首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点一览
> 东村
杭州
东村
公交站的乘车路线
43路
93路
8路
6路
101路
511路
316路
69路
509路
368路
314路
330路区间
75路
274路
64路
339路
69路区间
782路
191路
330路
B支4区间
B支4
75路社区通勤车
414路
744路
705路
725路
703路
734路大站线路
710路
735路区间欢潭线
714路
715路
654路
879路
873路
735路区间岳联线
653路
877路
609路
607路
215路
218路
208路
770路
486路
(点击看大图)
杭州公交线路 -- 69路区间
全程票价:
3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用IC卡:各类IC卡通用
首站末站:
四季青服装交易中心-汽车北站(中心站)
运行时间:
(四季青交易中心5:30-17:00 |汽车北站6:30-16:00)
上行各站站名:
四季青服装交易中心-蚕桑村-德胜路九环路口-红五月村-黎明村-弄口七组-长城机电-德胜
东村
(德胜路,杭州食品市场)-杨六村(市城建档案馆)-大关小区(杭十一中)-上塘路香积寺路口(钱江市场)-大关路口-上塘路舟山路口-拱宸桥东(市二医院)-轻纺桥-水宫桥-张家浜-总管堂村-郭家厍村-朱家门-杭行路-汽车城汽配市场-汽车北站(中心站)
下行各站站名:
汽车北站(中心站)
-
花园岗
-
渡驾桥村
-
朱家门
-
郭家厍村
-
总管堂村
-
张家浜
-
轻纺桥
-
定海新村(源清中学)
-
拱宸桥东(市二医院)
-
上塘路舟山路口
-
大关路口
-
香积寺路口
-
大关小区(杭十一中)
-
杨六村(市城建档案馆)
-
德胜东村(德胜路,杭州食品市场)
-
长城机电
-
弄口七组
-
黎明村
-
红五月村
-
德胜路九环路口
-
蚕桑村
-
四季青服装交易中心
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com