票价网首页 > 火车查询 > 绍兴到常州的火车时刻表

绍兴到常州的火车时刻表

(共筛选出18班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
绍兴东 常州北 G1866/G1867 高速动车 07:00 09:49 2小时51分 398公里 - - 193元 308元
绍兴北 常州北 G1866/G1867 高速动车 07:13 09:49 2小时38分 367公里 - - 178元 284元
绍兴东 常州 G7572/G7573 高速动车 09:24 12:16 2小时54分 398公里 - - 193元 308元
绍兴北 常州 G7572/G7573 高速动车 09:37 12:16 2小时41分 367公里 - - 178元 284元
绍兴东 常州 G7576/G7577 高速动车 10:28 13:14 2小时48分 372公里 - - 180元 288元
绍兴北 常州 G7576/G7577 高速动车 10:42 13:14 2小时35分 367公里 - - 178元 284元
绍兴东 常州 D3142/D3143 动车组 14:25 17:10 2小时47分 372公里 - - 115元 180元
绍兴北 常州 D3136/D3137 动车组 16:06 19:27 3小时28分 367公里 - - 113元 178元
绍兴北 常州北 G7600 高速动车 16:44 19:33 2小时53分 398公里 - - 193元 308元
绍兴北 常州 G7520 高速动车 17:00 19:39 2小时44分 367公里 - - 178元 284元
绍兴北 常州 D3126 动车组 17:05 20:16 3小时14分 367公里 - - 113元 178元
绍兴北 常州北 G7590 高速动车 17:24 20:06 2小时44分 367公里 - - 178元 284元
绍兴北 常州 G7584 高速动车 17:34 20:27 2小时55分 367公里 - - 178元 284元
绍兴东 常州 G7588 高速动车 18:14 21:03 2小时55分 398公里 - - 193元 308元
绍兴北 常州 G7588 高速动车 18:27 21:03 2小时38分 367公里 - - 178元 284元
绍兴北 常州 G7582 高速动车 19:06 21:50 2小时46分 274公里 - - 133元 212元
绍兴东 常州 D2282 动车组 19:23 22:29 3小时8分 519公里 - - 160元 252元
绍兴北 常州 D2282 动车组 19:39 22:29 2小时55分 519公里 - - 160元 252元
[返程火车车次查询:常州->绍兴] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号