首页 > 火车查询 > 福州火车站

福州站火车时刻表 福州站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
D6201 福州 厦门 始发站 06:21 08:28 276
D2242/D2243 福州 成都东 始发站 06:50 22:17 2076
D6571/D6574 福州 赣州 始发站 06:50 11:55 672
G302 福州 北京南 始发站 07:03 16:18 1808
D6403/D6406 福州 龙岩 始发站 07:12 10:32 401
D6207 福州 厦门 始发站 07:25 09:32 276
D6405/D6408 福州 龙岩 始发站 07:31 10:50 401
D3102 福州 上海虹桥 始发站 07:40 14:14 891
K666/K667 福州 沈阳北 始发站 07:50 22:21 2716
G56 福州 北京南 始发站 07:54 18:43 2011
D2601/D2604 福州 长沙南 始发站 07:58 13:45 889
G1632 福州 上海虹桥 始发站 08:00 12:35 574
G1902/G1903 福州 西安北 始发站 08:12 18:45 833
D6409/D6412 福州 龙岩 始发站 08:19 11:21 401
D6502 福州 南昌 始发站 08:28 12:17 547
D6336 福州 福鼎 始发站 08:34 10:09 208
D2226/D2227 福州 重庆北 始发站 08:37 22:45 1772
G1695/G1698 福州 昆明南 始发站 08:42 19:28 -1
T306/T307 福州 乌鲁木齐 始发站 08:46 08:57 3963
D6217 福州 厦门 始发站 08:48 11:04 276
G8998 莆田 上饶 08:50 08:54 10:41 140
G1634 福州 上海虹桥 始发站 09:01 13:37 840
D6213 福州 厦门北 始发站 09:03 10:55 245
G322 厦门北 北京南 09:10 09:14 18:26 2053
D6407/D6410 福州 龙岩 始发站 09:25 12:13 401
G5302 厦门 武夷山东 09:23 09:27 10:31 296
G242/G243 厦门北 青岛 09:29 09:34 20:24 1201
G330 福州 天津西 始发站 09:45 18:56 866
G28 福州 北京南 始发站 09:52 17:35 976
G1652 厦门北 上海虹桥 09:45 09:59 14:37 824
D6219 福州 厦门 始发站 10:07 12:20 276
G1680 厦门 杭州东 09:51 10:09 13:56 957
K475/K478 福州 贵阳 始发站 10:15 13:42 1749
D2325 上饶 深圳北 10:17 10:22 15:56 -1
G1672 福州 南京南 始发站 10:35 15:53 676
K1268/K1269 福州 重庆北 始发站 10:40 11:14 1997
D3302/D3303 南昌西 宁波 10:43 10:48 14:48 1124
D296 福州 郑州 始发站 10:49 21:14 1476
G324 厦门北 北京南 10:45 10:54 20:13 1231
D6221 福州 漳州 始发站 11:01 13:14 287
G1685/G1688 厦门北 贵阳北 11:10 11:22 20:29 1874
G5305/G5308 南昌西 厦门北 11:26 11:30 13:15 826
G1681/G1684 厦门北 昆明南 11:41 11:45 22:45 2337
K526 福州 南京 始发站 11:45 08:09 1302
G1651 上海虹桥 厦门北 11:39 11:46 13:31 1104
K1316/K1317 福州 呼和浩特东 始发站 11:51 08:30 2867
G1611 合肥南 厦门北 11:54 11:59 13:43 320
D6223 福州 厦门 始发站 12:10 14:22 276
G304 福州 北京南 始发站 12:15 21:42 986
D2331 福州 深圳北 始发站 12:25 18:03 759
G1636 福州 上海虹桥 始发站 12:26 16:55 569
D6225 福州 厦门 始发站 12:40 15:00 276
G1638 福州 上海虹桥 始发站 12:45 17:21 840
G1671 南京南 厦门北 12:24 12:46 14:28 840
G356 厦门北 北京南 12:48 12:52 22:19 1226
G1653 上海虹桥 厦门北 12:52 12:58 14:40 810
G1624 福州 合肥南 始发站 13:00 17:32 808
D6504 福州 南昌 始发站 13:11 16:55 547
D2352 深圳北 武夷山东 13:11 13:16 14:30 984
G1673 徐州东 厦门北 13:13 13:17 14:59 549
G1692/G1693 长沙南 厦门北 13:19 13:23 15:07 853
K389/K392 福州 成都 始发站 13:34 04:42 2351
G1661/G1664 蚌埠南 龙岩 13:35 13:40 17:01 1513
D6242 厦门 武夷山东 13:46 13:50 15:04 296
