票价首页 >> 火车查询 >> 福州火车站
福州列车时刻表

搜索福州68班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 杭州 深圳 成都 南昌 长沙 郑州 南平 南京 武夷山 贵阳 武昌 龙岩 三明 济南 达州 建瓯 合肥 苏州 建阳 鹰潭 义乌 邵武 徐州 直达目的站

福州有2个火车站。

福州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6201 福州 厦门 动车组 06:21 2小时7分
D6201 福州 厦门 动车组 06:39 2小时7分
D6205 福州南 厦门北 动车组 06:45 2小时6分
D2242/D2243 福州 成都东 动车组 06:50 15小时27分
D6571/D6574 福州 赣州 动车组 06:50 5小时5分
G302 福州 北京南 高速动车 07:03 9小时15分
D2327 福州南 深圳北 动车组 07:10 5小时50分
D6403/D6406 福州 龙岩 动车组 07:12 3小时20分
D6207 福州 厦门 动车组 07:25 2小时7分
D6403/D6406 福州 龙岩 动车组 07:30 3小时20分
D6405/D6408 福州 龙岩 动车组 07:31 3小时19分
D382 福州南 上海虹桥 动车组 07:37 6小时18分
D382 福州南 上海虹桥 动车组 07:37 6小时18分
D3102 福州 上海虹桥 动车组 07:40 6小时34分
D6207 福州 厦门 动车组 07:43 2小时7分
D6405/D6408 福州 龙岩 动车组 07:49 3小时19分
K666/K667 福州 沈阳北 空调快速 07:50 38小时31分
G56 福州 北京南 高速动车 07:54 10小时49分
D2311 福州南 深圳北 动车组 07:57 5小时28分
D2601/D2604 福州 长沙南 动车组 07:58 5小时47分
G1632 福州 上海虹桥 高速动车 08:00 4小时35分
G1902/G1903 福州 西安北 高速动车 08:12 10小时33分
D2295 福州南 深圳北 动车组 08:13 5小时24分
D6409/D6412 福州 龙岩 动车组 08:19 3小时2分
D3236 福州南 南京南 动车组 08:24 6小时25分
D6502 福州 南昌 动车组 08:28 3小时49分
D6336 福州 福鼎 动车组 08:34 1小时35分
D2226/D2227 福州 重庆北 动车组 08:37 14小时8分
D6409/D6412 福州 龙岩 动车组 08:37 3小时2分
G1695/G1698 福州 昆明南 高速动车 08:42 10小时46分
T306/T307 福州 乌鲁木齐 空调特快 08:46 48小时11分
D6217 福州 厦门 动车组 08:48 2小时16分
G1634 福州 上海虹桥 高速动车 09:01 4小时36分
D6213 福州 厦门北 动车组 09:03 1小时52分
D2301 福州南 深圳北 动车组 09:19 5小时13分
D6213 福州 厦门北 动车组 09:24 1小时52分
D6407/D6410 福州 龙岩 动车组 09:25 2小时48分
D2323 福州南 深圳北 动车组 09:36 5小时19分
D6407/D6410 福州 龙岩 动车组 09:43 2小时48分
G330 福州 天津西 高速动车 09:45 9小时11分
G28 福州 北京南 高速动车 09:52 7小时43分
D3337 福州南 深圳北 动车组 09:56 5小时28分
D9585/D9588 福州南 龙岩 动车组 10:04 2小时31分
D6219 福州 厦门 动车组 10:07 2小时13分
D9621 福州南 长汀南 动车组 10:13 3小时44分
K475/K478 福州 贵阳 空调快速 10:15 27小时27分
D2303 福州南 深圳北 动车组 10:20 5小时23分
D6219 福州 厦门 动车组 10:25 2小时13分
G1672 福州 南京南 高速动车 10:35 5小时18分
K1268/K1269 福州 重庆北 空调快速 10:40 24小时34分

福州火车站(联系电话、地址、发车方向)

福州
地址:福建省福州市晋安区华林路502号

问询电话:12306

动车和代售点

福州动车时刻表 福州火车票代售点电话

查查到福州火车站坐几路公交车和好玩的景点

福州公交查询 福州旅游景点票价

公告:福州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

福州站火车票预售期
福州站火车售票点

福州火车站天气 2018/12/19 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:福州火车时刻表

扫码访问福州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号