票价首页 >> 火车查询 >> 怀化火车站
怀化列车时刻表

搜索怀化108班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

长沙 广州 深圳 重庆 吉首 成都 武昌 深圳西 昆明 张家界 杭州 贵阳 株洲 铜仁 东莞 郑州 娄底 溆浦 靖州 常德 温州 衡阳 桂林 厦门 南宁 直达目的站

怀化有2个火车站。

怀化始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
7266 怀化 澧县 普客 07:00 8小时55分
7275 怀化 新晃 普客 07:15 1小时28分
7272 怀化 梅江 普客 07:30 4小时0分
7269 怀化 塘豹 普客 07:30 5小时12分
T8304 怀化 长沙 空调特快 08:50 7小时0分
G6145/G6148 怀化南 福田 高速动车 08:58 5小时20分
K268 怀化 北京西 空调快速 09:08 26小时50分
G1370 怀化南 上海虹桥 高速动车 09:20 7小时18分
G6159/G6162 怀化南 福田 高速动车 10:18 5小时36分
G6151/G6154 怀化南 广州南 高速动车 10:50 4小时55分
K808/K809 怀化 苏州 新空快速 12:00 26小时54分
K9059/K9062 怀化 深圳西 空调快速 13:19 17小时31分
G6163/G6166 怀化南 福田 高速动车 13:23 5小时27分
K1374/K1375 怀化 上海南 空调快速 14:30 24小时44分
K9051/K9054 怀化 深圳东 空调快速 16:10 16小时28分
G6141/G6144 怀化南 福田 高速动车 18:13 5小时34分

怀化火车站(联系电话、地址、发车方向)

怀化
地址:湖南省怀化市鹤洲路1号

问询电话:12306

动车和代售点

怀化动车时刻表 怀化火车票代售点电话

查查到怀化火车站坐几路公交车和好玩的景点

怀化公交查询 怀化旅游景点票价

公告:怀化火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

怀化站火车票预售期
怀化站火车售票点

怀化火车站天气 2018/12/20 星期四

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:怀化火车时刻表

扫码访问怀化火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号