票价首页 >> 火车查询 >> 沈阳火车站
沈阳列车时刻表

搜索沈阳300班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 大连 哈尔滨 长春 上海 锦州 丹东 鞍山 天津 广州 济南 成都 本溪 郑州 阜新 西安 深圳 辽阳 吉林 营口 杭州 南京 葫芦岛 通辽 铁岭 直达目的站

沈阳有5个火车站。

沈阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G238 沈阳 北京南 高速铁路 10:00 3小时59分
Z622 沈阳北 北京西 新空直达 10:02 8小时41分
G1289/G1292 沈阳 武汉 高速动车 10:07 10小时23分
K7562/K7563 沈阳 赤峰 快速 10:09 11小时26分
D8137 沈阳 抚顺北 动车组 10:19 43分
Z622 沈阳北 北京西 新空直达 10:19 8小时41分
D8137 沈阳 抚顺北 动车组 10:30 43分
D4615 沈阳 齐齐哈尔南 动车组 10:33 4小时50分
D4615 沈阳 齐齐哈尔南 动车组 10:43 4小时50分
D7743/D7746 沈阳 大连北 动车组 10:45 4小时15分
T311 沈阳北 齐齐哈尔 空调特快 11:20 9小时2分
G8050 沈阳北 大连 高速动车 11:22 2小时31分
D7619 沈阳北 丹东 动车组 11:28 1小时38分
G8050 沈阳北 大连 高速动车 11:32 2小时31分
K7328/K7329 沈阳 凌源 快速 11:33 8小时40分
D7619 沈阳北 丹东 动车组 11:38 1小时38分
D7619 沈阳北 丹东 动车组 11:51 1小时38分
D7747/D7750 沈阳 大连北 动车组 11:54 4小时16分
K1517/K1520 沈阳北 西宁 空调快速 11:58 44小时19分
D7621 沈阳 丹东 动车组 12:10 1小时28分
D6 沈阳北 北京 动车组 12:17 5小时6分
K187/K190 沈阳北 上海 空调快速 12:20 27小时44分
G8052 沈阳 大连 高速动车 12:28 2小时22分
G240 沈阳北 北京南 高速铁路 12:30 3小时59分
K187/K190 沈阳北 上海 空调快速 12:39 27小时44分
G8052 沈阳 大连 高速动车 12:42 2小时22分
4325 沈阳 长甸 普快 13:00 7小时57分
D7623 沈阳 丹东 动车组 13:00 1小时22分
G8054 沈阳北 大连 高速动车 13:03 2小时19分
G8054 沈阳北 大连 高速动车 13:15 2小时19分
D7751/D7754 沈阳 大连北 动车组 13:21 3小时59分
G1297/G1300 沈阳 石家庄 高速动车 13:23 6小时19分
G220 沈阳 北京南 高速动车 13:30 3小时58分
D7625 沈阳 丹东 动车组 13:40 1小时28分
G1246/G1247 沈阳北 青岛北 高速动车 13:53 8小时38分
K7346 沈阳 锦州 快速 14:22 3小时29分
G8056 沈阳北 大连 高速动车 14:24 2小时9分
D16 沈阳 北京 动车组 14:32 5小时5分
6364 沈阳 马三家 普客 14:34 23分
G8056 沈阳北 大连 高速动车 14:34 2小时9分
G1285/G1288 沈阳北 郑州东 高速动车 14:41 8小时8分
K665/K668 沈阳北 福州 空调快速 14:53 38小时56分
2667 沈阳 加格达奇 普快 15:08 17小时26分
K665/K668 沈阳北 福州 空调快速 15:08 38小时56分
D7653 沈阳 丹东 动车组 15:10 1小时22分
D18 沈阳北 北京 动车组 15:11 5小时2分
D7629 沈阳 丹东 动车组 15:32 1小时34分
G2601/G2604 沈阳北 太原南 高速动车 15:34 7小时26分
K7541 沈阳 梅河口 快速 15:42 5小时59分
D7629 沈阳 丹东 动车组 15:45 1小时34分

沈阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

沈阳
地址:辽宁省沈阳市和平区胜利南大街2号

沈阳北
地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路102号

沈阳东
地址:辽宁省沈阳市大东区东站街1号

沈阳南
地址:辽宁省沈阳市苏家屯区枫杨路1号

问询电话:12306

动车和代售点

沈阳动车时刻表 沈阳火车票代售点电话

查查到沈阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

沈阳公交查询 沈阳旅游景点票价

公告:沈阳火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

沈阳站火车票预售期
沈阳站火车售票点

沈阳火车站天气 2020/12/4 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:沈阳火车时刻表

扫码访问沈阳火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号