首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点一览
> 东村
杭州
东村
公交站的乘车路线
43路
93路
8路
6路
101路
511路
316路
69路
509路
368路
314路
330路区间
75路
274路
64路
339路
69路区间
782路
191路
330路
B支4区间
B支4
75路社区通勤车
414路
744路
705路
725路
703路
734路大站线路
710路
735路区间欢潭线
714路
715路
654路
879路
873路
735路区间岳联线
653路
877路
609路
607路
215路
218路
208路
770路
486路
(点击看大图)
杭州公交线路 -- 75路社区通勤车
全程票价:
2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用
首站末站:
环行:半山路公交站-西斗门
运行时间:
(半山路公交站7:00 7:15 7:30 7:45)
上行各站站名:
环行:半山路公交站-阔板桥社区-张家园-里横街-重机厂-颜家村-长木桥-德胜
东村
(德胜路,杭州食品市场)-一清新村-省委党校(电子科大)-翠苑一区-宋江村(物美文一店)-文一西路东口-西斗门
下行各站站名:
西斗门
-
文一西路东口
-
宋江村(物美文一店)
-
翠苑一区
-
省委党校(电子科大)
-
一清新村
-
德胜东村(德胜路,杭州食品市场)
-
长木桥
-
颜家村
-
重机厂
-
里横街
-
张家园
-
阔板桥社区
-
环行:半山路公交站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com