动车组 19:50 11小时23分
Z186/Z187 深圳 沈阳北 直达特快 19:50 33小时40分
D928 深圳北 北京西 动车组 19:55 11小时23分
C7014 深圳 广州东 城际高速 19:59 1小时19分
D906 深圳北 上海 动车组 20:00 11小时12分
D908 深圳北 上海虹桥 动车组 20:05 10小时40分
G6246 深圳北 广州南 高速动车 20:05 36分
K1232/K1233 深圳东 湛江 空调快速 20:05 11小时35分
K9018 深圳 长沙 空调快速 20:10 10小时0分
C7148 深圳 广州东 城际高速 20:17 1小时19分
C7160 深圳 广州东 城际高速 20:36 1小时19分
C7042 深圳 广州 城际高速 20:44 1小时31分
G6250 深圳北 广州南 高速动车 20:46 36分
G8910 深圳北 衡阳东 高速铁路 21:00 2小时26分
K9094 深圳西 衡阳 新空快速 21:00 9小时18分
C7064 深圳 广州东 城际高速 21:02 1小时17分
C6818 深圳北 深圳坪山 城际高速 21:02 22分
C7080 深圳 广州东 城际高速 21:15 1小时19分
G6252 深圳北 广州南 高速动车 21:15 36分
C7138 深圳 广州东 城际高速 21:37 1小时18分
K9122 深圳 衡阳 快速 21:42 8小时6分
C7032 深圳 广州东 城际高速 21:46 1小时19分
C7022 深圳 广州东 城际高速 21:56 1小时19分
C7118 深圳 广州东 城际高速 22:21 1小时19分
G6260 深圳北 广州南 高速动车 22:26 36分
C7092 深圳 广州东 城际高速 22:44 1小时15分
C6812 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C6810 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 21分
C6806 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C6814 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C6818 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C7128 深圳 广州东 城际高速 06:20 1小时19分
C7044 深圳 广州东 城际高速 06:28 1小时19分
C6802 深圳北 惠州南 城际高速 06:34 28分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价

公告:深圳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

深圳站火车票预售期
深圳站火车售票点

深圳火车站天气 2017/11/23 星期四

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:深圳火车时刻表

扫码访问深圳火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号