票价网首页 > 火车查询 > 赣州到龙岩的火车时刻表

赣州到龙岩的火车时刻表

(共筛选出13班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
赣州 龙岩 D3136/D3137 动车组 06:22 08:17 1小时55分 150公里 - - 46元 73元
赣州 龙岩 Z295/Z298 直达特快 06:31 08:37 2小时26分 150公里 25元 109元 - -
赣州 龙岩 K742/K743 快速 06:40 11:38 5小时19分 86公里 16元 109元 - -
赣州 龙岩 D2357 动车组 07:17 09:27 2小时10分 271公里 - - 84元 131元
赣州 龙岩 D6581 动车组 07:32 09:47 2小时15分 86公里 - - 27元 42元
赣州 龙岩 D6576/D6577 动车组 08:14 10:23 2小时9分 271公里 - - 84元 131元
赣州 龙岩 D3146/D3147 动车组 10:58 12:50 1小时52分 150公里 - - 46元 73元
赣州 龙岩 D6583 动车组 12:13 14:22 2小时9分 271公里 - - 84元 131元
赣州 龙岩 K334/K335 快速 14:53 18:41 4小时15分 297公里 44元 109元 - -
赣州 龙岩 D6572/D6573 动车组 15:57 18:00 2小时3分 150公里 - - 46元 73元
赣州 龙岩 K571 快速 16:09 19:27 3小时37分 297公里 44元 109元 - -
赣州 龙岩 K902/K903 快速 18:23 21:24 3小时22分 150公里 25元 109元 - -
赣州 龙岩 K903/K902 新空快速 18:23 21:19 3小时17分 271公里 - -
[返程火车车次查询:龙岩->赣州] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号