票价首页 >> 火车查询 >> 成都火车站
成都列车时刻表

搜索成都148班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

重庆 广州 上海 西安 昆明 西昌 郑州 达州 南充 攀枝花 杭州 乌鲁木齐 贵阳 拉萨 绵阳 南京 长沙 兰州 沈阳 宜宾 武昌 福州 宁波 广元 合肥 直达目的站

成都有3个火车站。

成都始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K501/K504 成都东 广州 空调快速 12:01 27小时18分
G8517 成都东 重庆北 高速铁路 12:13 1小时48分
D5162 成都 南充 动车组 12:19 1小时33分
D5172 成都东 广安南 动车组 12:30 2小时33分
C6267 成都南 峨眉山 城际高速 12:43 1小时40分
C6288 成都东 德阳 城际高速 12:44 34分
T245/T248 成都东 武昌 空调特快 12:45 16小时22分
G8519 成都东 重庆北 高速铁路 12:50 1小时40分
K386/K387 成都 沈阳北 空调快速 12:52 41小时13分
K880 成都 西安 空调快速 12:55 16小时50分
C6208 成都东 江油 城际高速 12:58 1小时11分
K113 成都 昆明 空调快速 13:00 18小时28分
G8709/G8712 成都东 万州北 高速动车 13:08 3小时32分
D631/D634 成都 武汉 动车组 13:33 9小时28分
G8523 成都东 重庆北 高速铁路 13:35 1小时40分
D5178 成都东 广安南 动车组 13:47 2小时8分
D5154 成都 营山 动车组 13:49 2小时1分
K258 成都 天津 空调快速 13:53 40小时12分
K485/K488 成都东 深圳 空调快速 14:00 40小时0分
C6137 成都 都江堰 城际高速 14:05 38分
G8525 成都东 重庆北 高速动车 14:06 1小时40分
K196 成都东 呼和浩特东 新空快速 14:12 25小时22分
C6220 成都东 绵阳 城际高速 14:17 55分
G8527 成都东 重庆北 高速铁路 14:24 1小时42分
K145 成都 昆明 空调快速 14:28 19小时2分
D5188 成都东 达州 动车组 14:35 2小时35分
K870 成都 郑州 空调快速 14:38 25小时58分
C6259 成都东 乐山 城际高速 14:41 1小时6分
K9416/K9417 成都东 巴中 新空快速 14:43 7小时50分
Z322 成都 拉萨 直达特快 14:48 43小时7分
Z322/Z323 成都 拉萨 新空直达 14:48 43小时7分
C6290 成都东 德阳 城际高速 14:51 47分
K141/K144 成都东 南宁 快速 14:55 27小时27分
K1222/K1223 成都 广州东 空调快速 14:56 42小时23分
G8713/G8716 成都东 万州北 高速动车 14:59 3小时19分
D5125/D5128 成都东 广元 动车组 15:16 3小时38分
G8531 成都东 重庆北 高速铁路 15:22 1小时40分
K785/K788 成都东 南昌 空调快速 15:23 27小时29分
G8717/G8720 成都东 万州北 高速动车 15:49 3小时33分
K652/K653 成都东 桂林北 快速 15:50 26小时2分
C6139 成都 都江堰 城际高速 15:54 29分
D5164 成都东 遂宁 动车组 16:02 1小时17分
K9433/K9436 成都 广元 快速 16:04 5小时26分
G8535 成都东 重庆北 高速铁路 16:05 1小时40分
D5190 成都东 达州 动车组 16:09 2小时42分
K206/K207 成都 青岛 空调快速 16:20 39小时55分
C6222 成都东 绵阳 城际高速 16:39 1小时3分
C6113 成都 青城山 城际高速 16:40 46分
G8537 成都东 重庆北 高速铁路 16:40 1小时40分
C6269 成都东 峨眉山 城际列车 16:42 1小时17分

成都火车站(联系电话、地址、发车方向)

成都
地址:成都市金牛区北站西1路1号

成都南
地址:成都市武侯区人民南路四段1号

问询电话:12306

动车和代售点

成都动车时刻表 成都火车票代售点电话

查查到成都火车站坐几路公交车和好玩的景点

成都公交查询 成都旅游景点票价

公告:成都火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

成都站火车票预售期
成都站火车售票点

成都火车站天气 2020/6/7 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:成都火车时刻表

扫码访问成都火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号