首页 > 火车查询 > 宁波火车站

宁波站火车时刻表 宁波站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
D936/D937 广州南 上海虹桥 04:07 04:25 06:55 1725
D942/D943 珠海 上海虹桥 04:12 04:30 07:00 1841
G1866/G1867 宁波 郑州东 始发站 06:25 13:54 1102
D656/D657 宁波 重庆北 始发站 06:30 20:40 1772
D3219 宁波 厦门北 始发站 07:00 12:26 795
G1416/G1417 宁波 长沙南 始发站 07:00 13:04 1079
G7502 宁波 上海虹桥 始发站 07:13 09:29 261
G7530 宁波 上海虹桥 始发站 07:29 09:38 314
D3211 宁波 厦门北 始发站 07:32 13:03 777
G1221/G1224 宁波 沈阳北 始发站 07:34 18:23 2000
K422/K423 宁波 成都 始发站 07:39 16:15 2404
G58 宁波 北京南 始发站 07:45 14:39 1381
G2332/G2333 宁波 贵阳北 始发站 07:50 18:05 1487
G7659 杭州东 温州南 07:47 07:51 09:55 359
G7541 上海虹桥 台州 07:52 07:56 09:09 466
G590/G591 温州南 武汉 08:06 08:11 13:57 1147
K581/K584 宁波 南宁 始发站 08:16 12:55 1799
G7504 温州南 上海虹桥 08:21 08:23 10:20 589
G7532 宁波 上海虹桥 始发站 08:30 10:41 261
D3231 杭州东 厦门北 08:27 08:34 14:03 861
K1075/K1078 宁波 重庆北 始发站 08:42 16:30 2123
D3111 杭州东 深圳北 08:44 08:50 18:12 1464
G7572/G7573 温州南 淮南东 08:54 08:56 15:17 1143
G7501 上海虹桥 苍南 08:53 08:56 11:27 646
D3145/D3148 上海虹桥 赣州 08:59 09:08 18:13 1280
G2342/G2343 宁波 南宁东 始发站 09:08 21:47 1886
G7543 上海虹桥 温州南 09:11 09:13 11:05 589
G7674/G7675 温州南 合肥南 09:08 09:13 12:59 843
D379 上海虹桥 厦门北 09:16 09:21 14:51 1109
G7506 温州南 上海虹桥 09:23 09:25 11:36 589
G7586 温州南 常州 09:42 09:44 13:04 730
D377 杭州东 厦门北 09:41 09:47 15:18 950
G7568 温州南 杭州东 09:47 09:49 10:36 430
D3131/D3134 上海虹桥 龙岩 09:46 09:52 16:40 1265
G7576/G7577 苍南 六安 09:52 09:54 15:45 1148
G7503 上海虹桥 台州 09:52 10:00 11:06 437
G7670/G7671 苍南 淮南东 10:08 10:13 14:36 986
D2287 上海虹桥 深圳北 10:13 10:17 19:20 1623
G1894 温州南 西安北 10:16 10:18 18:39 1900
G1894/G1895 温州南 西安北 10:16 10:18 18:39 1900
G7508 台州 上海虹桥 10:25 10:28 12:29 466
G7689 南京南 温州南 10:29 10:31 12:23 615
G168 温州南 北京南 10:30 10:33 18:03 1709
G2362/G2363 宁波 贵阳北 始发站 10:47 20:46 1467
D3201 上海虹桥 厦门北 10:41 10:47 16:15 1109
G7665 南京南 温州南 10:48 10:52 12:44 686
D3295/D3298 南京南 龙岩 10:54 10:58 17:52 1362
G7540 苍南 上海虹桥 11:04 11:07 13:08 610
K845/K848 宁波 贵阳 始发站 11:12 14:02 1828
G7510 宁波 上海虹桥 始发站 11:24 13:27 314
D3125 南京 深圳北 11:18 11:25 20:39 1996
D2285 上海虹桥 深圳北 11:23 11:31 20:46 1623
D382 福州南 上海虹桥 11:29 11:33 13:55 883
D382 福州南 上海虹桥 11:29 11:33 13:55 883
G7581 南京南 温州南 11:33 11:36 13:40 593
