首页 > 火车查询 > 常州火车站

常州站火车时刻表 常州站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
K1182/K1183 义乌 烟台 00:45 00:48 18:32 1773
K8386/K8387 上海 阜阳 01:17 01:22 09:05 697
K1805/K1808 银川 杭州 01:29 01:32 06:29 2402
K8362/K8363 上海南 阜阳 01:39 01:43 09:25 839
K1506/K1507 上海 周口 01:52 01:56 12:55 844
K1510/K1511 聊城 义乌 02:12 02:16 08:31 1433
K1511 聊城 金华 02:12 02:16 09:20 1481
K75/K78 长春 宁波 02:25 02:28 09:29 3017
T135 济南 宁波 03:04 03:09 11:05 1314
K375/K378 西宁 上海 03:10 03:15 05:45 2401
K47/K50 齐齐哈尔 杭州 03:24 03:28 09:09 2893
K1181/K1184 烟台 金华 03:30 03:34 12:24 1821
K359/K362 银川 上海 03:40 03:44 06:08 2292
K1555/K1558 南宁 上海 03:48 03:51 06:15 2085
K151/K154 郑州 上海 04:24 04:27 06:41 998
K8481/K8484 阜阳 上海 04:43 04:46 06:47 767
1461 北京 上海 04:50 04:53 07:19 1463
K8417/K8420 黄山 上海 04:56 05:00 08:03 672
K281/K284 成都 上海 05:06 05:09 07:03 2625
K8355/K8358 连云港东 上海 05:28 05:38 08:27 859
K233/K236 石家庄 上海 05:41 05:44 09:23 1410
G7029 南京 上海 06:28 06:30 07:30 308
G7211 常州 上海 始发站 06:35 07:44 84
K526 福州 南京 06:34 06:38 08:09 1302
K528 广州 南京 06:40 06:44 08:16 2095
G7031 南京南 上海 06:46 06:48 07:53 318
G7072/G7073 上海 安庆 06:49 06:51 10:11 371
G7073 上海 安庆 06:49 06:51 10:11 371
G7033 常州 上海 始发站 07:00 08:15 165
G7032 上海 南京 06:58 07:00 07:52 301
K1011/K1014 石家庄北 上海 06:59 07:03 10:05 1398
G7101 南京 上海虹桥 07:04 07:07 08:20 301
D352/D353 上海虹桥 成都东 07:08 07:10 20:27 1976
G7035 南京 上海 07:16 07:18 08:35 301
D636/D637 上海虹桥 成都东 07:22 07:24 22:03 1976
D3125 南京 深圳北 07:27 07:29 20:39 1996
G7076/G7077 上海 安庆 07:28 07:31 10:26 568
G7037 南京 上海 07:33 07:35 08:58 308
G7001 南京 上海 07:39 07:41 08:40 301
D3002/D3003 上海虹桥 武汉 07:50 07:53 12:24 823
G7581 南京南 温州南 07:51 07:53 13:40 593
Z281/Z284 包头 杭州 07:53 07:56 12:23 2458
G7002 上海 南京 07:58 08:00 08:40 301
D2206/D2207 上海虹桥 成都东 08:06 08:08 21:56 1976
D3072/D3073 上海虹桥 宜昌东 08:12 08:14 14:57 1119
G7034 上海 南京 08:21 08:23 09:17 301
G7271/G7274 芜湖 上海 08:22 08:24 09:33 338
G7355 南京 衢州 08:27 08:29 12:00 739
D3056/D3057 上海虹桥 汉口 08:30 08:32 12:57 827
G7102 上海虹桥 南京 08:34 08:37 09:25 301
G7003 南京 上海 08:39 08:41 09:39 301
G7587 南京南 温州南 08:44 08:46 14:09 900
D2212/D2213 上海虹桥 重庆北 08:46 08:48 20:07 1672
K781/K784 鹰潭 上海 08:47 08:50 11:04 1004
D2281 南京 深圳北 08:51 08:53 22:09 1924
G7080/G7081 上海 安庆 08:52 08:54 11:52 568
