票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有5个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C6816 深圳北 深圳坪山 城际高速 16:00 22分
D2296 深圳北 泰宁 动车组 16:01 6小时46分
T102 深圳 上海南 空调特快 16:02 19小时4分
C7074 深圳 广州 城际高速 16:05 1小时29分
D2306 深圳北 福州南 动车组 16:07 5小时24分
D2330 深圳北 福州 动车组 16:09 5小时40分
D672 深圳北 福州南 动车组 16:14 5小时24分
D7404 深圳北 潮汕 动车组 16:15 2小时24分
D2326 深圳北 福州南 动车组 16:19 5小时37分
G2916 深圳北 南宁东 高速动车 16:20 4小时10分
G1020 深圳北 武汉 高速动车 16:25 4小时58分
C7008 深圳 广州东 城际高速 16:30 1小时12分
K949/K952 深圳 桂林北 空调快速 16:31 13小时29分
G634 深圳北 南昌西 高速动车 16:32 5小时25分
G6160/G6161 深圳北 怀化南 高速动车 16:37 5小时31分
C7184 深圳 广州 城际高速 16:39 1小时23分
D2312 深圳北 福州南 动车组 16:43 5小时25分
C7030 深圳 广州东 城际高速 16:47 1小时12分
K1232/K1233 深圳东 南宁 空调快速 16:50 15小时32分
K256 深圳西 合肥 空调快速 16:50 19小时37分
G6248 深圳北 广州南 高速动车 16:52 36分
C7194 深圳 广州东 城际列车 16:56 1小时12分
K824/K821 深圳东 信阳 快速 16:58 20小时12分
D2312 深圳北 福州南 动车组 17:06 5小时25分
K9052/K9053 深圳东 怀化 空调快速 17:08 15小时53分
D2314 深圳北 泉州 动车组 17:10 4小时43分
K238/K239 深圳西 太原 空调快速 17:10 37小时33分
C7042 深圳 广州东 城际高速 17:13 1小时12分
C6818 深圳北 深圳坪山 城际高速 17:20 21分
C7122 深圳 广州 城际高速 17:21 1小时23分
G6024 深圳北 长沙南 高速动车 17:30 3小时18分
K1092/K1093 深圳东 成都东 空调快速 17:33 39小时54分
C7064 深圳 广州东 城际高速 17:36 1小时11分
D7414 深圳北 潮汕 动车组 17:43 2小时19分
C7020 深圳 广州 城际高速 17:47 1小时27分
G6014 深圳北 长沙南 高速动车 17:50 3小时29分
D686 深圳北 莆田 动车组 18:00 5小时8分
K92/K93 深圳东 泰州 空调快速 18:03 26小时27分
Z24 深圳 武昌 直达特快 18:04 12小时24分
C7086 深圳 广州东 城际高速 18:07 1小时12分
G6236 深圳北 广州南 高速动车 18:13 36分
C7140 深圳 广州东 城际高速 18:15 1小时12分
D7410 深圳北 潮汕 动车组 18:15 2小时19分
G6026 深圳北 长沙南 高速动车 18:20 3小时17分
Z145/Z148 深圳东 郑州 直达特快 18:21 18小时58分
D2332 深圳北 厦门北 动车组 18:30 3小时47分
K9060/K9061 深圳西 怀化 快速 18:30 16小时30分
C7174 深圳 广州东 城际高速 18:31 1小时12分
G638 深圳北 南昌西 高速动车 18:32 5小时9分
G6258 深圳北 广州南 高速动车 18:37 36分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价

公告:深圳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

今日深圳天气 2017-2-22 星期三

气温:24C~16C
天气:小雨
风向:微风转3-4级

用手机扫描访问:深圳火车时刻表

扫码访问深圳火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号