票价首页 >> 火车查询 >> 哈尔滨火车站
哈尔滨列车时刻表

搜索哈尔滨210班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 沈阳 长春 大庆 大连 上海 齐齐哈尔 牡丹江 佳木斯 天津 济南 鸡西 郑州 西安 绥化 黑河 海拉尔 南京 石家庄 徐州 伊春 沈阳北 鹤岗 双鸭山 烟台 直达目的站

哈尔滨有4个火车站。

哈尔滨始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K701/K704 哈尔滨 青岛北 空调快速 13:13 26小时28分
K7119 哈尔滨东 鹤北 新空快速 13:13 8小时22分
G764 哈尔滨西 盘锦 高速动车 13:18 4小时0分
G892/G893 哈尔滨西 吉林 高速动车 13:26 2小时2分
D6917 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 13:34 1小时38分
K7053 哈尔滨东 龙镇 空调快速 13:45 7小时20分
D6917 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 13:46 1小时38分
K7195 哈尔滨 绥芬河 快速 13:55 6小时32分
G50 哈尔滨西 大连北 高速动车 14:00 3小时35分
D7917 哈尔滨 齐齐哈尔南 动车组 14:04 1小时39分
T5101 哈尔滨东 大庆西 新空特快 14:09 2小时5分
D116/D117 哈尔滨西 延吉西 动车组 14:10 4小时2分
K7057 哈尔滨 满洲里 快速 14:13 16小时14分
K7057/K7059 哈尔滨 满洲里 空调快速 14:13 16小时14分
D7917 哈尔滨 齐齐哈尔南 动车组 14:16 1小时39分
G720 哈尔滨西 大连北 高速动车 14:31 4小时20分
K973/K976 哈尔滨 襄阳 空调快速 14:33 42小时4分
K973/K976 哈尔滨 襄阳 空调快速 14:47 42小时4分
T5101 哈尔滨东 大庆西 新空特快 14:48 2小时5分
K7252 哈尔滨东 双城堡 快速 14:50 1小时50分
K1062/K1063 哈尔滨 重庆 快速 14:53 50小时0分
6228 哈尔滨东 五常 普客 15:00 2小时33分
K7252 哈尔滨东 双城堡 快速 15:16 1小时50分
K7007 哈尔滨东 佳木斯 空调快速 15:25 5小时43分
K7252 哈尔滨东 双城堡 快速 15:30 1小时50分
D6919 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 15:34 1小时40分
K7045 哈尔滨东 庆安 快速 15:42 2小时33分
G722 哈尔滨西 大连北 高速动车 15:43 4小时39分
D6919 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 15:46 1小时40分
T336/T337 哈尔滨西 松原 空调特快 15:51 2小时43分
D7919 哈尔滨西 齐齐哈尔南 动车组 15:52 1小时48分
D7919 哈尔滨西 齐齐哈尔南 动车组 16:04 1小时48分
G724 哈尔滨西 大连北 高速动车 16:08 4小时24分
K7081 哈尔滨 东方红 快速 16:17 12小时54分
G382 哈尔滨西 北京南 高速动车 16:22 7小时11分
G896/G897 哈尔滨西 吉林 高速动车 16:29 1小时51分
D6921 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 16:32 1小时39分
6225 哈尔滨东 帽儿山 普客 16:35 2小时43分
K1381/K1384 哈尔滨西 包头 空调快速 16:37 25小时49分
D6921 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 16:44 1小时39分
G786/G787 哈尔滨西 丹东 高速动车 16:44 3小时47分
G374 哈尔滨西 天津西 高速动车 16:51 6小时37分
D7921 哈尔滨西 齐齐哈尔南 动车组 16:54 1小时46分
D6923 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 16:56 1小时34分
6234 哈尔滨东 五常 普客 16:56 3小时2分
6225 哈尔滨东 帽儿山 普客 17:01 2小时43分
G726 哈尔滨西 大连北 高速动车 17:05 4小时19分
D7921 哈尔滨西 齐齐哈尔南 动车组 17:06 1小时46分
K7089 哈尔滨东 东方红 快速 17:07 14小时23分
D7921 哈尔滨西 齐齐哈尔南 动车组 17:18 1小时46分

哈尔滨火车站(联系电话、地址、发车方向)

哈尔滨
地址:哈尔滨市南岗区铁路街1号

哈尔滨东
地址:哈尔滨市道外区桦树街1号

问询电话:12306

动车和代售点

哈尔滨动车时刻表 哈尔滨火车票代售点电话

查查到哈尔滨火车站坐几路公交车和好玩的景点

哈尔滨公交查询 哈尔滨旅游景点票价

公告:哈尔滨火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

哈尔滨站火车票预售期
哈尔滨站火车售票点

哈尔滨火车站天气 2021/9/25 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:哈尔滨火车时刻表

扫码访问哈尔滨火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号
Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford