首页 > 火车查询 > D3101次列车时刻表

从上海虹桥开往福州D3101次列车时刻表

站次 车次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 车型 里程
1 D3101 上海虹桥 始发站 15:09 0分 动车组 0
2 D3101 嘉善南 15:34 15:36 25分 动车组 67
3 D3101 桐乡 15:51 15:57 42分 动车组 112
4 D3101 海宁西 16:06 16:12 57分 动车组 133
5 D3101 杭州东 16:26 16:30 1小时17分 动车组 159
6 D3101 绍兴北 16:49 16:51 1小时40分 动车组 202
7 D3101 余姚北 17:10 17:12 2小时1分 动车组 265
8 D3101 庄桥 17:27 17:35 2小时18分 动车组 306
9 D3101 宁波 17:45 17:50 2小时36分 动车组 314
10 D3101 宁海 18:18 18:20 3小时9分 动车组 386
11 D3101 临海 18:42 18:44 3小时33分 动车组 443
12 D3101 台州 18:56 18:58 3小时47分 动车组 466
13 D3101 温州南 19:42 19:44 4小时33分 动车组 589
14 D3101 瑞安 19:55 19:57 4小时46分 动车组 612
15 D3101 太姥山 20:30 20:32 5小时21分 动车组 702
16 D3101 宁德 21:04 21:06 5小时55分 动车组 795
17 D3101 福州 21:50 终点站 6小时41分 动车组 891
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号