票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有5个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G6002 深圳北 长沙南 高速动车 15:00 2小时55分
G1018 深圳北 武汉 高速动车 15:05 4小时58分
C7076 深圳 广州东 城际高速 15:08 1小时20分
G1016 深圳北 武汉 高速动车 15:10 5小时5分
G1014 深圳北 武汉 高速动车 15:20 5小时3分
D2328 深圳北 福州南 动车组 15:22 5小时25分
K1205/K1208 深圳东 昆明 空调快速 15:23 29小时16分
G2922/G2923 深圳北 昆明南 高速动车 15:25 7小时4分
T96 深圳 汉口 空调特快 15:25 14小时6分
C6812 深圳北 深圳坪山 城际高速 15:27 22分
C7134 深圳 广州东 城际高速 15:30 1小时19分
G6022 深圳北 长沙南 高速动车 15:35 3小时29分
D2296 深圳北 泰宁 动车组 15:37 6小时41分
K486/K487 深圳 成都东 空调快速 15:38 39小时32分
C7104 深圳 广州 城际高速 15:39 1小时34分
K1282/K1283 深圳东 济南 快速 15:39 27小时36分
G76 深圳北 郑州东 高速动车 15:40 7小时9分
D3338 深圳北 福州南 动车组 15:45 5小时21分
C7050 深圳 广州东 城际高速 15:47 1小时19分
D7404 深圳北 潮汕 动车组 15:51 2小时19分
C7114 深圳 广州东 城际高速 15:56 1小时19分
K238/K239 深圳西 太原 空调快速 16:00 38小时43分
D2296 深圳北 泰宁 动车组 16:01 6小时41分
T102 深圳 上海南 空调特快 16:02 19小时4分
D2306 深圳北 福州南 动车组 16:07 5小时24分
C7124 深圳 广州 城际高速 16:08 1小时34分
D3338 深圳北 福州南 动车组 16:08 5小时21分
D672 深圳北 福州南 动车组 16:14 5小时24分
D7404 深圳北 潮汕 动车组 16:15 2小时19分
D2326 深圳北 福州南 动车组 16:19 5小时35分
G2916 深圳北 南宁东 高速动车 16:20 3小时57分
C7208 深圳北 汕尾 城际高速 16:24 1小时11分
G1020 深圳北 武汉 高速动车 16:25 4小时58分
K949/K952 深圳 桂林北 空调快速 16:30 13小时37分
G634 深圳北 南昌西 高速动车 16:32 5小时25分
C7088 深圳 广州东 城际高速 16:33 1小时19分
K256 深圳西 合肥 空调快速 16:38 18小时32分
D2312 深圳北 福州南 动车组 16:43 5小时25分
C7146 深圳 广州东 城际高速 16:44 1小时19分
C7208 深圳北 汕尾 城际高速 16:47 1小时11分
D2330 深圳北 福州 动车组 16:50 6小时6分
G6248 深圳北 广州南 高速动车 16:52 36分
C7012 深圳 广州东 城际高速 16:53 1小时19分
C6814 深圳北 深圳坪山 城际高速 16:55 22分
K821/K824 深圳东 信阳 快速 16:58 20小时12分
C7158 深圳 广州 城际高速 17:08 1小时32分
D2314 深圳北 泉州 动车组 17:10 4小时14分
G1022 深圳北 武汉 高速动车 17:10 5小时7分
D2330 深圳北 福州 动车组 17:13 6小时6分
C7008 深圳 广州东 城际高速 17:18 1小时19分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价

公告:深圳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

深圳站火车票预售期
深圳站火车售票点

深圳火车站天气 2018/10/17 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:深圳火车时刻表

扫码访问深圳火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号