票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有5个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G6244 深圳北 广州南 高速动车 18:00 36分
D686 深圳北 莆田 动车组 18:01 5小时7分
K92/K93 深圳东 泰州 空调快速 18:03 26小时27分
Z24 深圳 武昌 直达特快 18:04 12小时24分
C7078 深圳 广州东 城际高速 18:11 1小时19分
D7410 深圳北 潮汕 动车组 18:13 2小时20分
C6813 深圳坪山 福田 城际高速 18:17 47分
C7030 深圳 广州 城际高速 18:19 1小时32分
G6026 深圳北 长沙南 高速动车 18:19 3小时18分
Z145/Z148 深圳东 郑州 直达特快 18:21 18小时58分
D686 深圳北 莆田 动车组 18:24 5小时7分
D2332 深圳北 厦门北 动车组 18:30 3小时48分
K9060/K9061 深圳西 怀化 快速 18:30 16小时46分
G638 深圳北 南昌西 高速动车 18:31 5小时10分
C7136 深圳 广州东 城际高速 18:38 1小时18分
K116 深圳 九江 空调快速 18:43 12小时51分
D3902 深圳北 诏安 动车组 18:45 2小时40分
G8906 深圳北 衡阳东 高速动车 18:51 2小时48分
C7052 深圳 广州东 城际高速 18:55 1小时19分
D7426 深圳北 潮汕 动车组 18:55 2小时8分
D2320 深圳北 泉州 动车组 19:00 4小时21分
C7116 深圳 广州东 城际高速 19:03 1小时19分
G6258 深圳北 广州南 高速动车 19:03 37分
K9004 深圳东 岳阳 空调快速 19:10 12小时24分
K9076 深圳 常德 空调快速 19:10 13小时40分
C7106 深圳 广州 城际高速 19:12 1小时31分
D2336 深圳北 厦门 动车组 19:15 3小时47分
G6242 深圳北 广州南 高速动车 19:16 36分
C7096 深圳 广州东 城际高速 19:21 1小时19分
C7210 深圳北 汕尾 城际高速 19:21 1小时13分
G6266 深圳北 广州南 高速动车 19:21 36分
K1020 深圳东 九江 快速 19:35 13小时3分
C7090 深圳 广州东 城际高速 19:40 1小时19分
D902 深圳北 北京西 动车组 19:40 11小时16分
D904 深圳北 北京西 动车组 19:45 11小时16分
C7126 深圳 广州 城际高速 19:48 1小时30分
D910 深圳北 北京西 动车组 19:50 11小时23分
Z186/Z187 深圳 沈阳北 直达特快 19:50 33小时40分
D928 深圳北 北京西 动车组 19:55 11小时23分
C7014 深圳 广州东 城际高速 19:59 1小时19分
D906 深圳北 上海 动车组 20:00 11小时12分
D908 深圳北 上海虹桥 动车组 20:05 10小时40分
G6246 深圳北 广州南 高速动车 20:05 36分
K1232/K1233 深圳东 湛江 空调快速 20:05 11小时35分
K9018 深圳 长沙 空调快速 20:10 10小时0分
C7148 深圳 广州东 城际高速 20:17 1小时19分
C7160 深圳 广州东 城际高速 20:36 1小时19分
C7042 深圳 广州 城际高速 20:44 1小时31分
G6250 深圳北 广州南 高速动车 20:46 36分
G8910 深圳北 衡阳东 高速铁路 21:00 2小时26分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价

公告:深圳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

深圳站火车票预售期
深圳站火车售票点

深圳火车站天气 2018/4/22 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:深圳火车时刻表

扫码访问深圳火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号