D6506 福州 南昌西 始发站 14:07 17:41 547
G1655 上海虹桥 厦门北 13:56 14:07 15:44 1085
G1601 合肥南 深圳北 14:08 14:13 19:37 844
D6227 福州 厦门 始发站 14:19 16:14 276
D6575/D6578 福州 赣州 始发站 14:25 19:53 487
G1602 深圳北 合肥南 14:30 14:35 18:45 829
D6508 福州 九江 始发站 14:40 19:38 689
G1642 福州 杭州东 始发站 14:45 18:32 415
G348 福州 济南西 始发站 14:52 22:32 560
D6231 福州 厦门 始发站 14:52 16:57 276
G1657 上海虹桥 厦门北 14:54 15:02 16:46 748
G1662/G1663 龙岩 蚌埠南 15:04 15:09 21:49 1247
K30/K31 福州 洛阳 始发站 15:14 17:37 1761
G1906/G1907 福州 郑州东 始发站 15:22 23:07 1476
D6233 福州 厦门 始发站 15:28 17:35 276
G1654 厦门北 上海虹桥 15:23 15:30 20:25 810
D3261/D3264 福州 汉口 始发站 15:35 22:27 923
D6229 福州 厦门 始发站 15:47 17:50 276
K68/K69 福州 青岛 始发站 15:50 20:52 2088
G1656 厦门北 上海虹桥 15:52 15:56 20:38 820
G5306/G5307 厦门北 南昌西 15:58 16:03 19:32 521
K635/K638 福州 昆明 始发站 16:08 08:18 2387
D6241 武夷山东 厦门北 16:00 16:11 18:01 260
D6415/D6418 福州 龙岩 始发站 16:33 19:38 401
K804/K805 福州 重庆北 始发站 16:37 05:16 2193
G1676 厦门北 徐州东 16:40 16:45 23:06 519
D2353 武夷山东 深圳北 16:46 16:50 22:40 984
G1612 厦门北 合肥南 16:48 16:52 21:22 1053
Z57/Z60 福州 北京西 始发站 16:57 13:05 2067
G5254 福州 武夷山东 始发站 17:19 18:29 20
D6510 福州 南昌 始发站 17:26 21:25 547
D6235 福州 厦门 始发站 17:31 19:33 276
G1678 厦门北 南京南 17:28 17:32 22:37 916
G1691/G1694 厦门北 长沙南 17:34 17:39 22:25 1168
G1659 上海虹桥 厦门北 17:39 17:43 19:44 1085
G1679 杭州东 厦门 17:45 17:50 20:08 687
D6338 福州 福鼎 始发站 17:56 19:44 208
G1640 福州 上海虹桥 始发站 17:56 22:43 840
G1658 厦门北 上海虹桥 18:03 18:07 22:47 829
K46 福州 北京 始发站 18:12 05:07 2331
G355 北京南 厦门北 18:09 18:16 20:07 1178
D6417/D6420 福州 龙岩 始发站 18:29 21:42 401
G1686/G1687 贵阳北 厦门北 18:32 18:42 20:28 1249
G1660 厦门北 上海虹桥 18:45 18:49 23:18 819
D6237 福州 厦门 始发站 18:51 20:58 276
D6542 福州 三明北 始发站 18:54 20:10 195
G241/G244 青岛 厦门北 18:56 19:00 20:57 1231
D9603 福州 厦门 始发站 19:06 21:43 276
D6512 福州 南昌 始发站 19:10 22:46 547
G8904 福州 南平北 始发站 19:20 20:08 121
D3301/D3304 宁波 南昌西 19:15 19:20 23:00 1124
G323 北京南 厦门北 19:31 19:37 21:27 1241
G5106 福州 上饶 始发站 19:45 21:48 35
G1682/G1683 昆明南 厦门北 19:49 19:57 21:47 2337
D6419/D6422 福州 龙岩 始发站 20:05 23:08 401
G5303 武夷山东 厦门 20:04 20:18 22:24 501
D3110 福州 温州南 始发站 20:24 22:37 302
D2304 深圳北 武夷山东 20:52 20:56 22:16 984
G325 北京南 厦门北 20:56 21:00 22:44 1211
K1546/K1547 福州 佳木斯 始发站 21:39 04:35 3790
G8997 上饶 莆田 21:37 21:41 22:48 445
D6210 厦门 福州 14:00 终点站 14:00 276
D6218 漳州 福州 17:09 终点站 17:09 287
D6220 厦门 福州 18:39 终点站 18:39 276
D6337 福鼎 福州 22:10 终点站 22:10 208
D6448/D6449 龙岩 福州 23:10 终点站 23:10 401