G7080 上海 安庆 08:52 08:54 11:52 568
G7004 上海 南京 08:58 09:00 09:39 301
G7043 南京南 上海 09:03 09:05 10:18 311
D3135/D3138 南京 赣州 09:04 09:06 22:21 1581
G7268/G7269 上海 淮南东 09:10 09:13 12:01 561
K1326/K1327 南昌 苏州 09:10 09:13 10:14 739
K1105/K1108 南阳 上海 09:17 09:20 13:05 1004
G7232/G7233 上海 六安 09:28 09:31 11:58 562
D3064/D3065 上海虹桥 汉口 09:34 09:36 14:04 827
K736/K737 洛阳 上海 09:34 09:37 12:35 1122
G7005 南京 上海 09:39 09:41 10:39 301
G7084/G7085 上海 安庆 09:43 09:45 12:32 568
G7255/G7258 合肥南 上海 09:44 09:46 10:56 468
G7147/G7150 芜湖 上海虹桥 09:56 09:58 11:04 396
G7006 上海 南京 09:58 10:00 10:39 301
G7104 上海虹桥 南京 10:03 10:05 10:50 301
G7107 南京南 上海虹桥 10:05 10:07 11:18 311
Z267/Z270 呼和浩特东 上海 10:08 10:11 11:57 2354
G7038 上海 南京 10:14 10:16 11:08 301
D3022/D3023 上海虹桥 武昌 10:19 10:22 15:20 852
G7045 南京 上海 10:28 10:30 11:36 301
G7372/G7373 江山 合肥南 10:33 10:35 12:31 941
G7132/G7133 上海虹桥 安庆 10:38 10:40 13:30 568
G7007 南京 上海 10:39 10:41 11:40 301
G7591/G7594 安庆 温州南 10:44 10:46 15:28 816
G7109 南京 上海虹桥 10:50 10:52 12:00 301
G7047 南京 上海 10:57 10:59 12:07 307
G7008 上海 南京 10:58 11:00 11:39 301
K290/K291 上海 成都 10:59 11:02 21:35 2351
G7221/G7224 淮南东 上海 11:01 11:04 12:19 561
G7040 上海 南京 11:03 11:05 11:52 272
K376/K377 上海 西宁 11:11 11:14 16:51 2408
D3060/D3061 上海虹桥 汉口 11:11 11:17 15:55 827
G7071/G7074 安庆 上海 11:22 11:24 12:35 568
K516/K517 上海 吉林 11:22 11:25 17:50 2459
D3068/D3069 上海虹桥 汉口 11:26 11:28 16:02 827
G7111 南京 上海虹桥 11:28 11:30 12:35 301
K360/K361 上海 银川 11:28 11:32 20:04 2292
K558/K559 延安 上海 11:29 11:33 13:48 1842
G7375/G7378 合肥南 江山 11:33 11:35 15:28 896
G7009 南京 上海 11:39 11:41 12:39 301
G7113 南京 上海虹桥 11:44 11:46 12:51 301
G7236/G7237 上海 合肥南 11:44 11:46 13:37 468
G7044 上海 南京 11:51 11:53 12:44 301
D3025/D3028 汉口 上海虹桥 11:52 11:54 13:05 827
K849/K852 保定 上海 11:52 11:56 14:10 1547
D3141/D3144 南京 龙岩 11:57 11:59 22:26 1566
G7010 上海 南京 11:58 12:00 12:39 301
G7075/G7078 安庆 上海 12:02 12:05 13:21 568
K371/K374 太原 上海 12:04 12:07 15:10 1512
G7240/G7241 上海 六安 12:03 12:08 14:35 555
G7106 上海虹桥 南京 12:11 12:13 12:58 301
G7572/G7573 温州南 淮南东 12:16 12:18 15:17 1143
D3013/D3016 汉口 上海虹桥 12:18 12:20 13:29 827
G7264/G7265 上海 合肥南 12:22 12:24 14:08 475
K1556/K1557 上海 南宁 12:33 12:36 17:55 2141
G7011 南京 上海 12:39 12:41 13:39 301
