票价首页 >> 火车查询 >> 齐齐哈尔火车站
齐齐哈尔列车时刻表

搜索齐齐哈尔100班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

哈尔滨 北京 大连 大庆 沈阳 长春 天津 杭州 上海 济南 牡丹江 佳木斯 讷河 西安 龙江 海拉尔 富裕 泰来 嫩江 加格达奇 扎兰屯 黑河 北安 依安 碾子山 直达目的站

齐齐哈尔有2个火车站。

齐齐哈尔始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D7922 齐齐哈尔南 哈尔滨西 动车组 17:08 1小时41分
D7924 齐齐哈尔南 哈尔滨 动车组 17:20 1小时34分
D7884 齐齐哈尔 齐齐哈尔南 动车组 17:30 9分
T40 齐齐哈尔 北京 空调特快 17:45 18小时37分
T130 齐齐哈尔 大连 空调特快 17:53 13小时2分
D7926 齐齐哈尔南 哈尔滨西 动车组 18:00 1小时47分
T48 齐齐哈尔 北京 空调特快 18:14 15小时0分
6280 齐齐哈尔 三间房 普客 18:21 41分
D6920 齐齐哈尔 哈尔滨 动车组 18:32 1小时38分
K1260 齐齐哈尔 大连 快速 18:42 16小时4分
D6922 齐齐哈尔 哈尔滨西 动车组 18:50 1小时55分
K7154/K7155 齐齐哈尔 虎林 快速 19:38 16小时30分
D6924 齐齐哈尔 哈尔滨西 动车组 20:06 1小时47分
D7930 齐齐哈尔南 哈尔滨西 动车组 20:23 1小时46分
T312 齐齐哈尔 沈阳北 空调特快 21:03 10小时5分
D7928 齐齐哈尔南 哈尔滨西 动车组 21:19 1小时49分
D7882 齐齐哈尔 齐齐哈尔南 动车组 终点站 9分
D7884 齐齐哈尔 齐齐哈尔南 动车组 终点站 9分
D7880 齐齐哈尔 齐齐哈尔南 动车组 终点站 9分
6259 齐齐哈尔 富拉尔基 普客 04:50 44分
K7124/K7125 齐齐哈尔 伊春 空调快速 05:06 11小时9分
D7902 齐齐哈尔南 哈尔滨 动车组 05:32 1小时40分
K5101 齐齐哈尔 碾子山 快速 05:38 2小时18分
4083 齐齐哈尔 黑河 普快 05:39 11小时50分
D6902 齐齐哈尔 哈尔滨西 动车组 05:47 1小时53分
D7904 齐齐哈尔南 哈尔滨 动车组 06:08 1小时45分
K1081/K1084 齐齐哈尔 乌鲁木齐 空调快速 06:27 61小时5分
6276 齐齐哈尔 泰来 普客 07:00 2小时55分
D112/D113 齐齐哈尔 珲春 动车组 07:12 6小时47分
T241/T244 齐齐哈尔 合肥 空调特快 07:22 29小时41分
D7906 齐齐哈尔南 哈尔滨西 动车组 07:37 1小时47分
T310 齐齐哈尔 沈阳 空调特快 07:38 10小时12分
D26 齐齐哈尔南 北京 动车组 07:49 9小时39分
4187 齐齐哈尔 满洲里 普快 08:04 12小时13分
D7908 齐齐哈尔南 哈尔滨西 动车组 08:29 1小时41分
D7910 齐齐哈尔南 哈尔滨 动车组 08:48 1小时34分
D6904 齐齐哈尔 哈尔滨西 动车组 09:15 1小时50分
D6906 齐齐哈尔 哈尔滨 动车组 09:30 1小时46分
D6906 齐齐哈尔 哈尔滨 动车组 09:41 1小时46分
6245 齐齐哈尔 古莲 普客 09:52 20小时19分
D7912 齐齐哈尔南 哈尔滨 动车组 10:02 1小时28分
D7914 齐齐哈尔南 哈尔滨西 动车组 10:19 1小时43分
6278 齐齐哈尔 泰来 普客 10:22 2小时15分
2123/2126 齐齐哈尔 丹东 普快 10:30 21小时45分
K5103 齐齐哈尔 碾子山 快速 10:51 1小时54分
D7916 齐齐哈尔南 哈尔滨 动车组 10:52 1小时40分
2210 齐齐哈尔 大连 普快 11:10 22小时45分
2207/2210 齐齐哈尔 大连 空调普快 11:10 22小时45分
D6908 齐齐哈尔 哈尔滨 动车组 11:29 1小时39分
D6910 齐齐哈尔 哈尔滨 动车组 12:06 1小时39分

齐齐哈尔火车站(联系电话、地址、发车方向)

齐齐哈尔
地址:齐齐哈尔市站前大街130号

问询电话:12306

动车和代售点

齐齐哈尔动车时刻表 齐齐哈尔火车票代售点电话

查查到齐齐哈尔火车站坐几路公交车和好玩的景点

齐齐哈尔公交查询 齐齐哈尔旅游景点票价

公告:齐齐哈尔火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

齐齐哈尔站火车票预售期
齐齐哈尔站火车售票点

齐齐哈尔火车站天气 2018/12/17 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:齐齐哈尔火车时刻表

扫码访问齐齐哈尔火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号