首页 > 火车查询 > D2001次列车时刻表

从北京西开往运城北D2001次列车时刻表

站次 车次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 车型 里程
1 D2001 北京西 始发站 07:46 0分 动车组 0
2 D2001 保定东 08:31 08:45 45分 动车组 139
3 D2001 正定机场 09:16 09:18 1小时30分 动车组 201
4 D2001 石家庄 09:31 09:34 1小时45分 动车组 281
5 D2001 阳泉北 10:14 10:17 2小时28分 动车组 384
6 D2001 太原南 11:03 11:13 3小时17分 动车组 513
7 D2001 晋中 11:25 11:27 3小时39分 动车组 529
8 D2001 太谷西 11:41 11:43 3小时55分 动车组 560
9 D2001 祁县东 11:54 11:56 4小时8分 动车组 579
10 D2001 平遥古城 12:08 12:10 4小时22分 动车组 606
11 D2001 介休东 12:21 12:23 4小时35分 动车组 624
12 D2001 临汾西 13:05 13:07 5小时19分 动车组 746
13 D2001 侯马西 13:28 13:30 5小时42分 动车组 805
14 D2001 运城北 13:53 终点站 6小时7分 动车组 869
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号