G7353 常州 杭州 始发站 12:51 15:14 334
G7051 南京 上海 12:54 12:56 14:13 296
G7012 上海 南京 12:58 13:00 13:39 301
D3009/D3012 汉口 上海虹桥 12:59 13:01 14:22 827
G7575/G7578 六安 温州南 13:07 13:10 18:51 1078
K2186/K2187 上海 西宁 13:11 13:15 21:29 2401
G7576/G7577 苍南 六安 13:14 13:16 15:45 1148
G7583 常州 宁波 始发站 13:21 16:36 479
D3031/D3034 汉口 上海虹桥 13:20 13:26 14:50 827
K1156/K1157 上海 成都 13:23 13:27 15:45 2063
G7131 安庆 上海虹桥 13:30 13:32 14:30 408
G7131/G7134 安庆 上海虹桥 13:30 13:32 14:30 408
G7013 南京 上海 13:39 13:41 14:39 301
G7110 上海虹桥 南京 13:51 13:53 14:55 301
D3005/D3008 宜昌东 上海虹桥 13:55 13:57 15:15 1121
G7014 上海 南京 13:58 14:00 14:39 301
T204/T205 上海 伊宁 13:58 14:01 16:56 4619
G7053 南京 上海 14:02 14:04 15:15 301
G7088/G7089 上海 安庆 14:03 14:05 16:54 568
T112/T113 杭州 兰州 14:04 14:08 12:58 2372
G7079/G7082 安庆 上海 14:08 14:10 15:23 400
K1012/K1013 上海 石家庄北 14:15 14:19 07:56 1391
G7127 南京南 上海虹桥 14:17 14:19 15:36 311
G7112 上海虹桥 南京 14:18 14:20 15:16 301
G7115 南京 上海虹桥 14:22 14:24 15:32 301
K1323/K1322 榆林 苏州 14:22 14:26 15:45 2115
1462 上海 北京 14:22 14:27 10:46 1503
D3041/D3044 武昌 上海虹桥 14:30 14:33 15:59 847
D3026/D3027 上海虹桥 汉口 14:38 14:40 18:58 827
G7015 南京 上海 14:39 14:41 15:39 301
K850 上海 保定 14:40 14:44 11:05 1482
G7055 南京 上海 14:44 14:46 15:51 301
G7148/G7149 上海虹桥 芜湖 14:48 14:50 16:22 396
G7092/G7093 上海 安庆 14:53 14:55 17:49 473
G7231/G7234 六安 上海 14:58 15:00 16:10 555
G7016 上海 南京 14:58 15:00 15:41 301
G7571/G7574 淮南东 温州南 15:03 15:05 20:16 1143
D3006/D3007 上海虹桥 宜昌东 15:07 15:09 21:23 1119
K782/K783 上海 鹰潭 15:08 15:12 05:56 997
G7114 上海虹桥 南京 15:12 15:14 16:07 301
K515/K518 吉林 上海 15:14 15:17 17:32 2442
G7276/G7277 上海 淮南东 15:17 15:19 18:00 561
G7135/G7138 安庆 上海虹桥 15:18 15:20 16:22 568
K172/K173 上海 日照 15:29 15:33 06:00 1128
G7017 南京 上海 15:39 15:41 16:40 301
K1152/K1153 上海 重庆北 15:43 15:47 16:00 2331
G7100 上海 南京 15:51 15:53 16:38 308
K1102/K1103 上海 安阳 15:50 15:53 07:05 1225
G7563/G7566 合肥南 杭州东 15:53 15:55 18:06 627
G7018 上海 南京 15:58 16:00 16:45 301
G7585 常州 温州南 始发站 16:06 21:16 736
D3010/D3011 上海虹桥 汉口 16:04 16:06 20:19 827
K1148/K1149 长治北 苏州 16:04 16:07 17:22 1274
G7139 安庆 上海虹桥 16:10 16:12 17:18 403
G7139/G7142 安庆 上海虹桥 16:10 16:12 17:18 403
T132/T133 上海 大连 16:11 16:14 15:14 2231
K527 南京 广州 16:11 16:15 18:50 2019
