票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有5个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7128 深圳 广州东 城际高速 06:20 1小时19分
C7044 深圳 广州东 城际高速 06:28 1小时19分
C6802 深圳北 惠州南 城际高速 06:34 28分
C7140 深圳 广州东 城际高速 06:44 1小时19分
C7152 深圳 广州东 城际高速 06:54 1小时19分
C7202 深圳北 汕尾 城际高速 06:55 1小时10分
D3126 深圳北 南京 动车组 07:00 14小时16分
G1002 深圳北 武汉 高速动车 07:00 4小时38分
G2912 深圳北 南宁东 高速动车 07:04 4小时11分
C7066 深圳 广州 城际高速 07:08 1小时34分
G6012 深圳北 长沙南 高速动车 07:10 3小时25分
D7406 深圳北 潮汕 动车组 07:11 2小时12分
D7422 深圳北 潮汕 动车组 07:18 2小时12分
C7202 深圳北 汕尾 城际高速 07:18 1小时10分
G2902 深圳北 桂林北 高速动车 07:21 3小时6分
C7082 深圳 广州东 城际高速 07:22 1小时19分
D3126 深圳北 南京 动车组 07:23 14小时16分
D2352 深圳北 武夷山东 动车组 07:24 7小时6分
D2350 深圳北 厦门北 动车组 07:29 3小时44分
T395/T398 深圳 青岛 空调特快 07:35 27小时26分
G1312/G1313 深圳北 重庆北 高速动车 07:37 11小时56分
D7422 深圳北 潮汕 动车组 07:41 2小时12分
G280 深圳北 济南西 高速动车 07:43 10小时21分
C7002 深圳 广州东 城际高速 07:44 1小时19分
D674 深圳北 厦门 动车组 07:45 3小时48分
K446/K447 深圳 西安 空调快速 07:45 30小时46分
D2352 深圳北 武夷山东 动车组 07:47 7小时6分
D2342 深圳北 厦门北 动车组 07:50 3小时35分
C7018 深圳 广州 城际高速 07:52 1小时35分
D2350 深圳北 厦门北 动车组 07:52 3小时44分
D2294 深圳北 温州南 动车组 07:59 7小时30分
G2926/G2927 深圳北 昆明南 高速动车 08:00 6小时52分
C7024 深圳 广州东 城际高速 08:00 1小时19分
D2302 深圳北 厦门 动车组 08:04 3小时45分
D3108 深圳北 上海虹桥 动车组 08:11 11小时48分
C7034 深圳 广州东 城际高速 08:12 1小时19分
K1620/K1621 深圳东 天津 快速 08:16 31小时17分
D2344 深圳北 泉州 动车组 08:16 4小时32分
C7056 深圳 广州东 城际高速 08:24 1小时19分
G1004 深圳北 武汉 高速动车 08:25 4小时56分
G6202 深圳北 广州南 高速动车 08:31 36分
D2308 深圳北 福州南 动车组 08:32 5小时30分
D2344 深圳北 泉州 动车组 08:39 4小时32分
C7072 深圳 广州东 城际高速 08:40 1小时19分
D2346 深圳北 厦门北 动车组 08:42 3小时48分
G74 深圳北 郑州东 高速动车 08:42 7小时20分
D2284 深圳北 上海虹桥 动车组 08:47 11小时57分
C7094 深圳 广州东 城际高速 08:48 1小时19分
G1602 深圳北 合肥南 高速动车 08:52 9小时53分
D7416 深圳北 潮汕 动车组 08:57 2小时23分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价

公告:深圳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

深圳站火车票预售期
深圳站火车售票点

深圳火车站天气 2017-5-26 星期五

气温:30C~25C
天气:阵雨转多云
风向:微风

用手机扫描访问:深圳火车时刻表

扫码访问深圳火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号