票价首页 >> 火车查询 >> 桂林火车站
桂林列车时刻表

搜索桂林53班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 南宁 深圳 长沙 柳州 昆明 成都 郑州 西安 玉林 杭州 武昌 南昌 衡阳 贵港 湛江 永州 株洲 怀化 百色 邵阳 石家庄 来宾 北京西 宁波 直达目的站

桂林有3个火车站。

桂林始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D3751 桂林 广州南 动车组 07:00 5小时42分
D8201 桂林 南宁东 动车组 07:20 2小时35分
D8391 桂林北 玉林 动车组 07:30 3小时40分
D8391 桂林北 玉林 动车组 07:46 3小时40分
D2959 桂林北 广州南 动车组 07:47 2小时42分
D8261 桂林 北海 动车组 08:00 4小时13分
D8293 桂林北 防城港北 动车组 08:00 4小时23分
D2961 桂林北 广州南 动车组 08:05 2小时46分
D8293 桂林北 防城港北 动车组 08:15 4小时23分
D2997 桂林北 广州 动车组 08:17 2小时42分
D2996/D2997 桂林北 广州 动车组 08:17 2小时42分
D2963 桂林北 广州南 动车组 08:29 2小时40分
5505 桂林北 茂名西 空调普快 08:30 11小时9分
5505 桂林北 茂名西 空调普快 08:53 11小时9分
D3592 桂林北 贵阳北 动车组 09:20 2小时31分
K861/K864 桂林北 兰州 空调快速 09:30 35小时56分
D3943 桂林北 昆明南 动车组 09:30 7小时36分
D8203 桂林 南宁 动车组 10:25 2小时36分
G536 桂林 长沙南 高速动车 10:50 3小时18分
G2901 桂林北 深圳北 高速动车 11:05 2小时58分
D8265 桂林 北海 动车组 11:51 4小时26分
K651/K654 桂林北 成都东 快速 12:17 25小时39分
D2965 桂林北 广州南 动车组 12:30 2小时54分
K651/K654 桂林北 成都东 快速 12:40 25小时39分
D8295 桂林 防城港北 动车组 13:10 4小时8分
D2967 桂林北 广州南 动车组 13:30 2小时42分
D2367 桂林北 珠海 动车组 13:45 4小时5分
D8205 桂林 南宁 动车组 13:56 2小时39分
D2969 桂林北 广州南 动车组 14:13 2小时49分
D8267 桂林 北海 动车组 15:00 4小时22分
D2971 桂林北 广州南 动车组 15:09 3小时5分
D3945 桂林 昆明南 动车组 15:19 7小时33分
G2903 桂林北 深圳北 高速动车 15:22 3小时8分
D2973 桂林北 广州南 动车组 15:33 3小时5分
G426 桂林 郑州东 高速动车 15:35 7小时37分
D8393 桂林 玉林 动车组 15:58 3小时27分
D8217 桂林 南宁东 动车组 16:14 2小时36分
D8207 桂林 南宁 动车组 16:31 2小时53分
T78 桂林北 上海南 空调特快 16:44 17小时35分
D8209 桂林北 南宁东 动车组 17:54 2小时54分
G2905 桂林北 深圳北 高速动车 17:55 3小时3分
D8341 桂林 百色 动车组 18:05 4小时37分
D8209 桂林北 南宁东 动车组 18:11 2小时54分
G538 桂林 长沙南 高速动车 18:16 3小时26分
D2977 桂林北 广州南 动车组 19:07 2小时52分
D2979 桂林北 广州南 动车组 19:55 2小时53分
D8211 桂林 南宁 动车组 20:23 2小时45分
D8213 桂林北 南宁东 动车组 20:38 2小时44分
D8213 桂林北 南宁东 动车组 20:53 2小时44分
K950/K951 桂林北 深圳 空调快速 21:05 12小时55分

桂林火车站(联系电话、地址、发车方向)

桂林
地址:桂林市中山南路39号

桂林北
地址:桂林火车始发站北辰路

问询电话:12306

动车和代售点

桂林动车时刻表 桂林火车票代售点电话

查查到桂林火车站坐几路公交车和好玩的景点

桂林公交查询 桂林旅游景点票价

公告:桂林火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

桂林站火车票预售期
桂林站火车售票点

桂林火车站天气 2018/12/15 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:桂林火车时刻表

扫码访问桂林火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号