G7140 上海虹桥 安庆 16:16 16:18 19:12 568
G7140/G7141 上海虹桥 安庆 16:16 16:18 19:12 568
G7263/G7266 合肥南 上海 16:17 16:21 17:26 437
D3045/D3048 武昌 上海虹桥 16:24 16:28 17:30 847
G7061 南京 上海 16:34 16:36 17:52 301
Z268/Z269 上海 呼和浩特东 16:34 16:37 18:18 2171
G7019 南京 上海 16:39 16:41 17:41 301
G7143/G7146 安庆 上海虹桥 16:44 16:46 17:45 403
K2666/K2667 苏州 临汾 16:42 16:46 16:23 1556
K1806/K1807 杭州 银川 16:49 16:53 21:55 2253
G7371/G7374 合肥南 江山 16:52 16:55 21:09 931
G7020 上海 南京 16:58 17:00 17:39 301
K557/K560 上海 延安 16:58 17:02 15:13 1697
G7152/G7153 上海虹桥 芜湖 17:03 17:05 18:44 326
K1106/K1107 上海 南阳 17:08 17:11 05:25 1004
D3142/D3143 龙岩 南京 17:10 17:12 18:07 1513
G7119 南京 上海虹桥 17:14 17:16 18:25 301
D3014/D3015 上海虹桥 汉口 17:15 17:17 21:47 827
G7243/G7246 合肥南 上海 17:20 17:22 18:31 468
G7116 上海虹桥 南京 17:20 17:22 18:15 301
G7281/G7284 芜湖 上海 17:25 17:27 18:27 333
T116/T117 上海 兰州 17:26 17:30 15:58 2185
G7054 上海 南京 17:31 17:33 18:20 301
D3001/D3004 武汉 上海虹桥 17:31 17:33 19:24 827
Z252/Z253 上海 西安 17:32 17:36 07:57 1509
G7592/G7593 温州南 安庆 17:36 17:38 20:48 821
G7021 南京 上海 17:39 17:41 18:41 301
G7376/G7377 江山 合肥南 17:41 17:43 19:42 941
G7121 南京 上海虹桥 17:51 17:53 19:01 301
G7022 上海 南京 17:58 18:00 18:41 301
K1325/K1328 苏州 南昌 18:01 18:05 06:01 802
G7267/G7270 淮南东 上海 18:05 18:07 19:15 561
G7222/G7223 上海 合肥南 18:05 18:08 19:52 468
K372/K373 上海 太原 18:07 18:11 12:25 1505
D3042/D3043 上海虹桥 汉口 18:11 18:13 22:38 827
D3055/D3058 汉口 上海虹桥 18:17 18:19 19:28 829
G7083/G7086 安庆 上海 18:23 18:25 19:44 408
G7118 上海虹桥 南京 18:30 18:32 19:19 301
G7247/G7250 合肥南 上海 18:30 18:33 19:49 475
G7056 上海 南京 18:37 18:39 19:25 247
G7023 南京 上海 18:39 18:41 19:39 301
G7285/G7288 芜湖 上海 18:44 18:46 20:07 328
K152/K153 上海 郑州 18:43 18:47 07:27 998
G7155/G7158 六安 上海虹桥 18:51 18:53 20:06 555
G7256/G7257 上海 合肥南 18:53 18:55 20:38 468
D2211/D2214 重庆北 上海虹桥 18:56 18:58 20:15 1672
K48/K49 杭州 齐齐哈尔 18:55 18:59 08:12 2893
G7024 上海 南京 18:58 19:00 19:45 301
K33/K36 苏州 深圳 19:01 19:05 22:36 1924
D3046/D3047 上海虹桥 汉口 19:05 19:07 23:13 827
G7065 南京 上海 19:06 19:08 20:20 308
G7120 上海虹桥 南京 19:15 19:17 20:09 301
G7123 南京 上海虹桥 19:19 19:22 20:33 301
D3136/D3137 赣州 南京 19:27 19:33 20:28 1716
G7097 南京 上海 19:33 19:35 20:44 301
G7520 宁波 南京南 19:39 19:41 20:40 625
G7025 南京 上海 19:39 19:41 20:39 301
