票价首页 >> 火车查询 >> 通辽火车站
通辽列车时刻表

搜索通辽45班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 呼和浩特 沈阳 长春 赤峰 哈尔滨 包头 海拉尔 四平 奈曼 济南 乌兰浩特 上海 齐齐哈尔 锦州 甘旗卡 白城 林东 鞍山 林西 开鲁 彰武 北京北 宝龙山 南京 直达目的站

通辽有4个火车站。

通辽始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
1455/1458 通辽 呼和浩特 空调普快 17:25 25小时4分
K7537 通辽 霍林郭勒 快速 17:30 4小时22分
K977/K980 通辽 石家庄 快速 18:38 21小时35分
K1016 通辽 昌平北 空调快速 21:03 13小时54分
K5039 通辽 太阳升 快速 06:52 4小时49分
4367/4370 通辽 库伦 普快 07:10 2小时30分
4330 通辽 赤峰 普快 08:00 8小时18分
6039/6042 通辽 集宁南 普快 08:10 24小时18分
K7460/K7461 通辽 大连 空调快速 08:45 11小时17分
6035/6038 通辽 锡林浩特 普快 09:30 11小时16分
K895/K898 通辽 包头 快速 11:25 20小时42分
K7535 通辽 霍林郭勒 快速 12:00 4小时22分
0000/4310 通辽 上海 普快 12:16 29小时59分
4356/4357 通辽 四平 普快 16:30 3小时15分

通辽火车站(联系电话、地址、发车方向)

通辽
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区南顺大街14号

问询电话:12306

动车和代售点

通辽动车时刻表 通辽火车票代售点电话

查查到通辽火车站坐几路公交车和好玩的景点

通辽公交查询 通辽旅游景点票价

公告:通辽火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

通辽站火车票预售期
通辽站火车售票点

通辽火车站天气 2018/12/17 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:通辽火车时刻表

扫码访问通辽火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号