D6505 九江 福州 14:21 终点站 14:21 682
D6208 厦门 福州 12:05 终点站 12:05 276
G303 北京南 福州 21:43 终点站 21:43 971
D6216 厦门 福州 17:15 终点站 17:15 276
D6226 厦门 福州 19:31 终点站 19:31 276
G1905/G1908 郑州东 福州 15:00 终点站 15:00 339
D295/D298 郑州 福州 18:47 终点站 18:47 1476
K1267/K1270 重庆北 福州 19:37 终点站 19:37 2050
D6442/D6443 龙岩 福州 20:19 终点站 20:19 401
D6509 南昌西 福州 18:26 终点站 18:26 547
D6438/D6439 龙岩 福州 17:00 终点站 17:00 401
K476/K477 贵阳 福州 21:04 终点站 21:04 1823
D6204 厦门 福州 10:30 终点站 10:30 276
G1696/G1697 昆明南 福州 22:39 终点站 22:39 1000
K390/K391 成都 福州 05:28 终点站 05:28 2354
Z58/Z59 北京西 福州 10:57 终点站 10:57 2079
D6228 厦门 福州 21:36 终点站 21:36 276
G1635 上海虹桥 福州 19:05 终点站 19:05 574
G345 济南西 福州 14:29 终点站 14:29 1402
K665/K668 沈阳北 福州 05:49 终点站 05:49 2792
G55 北京南 福州 18:59 终点站 18:59 1993
D6507 南昌 福州 17:11 终点站 17:11 547
K67/K70 青岛 福州 09:38 终点站 09:38 2083
D6434/D6435 龙岩 福州 14:37 终点站 14:37 401
D6238 厦门 福州 17:47 终点站 17:47 276
D2225/D2228 重庆北 福州 22:33 终点站 22:33 1772
K29/K32 洛阳 福州 13:28 终点站 13:28 1729
D6440/D6441 龙岩 福州 18:19 终点站 18:19 401
D6576/D6577 赣州 福州 13:19 终点站 13:19 672
D6501 南昌 福州 10:25 终点站 10:25 547
D6444/D6445 龙岩 福州 20:42 终点站 20:42 401
G1677 南京南 福州 21:31 终点站 21:31 937
D6212 厦门 福州 15:12 终点站 15:12 276
G1637 上海虹桥 福州 20:18 终点站 20:18 575
K525 南京 福州 09:08 终点站 09:08 1226
D6436/D6437 龙岩 福州 16:09 终点站 16:09 401
D6224 厦门 福州 20:02 终点站 20:02 276
K1545/K1548 佳木斯 福州 14:14 终点站 14:14 3823
D6541 三明北 福州 09:18 终点站 09:18 195
D6572/D6573 赣州 福州 21:00 终点站 21:00 551
G1639 上海虹桥 福州 22:08 终点站 22:08 840
G301 北京南 福州 19:57 终点站 19:57 996
D2602/D2603 长沙南 福州 22:17 终点站 22:17 889
D9608 厦门 福州 00:04 终点站 00:04 276
D6206 厦门 福州 11:23 终点站 11:23 276
T305/T308 乌鲁木齐 福州 19:43 终点站 19:43 4206
D6335 福鼎 福州 12:23 终点站 12:23 208
G27 北京南 福州 17:33 终点站 17:33 981
G1631 上海虹桥 福州 12:18 终点站 12:18 840
D6214 厦门 福州 15:31 终点站 15:31 276
D3262/D3263 汉口 福州 15:06 终点站 15:06 923
D3101 上海虹桥 福州 21:50 终点站 21:50 891
G1901/G1904 西安北 福州 21:49 终点站 21:49 798
D6503 南昌 福州 11:47 终点站 11:47 547
D2241/D2244 成都东 福州 23:05 终点站 23:05 2076
K1315/K1318 呼和浩特东 福州 18:17 终点站 18:17 2974
G5105 上饶 福州 09:22 终点站 09:22 30
K45 北京 福州 21:55 终点站 21:55 2256
G1641 杭州东 福州 22:24 终点站 22:24 681
D6234 厦门 福州 22:44 终点站 22:44 276
G329 天津西 福州 19:19 终点站 19:19 871
K636/K637 昆明 福州 10:10 终点站 10:10 2461
D6511 南昌 福州 22:52 终点站 22:52 547
D2330 深圳北 福州 22:56 终点站 22:56 759
G1633 上海虹桥 福州 17:17 终点站 17:17 584
G1621 合肥南 福州 12:33 终点站 12:33 75
D3109 温州南 福州 09:36 终点站 09:36 302
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号