G7156/G7157 上海虹桥 合肥 19:44 19:46 22:10 465
G7099 南京 上海 19:44 19:46 20:52 308
G7026 上海 南京 19:59 20:01 20:41 301
G7087/G7090 安庆 上海 20:01 20:03 21:14 400
D2215/D2218 重庆北 上海虹桥 20:08 20:10 21:20 1672
G7122 上海虹桥 南京南 20:09 20:11 21:09 311
K1505 周口 上海 20:09 20:13 22:34 844
D3071/D3074 宜昌东 上海虹桥 20:13 20:15 21:25 1121
D3126 深圳北 南京 20:16 20:18 21:16 1924
K8401/K8404 亳州 温州 20:15 20:19 10:30 1359
G7260/G7261 上海 合肥南 20:22 20:24 22:13 468
D3021/D3024 武昌 上海虹桥 20:22 20:24 21:33 847
G7251/G7254 合肥南 上海 20:27 20:29 21:35 475
G7584 宁波 南京 20:27 20:29 21:21 615
G7067 南京 上海 20:33 20:35 21:49 301
G7124 上海虹桥 南京 20:34 20:36 21:28 301
K8365 阜阳 上海 20:33 20:37 22:52 697
K1147/K1150 苏州 长治北 19:58 20:40 17:15 1274
G7027 南京 上海 20:39 20:41 21:39 301
G7125 南京 上海虹桥 20:44 20:46 21:51 301
G7062 上海 南京 20:46 20:48 21:33 308
Z172/Z173 上海 哈尔滨 20:47 20:50 18:48 2537
G7217/G7220 芜湖 上海 20:50 20:52 22:04 396
G7064 上海 南京南 20:51 20:53 21:51 311
G7028 上海 南京 20:58 21:00 21:39 301
D3059/D3062 汉口 上海虹桥 20:58 21:00 22:17 827
G7588 苍南 南京南 21:03 21:05 22:03 957
K188/K189 上海 沈阳北 21:03 21:06 23:42 2087
D3067/D3070 汉口 上海虹桥 21:06 21:08 22:22 829
G7066 上海 南京 21:15 21:17 22:09 301
G7068 上海 南京 21:25 21:29 22:14 308
Z282/Z283 杭州 包头 21:27 21:30 19:19 2313
G7069 南京 上海 21:33 21:35 22:40 301
G7126 上海虹桥 南京南 21:35 21:37 22:33 311
Z40/Z41 上海 乌鲁木齐 21:35 21:38 11:02 4047
D351/D354 成都东 上海虹桥 21:39 21:41 22:56 1976
G7286/G7287 上海 芜湖 21:40 21:42 23:08 333
G7070 上海 南京南 21:45 21:47 22:40 318
G7091/G7094 安庆 上海 21:47 21:49 22:48 415
G7582 苍南 南京南 21:50 21:52 22:45 650
D3063/D3066 汉口 上海虹桥 21:52 21:54 23:02 827
G7030 上海 南京 22:04 22:06 22:51 308
K1332/K1333 上海 银川 22:08 22:12 23:58 2215
D2282 深圳北 南京 22:29 22:31 23:14 1924
1228/1229 上海 阜新南 22:21 22:37 23:24 1832
G7350 苍南 南京南 22:40 22:42 23:28 776
K1045/K1048 上海 漯河 22:40 22:43 12:01 971
G7098 上海 南京 22:51 22:53 23:32 308
K282/K283 上海 成都 23:02 23:05 11:19 2625
K8356/K8357 上海 连云港东 23:09 23:12 08:31 859
K8402/K8403 温州 阜阳 23:40 23:43 06:58 1255
K8482/K8483 上海 阜阳 23:53 23:56 08:17 760
G7356 衢州 常州 15:39 终点站 15:39 563
G7212 上海 常州 23:20 终点站 23:20 165
G7586 温州南 常州 13:04 终点站 13:04 730
G7128 上海虹桥 常州 22:16 终点站 22:16 84
G7354 杭州 常州 12:36 终点站 12:36 334
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号