G7645/G7648 合肥 苍南 11:41 11:46 14:36 897
D3102 福州 上海虹桥 11:39 11:49 14:14 891
G56 福州 北京南 11:53 11:55 18:43 2011
D3205 上海虹桥 厦门北 11:53 12:00 17:22 1038
G7678/G7679 宁波 合肥南 始发站 12:00 15:26 568
G7587 南京南 温州南 11:59 12:05 14:09 900
G7662/G7663 温州南 合肥南 12:14 12:16 15:47 843
D3107 上海虹桥 深圳北 12:22 12:26 21:24 1623
G7512 宁波 上海虹桥 始发站 12:28 14:32 314
D3104 莆田 上海虹桥 12:30 12:34 15:24 951
D2281 南京 深圳北 12:32 12:36 22:09 1924
D3234 厦门 杭州东 12:42 12:46 13:44 981
G63 济南 温州南 12:48 12:51 14:45 1288
K1040/K1041 宁波 兰州 始发站 12:54 21:18 2280
G7681/G7684 合肥南 温州南 12:58 13:00 15:03 843
G7608 宁波 南京南 始发站 13:00 15:48 358
G7542 台州 上海虹桥 12:59 13:05 15:16 466
G7514 宁波 上海虹桥 始发站 13:11 15:20 314
G7599 徐州东 苍南 13:05 13:12 15:22 1254
D3135/D3138 南京 赣州 13:18 13:25 22:21 1581
G7546 温州南 上海虹桥 13:24 13:26 15:30 589
K466/K467 宁波 西安 始发站 13:31 14:08 1615
D2283 上海虹桥 深圳北 13:32 13:39 22:50 1623
G7537 上海虹桥 苍南 13:36 13:44 16:16 646
D3142/D3143 龙岩 南京 13:41 13:45 18:07 1513
G52 宁波 天津西 始发站 13:51 20:06 1329
G7511 上海虹桥 温州南 13:49 13:53 15:57 577
K1217/K1220 宁波 南昌 始发站 13:56 05:30 935
G1962 宁波 郑州东 始发站 14:02 19:54 767
G1962/G1963 宁波 郑州东 始发站 14:02 19:54 767
T326/T327 宁波 郑州 始发站 14:11 06:54 1218
D3215 宁波 厦门北 始发站 14:14 20:01 795
G7516 苍南 上海虹桥 14:14 14:17 16:29 646
D3207 上海虹桥 厦门北 14:15 14:26 20:12 1109
D3218 厦门北 杭州东 14:24 14:28 15:33 932
G60 宁波 北京南 始发站 14:38 21:29 1434
D3291/D3294 上海虹桥 龙岩 14:33 14:40 21:53 1265
G2356/G2357 宁波 南昌西 始发站 14:43 19:19 729
G7690 温州南 南京南 14:43 14:48 17:39 686
G7669/G7672 淮南东 温州南 14:50 14:52 16:38 929
G55 北京南 福州 14:55 14:59 18:59 1993
G7660 温州南 南京南 15:08 15:12 18:08 686
K209/K212 宁波 广州 始发站 15:17 15:04 1596
D3301/D3304 宁波 南昌西 始发站 15:18 23:00 1124
D3136/D3137 赣州 南京 15:18 15:23 20:28 1716
G7518 宁波 上海虹桥 始发站 15:28 17:25 314
D3141/D3144 南京 龙岩 15:26 15:30 22:26 1566
D3208 厦门北 上海虹桥 15:29 15:33 18:05 1056
G582/G583 宁波 武汉 始发站 15:38 22:05 925
K76/K77 宁波 长春 始发站 15:43 09:39 3022
D3233 杭州东 厦门 15:35 15:47 22:10 981
D3296/D3297 龙岩 南京南 15:43 15:48 18:55 1291
D3297/D3296 龙岩 南京南 15:42 15:48 18:55 1362
G7600 温州南 徐州东 15:54 15:56 22:06 1017
D3292/D3293 龙岩 上海虹桥 16:02 16:06 18:37 1265
G7539 上海虹桥 苍南 16:09 16:15 19:10 593
G7520 宁波 南京南 始发站 16:16 20:40 625
D3126 深圳北 南京 16:13 16:21 21:16 1924
