票价首页 >> 火车查询 >> 敦煌火车站
敦煌列车时刻表

搜索敦煌6班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

兰州 西安 嘉峪关 酒泉 张掖 武威 山丹 天水 咸阳 疏勒河 金昌 玉门镇 永登 宝鸡 瓜州 玉门 杨陵镇 陇西 低窝铺 武威南 直达目的站

敦煌有1个火车站。

敦煌始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K42/K43 敦煌 北京 快速 07:40 36小时2分
K368/K369 敦煌 西安 快速 09:12 24小时15分
K9699/K9698 敦煌 嘉峪关 新空快速 15:00 4小时21分
K9699 敦煌 嘉峪关 快速 15:00 4小时21分
7536/7537 敦煌 嘉峪关 普慢 15:22 6小时17分
Y672/Y673 敦煌 天水 旅游列车 18:35 18小时57分
K9669 敦煌 兰州 空调快速 18:55 15小时7分
K9668/K9669 敦煌 兰州 快速 18:55 15小时7分
Y668/Y669 敦煌 兰州 旅游列车 20:07 11小时15分
Y676/Y677 敦煌 银川 旅游列车 22:53 17小时47分

敦煌火车站(联系电话、地址、发车方向)

敦煌
地址:甘肃省酒泉市敦煌市莫高镇

问询电话:12306

动车和代售点

敦煌动车时刻表 敦煌火车票代售点电话

公告:敦煌火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

敦煌站火车票预售期
敦煌站火车售票点

敦煌火车站天气 2018/12/19 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:敦煌火车时刻表

扫码访问敦煌火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号