票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有5个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D7402 深圳北 潮汕 动车组 10:00 2小时24分
G822/G823 深圳北 西安北 高速动车 10:00 9小时29分
C7204 深圳北 汕尾 城际高速 10:06 1小时25分
D2310 深圳北 福州南 动车组 10:07 5小时28分
K836/K837 深圳西 重庆北 空调快速 10:10 32小时5分
D2334 深圳北 厦门 动车组 10:11 4小时0分
C7154 深圳 广州 城际高速 10:12 1小时32分
G1008 深圳北 武汉 高速动车 10:16 4小时56分
D7402 深圳北 潮汕 动车组 10:23 2小时24分
C7084 深圳 广州东 城际高速 10:24 1小时19分
D2316 深圳北 厦门 动车组 10:26 3小时53分
C7204 深圳北 汕尾 城际高速 10:33 1小时25分
C6806 深圳北 深圳坪山 城际高速 10:34 22分
K106 深圳 北京西 空调快速 10:37 29小时46分
G6214 深圳北 广州南 高速动车 10:38 44分
D2288 深圳北 上海虹桥 动车组 10:40 11小时55分
C7068 深圳 广州东 城际高速 10:42 1小时19分
D2316 深圳北 厦门 动车组 10:49 3小时53分
G6234 深圳北 广州南 高速动车 10:50 36分
K9064/K9065 深圳西 铜仁 快速 10:50 23小时15分
C7004 深圳 广州东 城际高速 10:54 1小时19分
D7412 深圳北 饶平 动车组 11:00 2小时52分
D2288 深圳北 上海虹桥 动车组 11:03 11小时55分
C7026 深圳 广州 城际高速 11:05 1小时32分
G6016 深圳北 长沙南 高速动车 11:08 3小时28分
Z182/Z183 深圳东 临河 直达特快 11:08 34小时39分
C6805 深圳坪山 福田 城际高速 11:13 49分
K131/K134 深圳西 兰州 空调快速 11:16 43小时26分
D3112 深圳北 杭州东 动车组 11:17 10小时44分
C7036 深圳 广州东 城际高速 11:21 1小时19分
D7412 深圳北 饶平 动车组 11:23 2小时52分
G1010 深圳北 武汉 高速动车 11:25 4小时54分
C7020 深圳 广州东 城际高速 11:29 1小时19分
C7058 深圳 广州东 城际高速 11:38 1小时19分
G6204 深圳北 广州南 高速动车 11:41 40分
D2318 深圳北 厦门北 动车组 11:44 3小时43分
G2904 深圳北 桂林北 高速动车 11:47 2小时58分
C6805 深圳坪山 福田 城际高速 11:54 49分
C7074 深圳 广州东 城际高速 11:54 1小时19分
G6034 深圳北 岳阳东 高速动车 11:55 4小时11分
D2318 深圳北 厦门北 动车组 12:07 3小时43分
C7102 深圳 广州 城际高速 12:09 1小时32分
D684 深圳北 厦门 动车组 12:15 3小时52分
G6216 深圳北 广州南 高速动车 12:15 36分
K34/K35 深圳 苏州 新空快速 12:16 28小时49分
G2914 深圳北 南宁东 高速动车 12:22 4小时18分
D2338 深圳北 厦门 动车组 12:25 3小时57分
C7132 深圳 广州东 城际高速 12:26 1小时19分
D7408 深圳北 潮汕 动车组 12:32 2小时21分
C7048 深圳 广州东 城际高速 12:38 1小时19分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价

公告:深圳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

深圳站火车票预售期
深圳站火车售票点

深圳火车站天气 2017-9-26 星期二

气温:33C~27C
天气:阵雨转多云
风向:微风

用手机扫描访问:深圳火车时刻表

扫码访问深圳火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号