G1432/G1433 宁波 长沙南 始发站 16:26 22:31 1079
G7575/G7578 六安 温州南 16:25 16:27 18:51 1078
K8564 宁波 亳州 始发站 16:31 07:52 953
G7567 杭州东 温州南 16:30 16:33 18:13 412
G7646/G7647 温州南 合肥 16:31 16:38 20:47 843
G7646 温州南 合肥 16:31 16:38 20:47 843
G7590 宁波 徐州东 始发站 16:42 22:19 940
G7584 宁波 南京 始发站 16:53 21:21 615
K1245/K1248 宁波 重庆 始发站 16:58 10:09 2252
G64 温州南 济南西 17:02 17:04 22:46 1303
D3305 宁波 厦门北 始发站 17:07 22:55 795
G7522 宁波 上海虹桥 始发站 17:15 19:26 314
G7682/G7683 温州南 合肥南 17:14 17:20 20:43 843
D381 上海虹桥 莆田 17:18 17:22 22:30 969
G7610 宁波 南京南 始发站 17:25 20:12 411
D3217 杭州东 厦门北 17:24 17:28 23:14 843
G7588 苍南 南京南 17:29 17:35 22:03 957
G7550 宁波 上海虹桥 始发站 17:40 19:30 314
G1893/G1896 西安北 温州南 17:39 17:44 19:37 1562
D3108 深圳北 上海虹桥 17:35 17:45 19:59 1623
D3101 上海虹桥 福州 17:45 17:50 21:50 891
T136 宁波 济南 始发站 17:52 10:14 1314
D3132/D3133 龙岩 上海虹桥 17:52 17:58 20:34 1212
K426/K427 宁波 洛阳 始发站 18:03 18:55 1419
G7545 上海虹桥 温州南 17:50 18:07 19:59 571
G7596/G7597 温州南 合肥南 18:05 18:09 22:43 1041
D3103 上海虹桥 福州南 18:09 18:13 22:13 812
G7524 宁波 上海虹桥 始发站 18:14 20:17 314
G7571/G7574 淮南东 温州南 18:15 18:18 20:16 1143
G7582 苍南 南京南 18:16 18:19 22:45 650
D2284 深圳北 上海虹桥 18:22 18:29 20:44 1623
D3206 厦门北 上海虹桥 18:29 18:35 20:48 1056
G589/G592 汉口 温州南 18:27 18:35 20:33 1131
D2282 深圳北 南京 18:41 18:47 23:14 1924
G7666 温州南 南京南 18:53 18:59 21:37 686
D3202 厦门北 上海虹桥 19:02 19:06 21:47 1038
G7521 上海虹桥 苍南 18:55 19:07 21:37 646
G7538 苍南 杭州东 19:13 19:16 20:23 487
G7585 常州 温州南 19:16 19:18 21:16 736
G7677/G7680 合肥南 温州南 19:30 19:32 21:29 790
K8500 宁波 亳州 始发站 19:32 09:14 941
D3146/D3147 赣州 上海虹桥 19:31 19:38 22:00 1415
G167 北京南 温州南 19:40 19:52 21:44 1691
D2286 深圳北 上海虹桥 19:47 19:54 22:12 1623
G7525 上海虹桥 温州南 20:03 20:11 22:09 589
D378 厦门北 上海虹桥 20:07 20:13 22:27 1109
D2288 深圳北 上海虹桥 20:19 20:23 22:35 1623
G7661/G7664 合肥南 苍南 20:14 20:26 22:46 900
G7528 温州南 上海虹桥 20:29 20:31 22:31 589
D3112 深圳北 杭州东 20:46 20:50 22:01 1554
Z32/Z33 宁波 武昌 始发站 20:58 07:39 1140
G7535 上海虹桥 温州南 21:02 21:04 22:50 589
D380 厦门北 杭州东 21:03 21:07 22:12 950
Z287/Z290 宁波 昆明 始发站 21:12 04:50 2466
G7561 上海虹桥 温州南 21:09 21:15 22:55 589
G7534 宁波 杭州东 始发站 21:22 22:27 155
G7536 温州南 上海虹桥 21:25 21:27 23:10 571
D3232 厦门北 杭州东 21:36 21:40 22:37 950
D941/D944 上海虹桥 珠海 21:54 21:58 08:29 1841
