票价首页 >> 火车查询 >> 太原火车站
太原列车时刻表

搜索太原115班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 西安 石家庄 大同 郑州 运城 临汾 长治 济南 成都 天津 杭州 南京 平遥 重庆 侯马 朔州 晋城 阳泉 忻州 北京西 呼和浩特 包头 介休 直达目的站

太原有4个火车站。

太原始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G624 太原南 北京西 高速动车 18:00 2小时50分
D5317 太原南 运城北 动车组 18:13 2小时27分
K520 太原 秦皇岛 快速 18:25 15小时4分
K520/K521 太原 秦皇岛 空调快速 18:25 15小时4分
D2531 太原南 西安北 动车组 18:30 3小时47分
G626 太原南 北京西 高速动车 18:50 3小时1分
1095 太原 兰州西 普快 19:10 19小时54分
D2533 太原南 西安北 动车组 19:13 3小时27分
1551/1554 太原 连云港东 普快 19:30 18小时50分
D5319 太原南 运城北 动车组 19:53 2小时27分
Z195/Z198 太原 上海 直达特快 20:00 13小时53分
D2008 太原南 石家庄 动车组 20:16 1小时30分
Z192/Z193 太原 沈阳北 直达特快 20:58 13小时12分
K1395/K1398 太原 温州 空调快速 21:14 32小时16分
K881/K884 太原 青岛北 空调快速 21:38 11小时39分
K602 太原 北京 空调快速 22:05 10小时5分
K237/K240 太原 深圳西 空调快速 23:15 38小时25分
D9215 太原南 永济北 动车组 06:15 2小时23分
6801 太原 镇城底 普客 06:30 1小时36分
6034 太原 石家庄北 普客 06:30 6小时11分
6801 太原 镇城底 普客 06:38 1小时36分
G602 太原南 北京西 高速动车 06:48 2小时47分
D2501 太原南 西安北 动车组 07:00 3小时48分
G604 太原南 北京西 高速动车 07:00 2小时56分
2673 太原 晋城 普快 07:10 7小时5分
D5333 太原南 介休东 动车组 07:12 37分
4611 太原 介休 普快 07:17 3小时9分
6818 太原 灵丘 普客 07:18 7小时8分
D2503 太原南 西安北 动车组 07:22 3小时40分
6818 太原 灵丘 普客 07:26 7小时8分
K7831 太原 柳林南 空调快速 07:26 3小时1分
4611 太原 介休 普快 07:30 3小时9分
D5301 太原南 运城北 动车组 07:40 2小时13分
G2602/G2603 太原南 沈阳北 高速动车 07:43 7小时31分
K7835 太原南 吕梁 空调快速 07:48 1小时45分
D2505 太原南 西安北 动车组 08:00 3小时47分
G606 太原南 北京西 高速动车 08:05 2小时49分
G92 太原南 北京西 高速动车 08:24 2小时36分
D2507 太原南 西安北 动车组 08:25 3小时0分
4616/4617 太原 宁武 普快 08:29 3小时44分
G2606/G2607 太原南 秦皇岛 高速动车 08:33 5小时7分
D5341 太原南 永济北 动车组 08:35 2小时34分
4616/4617 太原 宁武 普快 08:38 3小时44分
K689 太原 重庆北 快速 08:38 21小时45分
G608 太原南 北京西 高速动车 08:42 2小时59分
D5303 太原南 运城北 动车组 08:46 2小时27分
G1955/G1958 太原南 上海虹桥 高速动车 08:51 8小时47分
K7804 太原 大同 快速 09:05 4小时20分
K7804 太原 大同 快速 09:14 4小时20分
D2561 太原南 宝鸡南 动车组 09:23 4小时57分

太原火车站(联系电话、地址、发车方向)

太原
地址:山西省太原市建设北路

太原北
地址:山西省太原市尖草坪区车站街1号

太原东
地址:山西省太原市建设北路534号

问询电话:12306

动车和代售点

太原动车时刻表 太原火车票代售点电话

查查到太原火车站坐几路公交车和好玩的景点

太原公交查询 太原旅游景点票价

公告:太原火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

太原站火车票预售期
太原站火车售票点

太原火车站天气 2021/6/12 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:太原火车时刻表

扫码访问太原火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号
Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford