票价首页 >> 火车查询 >> 长春火车站
长春列车时刻表

搜索长春169班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 哈尔滨 沈阳 大连 吉林 上海 四平 松原 延吉 广州 天津 白城 济南 西安 郑州 德惠 沈阳北 通化 九台 南京 石家庄 通辽 大庆 敦化 齐齐哈尔 直达目的站

长春有3个火车站。

长春始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K75/K78 长春 宁波 空调快速 17:02 40小时27分
Z384/Z385 长春 三亚 直达特快 17:05 52小时45分
C1227 长春 吉林 城际高速 17:08 40分
C1025 长春 珲春 城际高速 17:15 2小时53分
G8022 长春 大连北 高速动车 17:23 3小时40分
G8022 长春 大连北 高速动车 17:34 3小时40分
6337 长春 陶赖昭 普客 17:48 1小时56分
6336 长春 公主岭 普客 18:08 1小时1分
C1229 长春 吉林 城际高速 18:09 46分
2167 长春 牡丹江 普快 18:41 15小时12分
C1041 长春 延吉西 城际高速 18:52 2小时17分
C1027 长春 延吉西 城际列车 19:08 2小时18分
K2285/K2288 长春 昆明 空调快速 19:09 60小时43分
C1233 长春 吉林 城际高速 19:39 46分
C1231 长春 吉林 城际高速 20:15 40分
C1235 长春 吉林 城际高速 20:25 45分
C1029 长春 延吉西 城际高速 21:01 2小时17分
T122/T123 长春 广州 空调特快 21:28 37小时20分
Z62 长春 北京 直达特快 22:00 8小时8分
Z64 长春 北京 直达特快 22:33 9小时17分
C1001 长春 延吉西 城际列车 05:47 2小时17分
C1245 长春 吉林 城际高速 06:16 40分
G8002 长春 大连北 高速动车 06:19 3小时36分
C1003 长春 珲春 城际列车 06:30 3小时10分
4305 长春 榆树 普快 06:40 3小时6分
C1247 长春 吉林 城际高速 06:44 40分
C1201 长春西 吉林 城际高速 06:48 1小时4分
C1005 长春 延吉西 城际列车 06:52 2小时17分
Z722 长春 北京西 新空直达 07:00 11小时43分
C1201 长春西 吉林 城际高速 07:02 1小时4分
C1203 长春西 吉林 城际高速 07:02 58分
C1203 长春西 吉林 城际高速 07:15 58分
C1007 长春 延吉西 城际列车 07:27 2小时12分
D24 长春 北京 动车组 07:28 6小时46分
4375/4378 长春 榆树 普快 07:45 5小时56分
C1243 长春 吉林 城际高速 07:47 40分
C1205 长春 吉林 城际高速 07:53 45分
C1009 长春 珲春 城际列车 08:15 3小时4分
G8006 长春 大连 高速动车 08:19 3小时24分
G400 长春 北京南 高速动车 08:36 6小时18分
C1241 长春西 吉林 城际高速 08:37 53分
G400 长春 北京南 高速动车 08:48 6小时18分
C1241 长春西 吉林 城际高速 08:50 53分
G1212/G1213 长春 上海虹桥 高速动车 08:57 11小时23分
C1011 长春 延吉西 城际列车 09:00 2小时5分
G1212/G1213 长春 上海虹桥 高速动车 09:09 11小时23分
C1207 长春 吉林 城际高速 09:16 45分
C1013 长春 珲春 城际列车 09:28 2小时58分
C1209 长春 吉林 城际高速 09:50 50分
C1015 长春 珲春 城际列车 10:20 2小时59分

长春火车站(联系电话、地址、发车方向)

长春
地址:吉林省长春市宽城区长白路5号

长春南
地址:吉林省长春市朝阳区开运街3881号

问询电话:12306

动车和代售点

长春动车时刻表 长春火车票代售点电话

查查到长春火车站坐几路公交车和好玩的景点

长春公交查询 长春旅游景点票价

公告:长春火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

长春站火车票预售期
长春站火车售票点

长春火车站天气 2019/8/25 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:长春火车时刻表

扫码访问长春火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号