票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有5个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C6812 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C6810 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 21分
C6806 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C6814 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C6818 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C7128 深圳 广州东 城际高速 06:20 1小时19分
C7044 深圳 广州东 城际高速 06:28 1小时19分
C6802 深圳北 惠州南 城际高速 06:34 28分
C7140 深圳 广州东 城际高速 06:44 1小时19分
C7152 深圳 广州东 城际高速 06:54 1小时19分
C7202 深圳北 汕尾 城际高速 06:55 1小时10分
D3126 深圳北 南京 动车组 07:00 14小时16分
G1002 深圳北 武汉 高速动车 07:00 4小时38分
G2912 深圳北 南宁东 高速动车 07:04 4小时11分
C7066 深圳 广州 城际高速 07:08 1小时34分
G6012 深圳北 长沙南 高速动车 07:10 3小时25分
D7406 深圳北 潮汕 动车组 07:11 2小时12分
C7202 深圳北 汕尾 城际高速 07:18 1小时10分
D7422 深圳北 潮汕 动车组 07:18 2小时12分
G2902 深圳北 桂林北 高速动车 07:21 3小时6分
C7082 深圳 广州东 城际高速 07:22 1小时19分
D3126 深圳北 南京 动车组 07:23 14小时16分
D2352 深圳北 武夷山东 动车组 07:24 7小时6分
D2350 深圳北 厦门北 动车组 07:29 3小时44分
T395/T398 深圳 青岛 空调特快 07:35 27小时26分
G1312/G1313 深圳北 重庆北 高速动车 07:37 11小时56分
D7422 深圳北 潮汕 动车组 07:41 2小时12分
G280 深圳北 济南西 高速动车 07:43 10小时21分
C7002 深圳 广州东 城际高速 07:44 1小时19分
D674 深圳北 厦门 动车组 07:45 3小时48分
K446/K447 深圳 西安 空调快速 07:45 30小时46分
D2352 深圳北 武夷山东 动车组 07:47 7小时6分
D2342 深圳北 厦门北 动车组 07:50 3小时35分
C7018 深圳 广州 城际高速 07:52 1小时35分
D2350 深圳北 厦门北 动车组 07:52 3小时44分
D2294 深圳北 温州南 动车组 07:59 7小时30分
C7024 深圳 广州东 城际高速 08:00 1小时19分
G2926/G2927 深圳北 昆明南 高速动车 08:00 6小时52分
D2302 深圳北 厦门 动车组 08:04 3小时45分
D3108 深圳北 上海虹桥 动车组 08:11 11小时48分
C7034 深圳 广州东 城际高速 08:12 1小时19分
D2344 深圳北 泉州 动车组 08:16 4小时32分
K1620/K1621 深圳东 天津 快速 08:16 31小时17分
C7056 深圳 广州东 城际高速 08:24 1小时19分
G1004 深圳北 武汉 高速动车 08:25 4小时56分
G6202 深圳北 广州南 高速动车 08:31 36分
D2308 深圳北 福州南 动车组 08:32 5小时30分
D2344 深圳北 泉州 动车组 08:39 4小时32分
C7072 深圳 广州东 城际高速 08:40 1小时19分
D2346 深圳北 厦门北 动车组 08:42 3小时48分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价

公告:深圳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

深圳站火车票预售期
深圳站火车售票点

深圳火车站天气 2017-7-22 星期六

气温:30C~25C
天气:雷阵雨转暴雨
风向:东南风3-4级

用手机扫描访问:深圳火车时刻表

扫码访问深圳火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号