票价首页 >> 火车查询 >> 福州火车站
福州列车时刻表

搜索福州68班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 杭州 深圳 成都 南昌 长沙 郑州 南平 南京 武夷山 贵阳 武昌 龙岩 三明 济南 达州 建瓯 合肥 苏州 建阳 鹰潭 义乌 邵武 徐州 直达目的站

福州有2个火车站。

福州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6506 福州 南昌西 动车组 14:07 3小时34分
D6227 福州 厦门 动车组 14:19 1小时55分
D6575/D6578 福州 赣州 动车组 14:25 5小时28分
D6508 福州 九江 动车组 14:40 4小时58分
G1642 福州 杭州东 高速动车 14:45 3小时47分
D6231 福州 厦门 动车组 14:52 2小时5分
G348 福州 济南西 高速动车 14:52 7小时40分
D2307 福州南 深圳北 动车组 14:56 5小时10分
D6231 福州 厦门 动车组 15:10 2小时5分
K30/K31 福州 洛阳 空调快速 15:14 26小时23分
G1906/G1907 福州 郑州东 高速动车 15:22 7小时45分
D6233 福州 厦门 动车组 15:28 2小时7分
D3261/D3264 福州 汉口 动车组 15:35 6小时52分
D6229 福州 厦门 动车组 15:47 2小时3分
D2309 福州南 深圳北 动车组 15:48 5小时29分
K68/K69 福州 青岛 空调快速 15:50 29小时2分
D6229 福州 厦门 动车组 16:08 2小时3分
K635/K638 福州 昆明 快速 16:08 40小时10分
D6415/D6418 福州 龙岩 动车组 16:33 3小时5分
K804/K805 福州 重庆北 空调快速 16:37 36小时39分
D6415/D6418 福州 龙岩 动车组 16:51 3小时5分
Z57/Z60 福州 北京西 直达特快 16:57 20小时8分
G5254 福州 武夷山东 高速动车 17:19 1小时10分
D6510 福州 南昌 动车组 17:26 3小时59分
D6235 福州 厦门 动车组 17:31 2小时2分
D6235 福州 厦门 动车组 17:51 2小时2分
D6338 福州 福鼎 动车组 17:56 1小时48分
G1640 福州 上海虹桥 高速动车 17:56 4小时47分
K46 福州 北京 空调快速 18:12 34小时55分
D671 福州南 深圳北 动车组 18:16 5小时22分
D6417/D6420 福州 龙岩 动车组 18:29 3小时13分
D6417/D6420 福州 龙岩 动车组 18:50 3小时13分
D6237 福州 厦门 动车组 18:51 2小时7分
D6542 福州 三明北 动车组 18:54 1小时16分
D9603 福州 厦门 动车组 19:06 2小时37分
D6512 福州 南昌 动车组 19:10 3小时36分
G8904 福州 南平北 高速动车 19:20 48分
D9603 福州 厦门 动车组 19:24 2小时37分
G5106 福州 上饶 高速动车 19:45 2小时3分
D6419/D6422 福州 龙岩 动车组 20:05 3小时3分
D8928 福州南 福鼎 动车组 20:15 1小时35分
D3110 福州 温州南 动车组 20:24 2小时13分
D6419/D6422 福州 龙岩 动车组 20:24 3小时3分
K1546/K1547 福州 佳木斯 空调快速 21:39 54小时56分
D6201 福州 厦门 动车组 06:21 2小时7分
D6201 福州 厦门 动车组 06:39 2小时7分
D6205 福州南 厦门北 动车组 06:45 2小时6分
D2242/D2243 福州 成都东 动车组 06:50 15小时27分
D6571/D6574 福州 赣州 动车组 06:50 5小时5分
G302 福州 北京南 高速动车 07:03 9小时15分

福州火车站(联系电话、地址、发车方向)

福州
地址:福建省福州市晋安区华林路502号

问询电话:12306

动车和代售点

福州动车时刻表 福州火车票代售点电话

查查到福州火车站坐几路公交车和好玩的景点

福州公交查询 福州旅游景点票价

公告:福州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

福州站火车票预售期
福州站火车售票点

福州火车站天气 2019/10/16 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:福州火车时刻表

扫码访问福州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号