首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点一览
> 东村
杭州
东村
公交站的乘车路线
43路
93路
8路
6路
101路
511路
316路
69路
509路
368路
314路
330路区间
75路
274路
64路
339路
69路区间
782路
191路
330路
B支4区间
B支4
75路社区通勤车
414路
744路
705路
725路
703路
734路大站线路
710路
735路区间欢潭线
714路
715路
654路
879路
873路
735路区间岳联线
653路
877路
609路
607路
215路
218路
208路
770路
486路
(点击看大图)
杭州公交线路 -- 274路
全程票价:
2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用
首站末站:
三塘竹苑(市档案馆)-羊坝头
运行时间:
(三塘竹苑6:00-19:00|羊坝头6:30-20:00)
上行各站站名:
三塘竹苑(市档案馆)-长木桥-德胜
东村
(再行路,杭州食品市场)-德胜路口-浙江工业大学-朝晖六区-省人民医院(市整形医院)-朝晖二区(近文晖路)-梅登高桥-联桥(庆春路以南,春蕾中学)-丰乐桥南-羊坝头
下行各站站名:
羊坝头
-
官巷口
-
联桥(庆春路以北,春蕾中学)
-
梅登高桥
-
朝晖二区(近文晖路)
-
省人民医院(市整形医院)
-
朝晖六区
-
浙江工业大学
-
德胜路口
-
德胜东村(再行路,杭州食品市场)
-
三塘竹苑(市档案馆)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com