首页 > 火车查询 > 福州南火车站

福州南站火车时刻表 福州南站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
D6201 福州 厦门 06:37 06:39 08:28 276
D6205 福州南 厦门北 始发站 06:45 08:51 226
D2327 福州南 深圳北 始发站 07:10 13:00 740
D6403/D6406 福州 龙岩 07:28 07:30 10:32 401
D382 福州南 上海虹桥 始发站 07:37 13:55 883
D382 福州南 上海虹桥 始发站 07:37 13:55 883
D6207 福州 厦门 07:41 07:43 09:32 276
D6405/D6408 福州 龙岩 07:47 07:49 10:50 401
D2311 福州南 深圳北 始发站 07:57 13:25 740
D2295 福州南 深圳北 始发站 08:13 13:37 740
D3236 福州南 南京南 始发站 08:24 14:49 804
D3104 莆田 上海虹桥 08:26 08:30 15:24 951
G8998 莆田 上饶 08:31 08:35 10:41 140
D6409/D6412 福州 龙岩 08:35 08:37 11:21 401
D3234 厦门 杭州东 08:46 08:50 13:44 981
D2301 福州南 深圳北 始发站 09:19 14:32 740
D6213 福州 厦门北 09:19 09:24 10:55 245
G1652 厦门北 上海虹桥 09:23 09:29 14:37 824
D2323 福州南 深圳北 始发站 09:36 14:55 740
G1680 厦门 杭州东 09:31 09:36 13:56 957
D6407/D6410 福州 龙岩 09:41 09:43 12:13 401
D3142/D3143 龙岩 南京 09:44 09:48 18:07 1513
D3337 福州南 深圳北 始发站 09:56 15:24 740
D3216 厦门北 宁波 09:52 09:56 13:52 795
D9585/D9588 福州南 龙岩 始发站 10:04 12:35 382
D6382/D6383 龙岩 福鼎 10:03 10:05 11:35 582
D9621 福州南 长汀南 始发站 10:13 13:57 397
D6204 厦门 福州 10:11 10:13 10:30 276
D2303 福州南 深圳北 始发站 10:20 15:43 740
D3218 厦门北 杭州东 10:20 10:24 15:33 932
D6219 福州 厦门 10:23 10:25 12:20 276
D6332 厦门 福鼎 10:52 11:01 12:24 457
D3219 宁波 厦门北 10:58 11:02 12:26 795
D6206 厦门 福州 11:04 11:06 11:23 276
D6221 福州 漳州 11:17 11:19 13:14 287
D3136/D3137 赣州 南京 11:10 11:19 20:28 1716
D3208 厦门北 上海虹桥 11:21 11:30 18:05 1056
D3211 宁波 厦门北 11:30 11:38 13:03 777
D3296/D3297 龙岩 南京南 11:35 11:43 18:55 1291
D3297/D3296 龙岩 南京南 11:39 11:44 18:55 1362
D3292/D3293 龙岩 上海虹桥 11:58 12:08 18:37 1265
D3126 深圳北 南京 12:10 12:14 21:16 1924
D3231 杭州东 厦门北 12:32 12:36 14:03 861
D2331 福州 深圳北 12:41 12:43 18:03 759
D3306 厦门北 宁波 12:42 12:46 16:46 777
D3111 杭州东 深圳北 12:48 12:53 18:12 1464
D2352 深圳北 武夷山东 12:53 12:55 14:30 984
D6576/D6577 赣州 福州 13:00 13:02 13:19 672
D6225 福州 厦门 12:56 13:05 15:00 276
D2294 深圳北 温州南 13:11 13:16 15:29 1034
D3145/D3148 上海虹桥 赣州 13:08 13:16 18:13 1280
D379 上海虹桥 厦门北 13:20 13:24 14:51 1109
D6242 厦门 武夷山东 13:23 13:30 15:04 296
D3108 深圳北 上海虹桥 13:29 13:35 19:59 1623
D6381/D6384 福鼎 龙岩 13:27 13:42 16:26 582
D6210 厦门 福州 13:41 13:43 14:00 276
D377 杭州东 厦门北 13:46 13:50 15:18 950
D3132/D3133 龙岩 上海虹桥 13:48 13:52 20:34 1212
D3131/D3134 上海虹桥 龙岩 13:51 13:55 16:40 1265
D6334 厦门 福鼎 13:54 14:00 15:30 457
G1661/G1664 蚌埠南 龙岩 13:57 14:01 17:01 1513
D6331 福鼎 厦门 14:02 14:08 15:58 457
D2287 上海虹桥 深圳北 14:09 14:14 19:20 1623
D2284 深圳北 上海虹桥 14:18 14:27 20:44 1623
D3206 厦门北 上海虹桥 14:31 14:36 20:48 1056
D2282 深圳北 南京 14:36 14:42 23:14 1924
G1662/G1663 龙岩 蚌埠南 14:41 14:48 21:49 1247
D3201 上海虹桥 厦门北 14:46 14:50 16:15 1109
D6212 厦门 福州 14:53 14:55 15:12 276
D2307 福州南 深圳北 始发站 14:56 20:06 740
D3202 厦门北 上海虹桥 14:47 15:02 21:47 1038
