票价网首页 > 火车查询 > 广州到杭州的火车时刻表

广州到杭州的火车时刻表

(共筛选出13班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
广州 杭州东 K528 快速 07:48 02:20 18小时32分 1613公里 194元 353元 - -
广州南 杭州东 G86 高速动车 08:00 14:00 6小时0分 1631公里 - - 791元 1264元
广州 杭州东 K512 快速 10:55 06:30 19小时56分 1613公里 194元 353元 - -
广州南 杭州东 G1302 高速动车 11:23 18:56 7小时33分 1636公里 - - 793元 1268元
广州南 杭州东 G1304 高速动车 13:24 20:49 7小时25分 1680公里 - - 815元 1302元
广州北 杭州东 G1304 高速动车 13:46 20:49 7小时8分 1633公里 - - 792元 1266元
广州 杭州东 T170 空调特快 14:55 07:21 16小时26分 1431公里 175元 319元 - -
广州南 杭州东 G1306 高速动车 15:39 22:17 6小时38分 1631公里 - - 791元 1264元
广州南 杭州东 G1404 高速动车 15:59 23:25 7小时26分 1676公里 - - 813元 1299元
广州南 杭州东 D932/D933 动车组 19:25 05:48 10小时23分 1576公里 - - 486元 764元
广州南 杭州东 D936/D937 动车组 19:30 05:53 10小时23分 1576公里 - - 486元 764元
广州南 杭州东 D942/D943 动车组 19:35 05:58 10小时43分 1566公里 - - 483元 760元
广州 杭州 K210/K211 快速 20:35 14:03 17小时28分 1425公里 175元 319元 - -
[返程火车车次查询:杭州->广州] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号