D931/D934 上海虹桥 广州南 21:59 22:03 07:19 1725
D935/D938 上海虹桥 广州南 22:04 22:08 07:25 1725
D905 上海 深圳北 22:09 22:13 06:53 1623
D907 上海虹桥 深圳北 22:14 22:18 06:59 1623
G7589 徐州东 宁波 12:37 终点站 12:37 940
K582/K583 南宁 宁波 06:17 终点站 06:17 1979
G1415/G1418 长沙南 宁波 21:21 终点站 21:21 1128
G1865/G1868 郑州东 宁波 21:38 终点站 21:38 988
K210/K211 广州 宁波 17:19 终点站 17:19 1596
G7519 上海虹桥 宁波 17:55 终点站 17:55 314
G7529 上海虹桥 宁波 22:48 终点站 22:48 261
K465/K468 西安 宁波 16:45 终点站 16:45 1615
G1222/G1223 沈阳北 宁波 18:38 终点站 18:38 2019
G2341/G2344 南宁东 宁波 20:57 终点站 20:57 1966
K421/K424 成都 宁波 22:42 终点站 22:42 2459
G7509 上海虹桥 宁波 12:53 终点站 12:53 314
T135 济南 宁波 11:05 终点站 11:05 1314
G7515 上海虹桥 宁波 15:55 终点站 15:55 314
D3220 厦门北 宁波 23:00 终点站 23:00 795
G1431/G1434 长沙南 宁波 15:41 终点站 15:41 1128
G59 北京南 宁波 20:40 终点站 20:40 1434
G581/G584 武汉 宁波 15:04 终点站 15:04 923
K8563 亳州 宁波 07:28 终点站 07:28 953
G7533 杭州东 宁波 08:49 终点站 08:49 155
G7673/G7676 合肥南 宁波 17:08 终点站 17:08 568
K1246/K1247 重庆 宁波 09:05 终点站 09:05 2216
G7517 上海虹桥 宁波 16:51 终点站 16:51 314
K1039/K1042 兰州 宁波 08:09 终点站 08:09 2291
G1868/G1865 郑州东 宁波 21:38 终点站 21:38 1300
Z288/Z289 昆明 宁波 15:49 终点站 15:49 2616
G7507 上海虹桥 宁波 12:08 终点站 12:08 314
G7595/G7598 合肥南 宁波 15:09 终点站 15:09 766
G7609 南京南 宁波 16:20 终点站 16:20 411
G7549 上海虹桥 宁波 10:16 终点站 10:16 314
G2355/G2358 南昌西 宁波 14:00 终点站 14:00 733
K1076/K1077 重庆北 宁波 06:52 终点站 06:52 2022
K8499 阜阳 宁波 05:45 终点站 05:45 837
G51 天津西 宁波 13:24 终点站 13:24 1329
Z31/Z34 武昌 宁波 08:33 终点站 08:33 1128
D3212 厦门北 宁波 22:31 终点站 22:31 795
K75/K78 长春 宁波 09:29 终点站 09:29 3017
G7557 上海虹桥 宁波 21:33 终点站 21:33 314
D3302/D3303 南昌西 宁波 14:48 终点站 14:48 1124
G7505 南京南 宁波 10:59 终点站 10:59 609
G7611 南京南 宁波 11:27 终点站 11:27 411
G2331/G2334 贵阳北 宁波 19:05 终点站 19:05 1485
K1218/K1219 南昌 宁波 10:03 终点站 10:03 935
G2361/G2364 贵阳北 宁波 17:13 终点站 17:13 1475
G57 北京南 宁波 14:09 终点站 14:09 1381
K425/K428 洛阳 宁波 15:15 终点站 15:15 1419
D655/D658 重庆北 宁波 21:47 终点站 21:47 1772
T325/T328 郑州 宁波 11:47 终点站 11:47 1218
D3306 厦门北 宁波 16:46 终点站 16:46 777
G7527 上海虹桥 宁波 22:31 终点站 22:31 261
G7583 常州 宁波 16:36 终点站 16:36 479
D3216 厦门北 宁波 13:52 终点站 13:52 795
G1961/G1964 郑州东 宁波 13:42 终点站 13:42 767
K846/K847 贵阳 宁波 05:11 终点站 05:11 1978
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号