D3295/D3298 南京南 龙岩 14:55 15:02 17:52 1362
G1654 厦门北 上海虹桥 15:05 15:07 20:25 810
D6231 福州 厦门 15:08 15:10 16:57 276
D3125 南京 深圳北 15:24 15:29 20:39 1996
D3146/D3147 赣州 上海虹桥 15:27 15:32 22:00 1415
D2285 上海虹桥 深圳北 15:30 15:35 20:46 1623
D2286 深圳北 上海虹桥 15:33 15:47 22:12 1623
D2309 福州南 深圳北 始发站 15:48 21:17 740
D3205 上海虹桥 厦门北 15:58 16:02 17:22 1038
D378 厦门北 上海虹桥 16:03 16:07 22:27 1109
D6229 福州 厦门 16:03 16:08 17:50 276
D2288 深圳北 上海虹桥 16:14 16:19 22:35 1623
D3107 上海虹桥 深圳北 16:18 16:22 21:24 1623
G1676 厦门北 徐州东 16:22 16:24 23:06 519
D6241 武夷山东 厦门北 16:27 16:29 18:01 260
G1612 厦门北 合肥南 16:30 16:32 21:22 1053
D2281 南京 深圳北 16:35 16:40 22:09 1924
D6438/D6439 龙岩 福州 16:38 16:42 17:00 401
D3112 深圳北 杭州东 16:43 16:47 22:01 1554
D6415/D6418 福州 龙岩 16:49 16:51 19:38 401
D6218 漳州 福州 16:48 16:53 17:09 287
D6216 厦门 福州 16:54 16:58 17:15 276
D380 厦门北 杭州东 16:59 17:03 22:12 950
D2353 武夷山东 深圳北 17:06 17:09 22:40 984
D6333 福鼎 厦门 17:17 17:19 19:02 457
D3135/D3138 南京 赣州 17:24 17:29 22:21 1581
D6238 厦门 福州 17:28 17:30 17:47 276
D3232 厦门北 杭州东 17:34 17:43 22:37 950
D2283 上海虹桥 深圳北 17:38 17:46 22:50 1623
D6235 福州 厦门 17:47 17:51 19:33 276
D2293 温州南 深圳北 17:54 17:58 23:02 1034
D6440/D6441 龙岩 福州 17:59 18:03 18:19 401
G1659 上海虹桥 厦门北 18:00 18:04 19:44 1085
G1679 杭州东 厦门 18:06 18:09 20:08 687
D671 福州南 深圳北 始发站 18:16 23:38 740
D3215 宁波 厦门北 18:13 18:22 20:01 795
D3207 上海虹桥 厦门北 18:26 18:39 20:12 1109
D3212 厦门北 宁波 18:38 18:43 22:31 795
D3291/D3294 上海虹桥 龙岩 18:38 18:45 21:53 1265
D6417/D6420 福州 龙岩 18:45 18:50 21:42 401
D6226 厦门 福州 19:12 19:14 19:31 276
D9603 福州 厦门 19:22 19:24 21:43 276
D3220 厦门北 宁波 19:22 19:29 23:00 795
D3141/D3144 南京 龙岩 19:28 19:33 22:26 1566
D3233 杭州东 厦门 19:47 20:02 22:10 981
D6442/D6443 龙岩 福州 19:55 20:03 20:19 401
D8928 福州南 福鼎 始发站 20:15 21:50 200
D6419/D6422 福州 龙岩 20:21 20:24 23:08 401
D6444/D6445 龙岩 福州 20:25 20:27 20:42 401
D2304 深圳北 武夷山东 20:00 20:37 22:16 984
D6572/D6573 赣州 福州 20:39 20:43 21:00 551
D3305 宁波 厦门北 21:07 21:18 22:55 795
D6228 厦门 福州 21:17 21:19 21:36 276
D3217 杭州东 厦门北 21:27 21:37 23:14 843
D381 上海虹桥 莆田 21:22 21:47 22:30 969
G8997 上饶 莆田 21:58 22:17 22:48 445
D6448/D6449 龙岩 福州 22:50 22:53 23:10 401
D3235 南京南 福州南 22:26 终点站 22:26 980
D2326 深圳北 福州南 21:54 终点站 21:54 740
D6232 厦门北 福州南 22:01 终点站 22:01 226
D2310 深圳北 福州南 15:12 终点站 15:12 740
D3338 深圳北 福州南 21:06 终点站 21:06 830
D2328 深圳北 福州南 20:47 终点站 20:47 740
D672 深圳北 福州南 21:38 终点站 21:38 740
D9586/D9587 龙岩 福州南 21:25 终点站 21:25 382
D2308 深圳北 福州南 14:02 终点站 14:02 740
D3103 上海虹桥 福州南 22:13 终点站 22:13 812
D2298 深圳北 福州南 20:20 终点站 20:20 740
D2306 深圳北 福州南 21:31 终点站 21:31 740
D9622 长汀南 福州南 18:05 终点站 18:05 397
D2312 深圳北 福州南 22:08 终点站 22:08 740
D2324 深圳北 福州南 19:34 终点站 19:34 740
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号