票价首页 >> 火车查询 >> 邯郸火车站
邯郸列车时刻表

搜索邯郸118班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

石家庄 郑州 天津 北京西 上海 保定 唐山 广州 西安 太原 邢台 秦皇岛 沧州 衡水 南京 成都 苏州 长治 徐州 德州 哈尔滨 重庆 安阳 长沙 大连 直达目的站

邯郸有2个火车站。

邯郸始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G6752 邯郸东 石家庄 高速动车 23:12 38分
Y512/Y513 邯郸 承德 空调普快 06:12 12小时19分
6423 邯郸 潞城 普客 07:03 5小时50分
K7722 邯郸 保定 空调快速 07:36 4小时20分
G6732 邯郸东 北京西 高速动车 08:09 2小时21分
G6284/G6285 邯郸东 秦皇岛 高铁 08:15 4小时5分
K7762/K7763 邯郸 承德 新空快速 08:17 12小时17分
G6734 邯郸东 北京西 高速动车 09:30 2小时45分
K7760 邯郸 石家庄 新空快速 09:41 2小时25分
G6272/G6273 邯郸东 秦皇岛 高速动车 09:55 4小时48分
K1526/K1527 邯郸 哈尔滨 快速 10:12 23小时6分
K7738/K7739 邯郸 张家口南 空调快速 10:55 9小时55分
G6292 邯郸东 天津西 高速动车 12:45 3小时1分
6043 邯郸 长治北 普客 12:53 6小时14分
G6742 邯郸东 北京西 高速动车 13:30 2小时44分
K7746/K7747 邯郸 天津 空调快速 13:53 8小时23分
G6736 邯郸东 北京西 高速动车 16:54 2小时7分
K7732/K7733 邯郸 张家口南 空调快速 16:58 13小时30分
K7726/K7727 邯郸 秦皇岛 快速 17:53 12小时41分
G6288 邯郸东 天津西 高速动车 18:28 2小时52分
K217/K220 邯郸 银川 空调快速 18:42 24小时23分
G6744 邯郸东 北京西 高速动车 19:11 2小时3分
G6276 邯郸东 天津西 高速动车 20:25 2小时35分

邯郸火车站(联系电话、地址、发车方向)

邯郸
地址:邯郸市邯山区车站广场2号

问询电话:12306

动车和代售点

邯郸动车时刻表 邯郸火车票代售点电话

查查到邯郸火车站坐几路公交车和好玩的景点

邯郸公交查询 邯郸旅游景点票价

公告:邯郸火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

邯郸站火车票预售期
邯郸站火车售票点

邯郸火车站天气 2018/12/16 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:邯郸火车时刻表

扫码访问邯郸火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号