首页 > 火车查询 > D3142/D3143次列车时刻表

从龙岩开往南京D3142/D3143次列车时刻表

站次 车次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 车型 里程
1 D3142/D3143 龙岩 始发站 06:56 0分 动车组 0
2 D3142/D3143 南靖 07:28 07:30 32分 动车组 80
3 D3142/D3143 厦门北 08:00 08:07 1小时4分 动车组 156
4 D3142/D3143 晋江 08:25 08:27 1小时29分 动车组 202
5 D3142/D3143 泉州 08:39 08:41 1小时43分 动车组 227
6 D3142/D3143 莆田 09:06 09:08 2小时10分 动车组 296
7 D3142/D3143 福清 09:27 09:29 2小时31分 动车组 346
8 D3142/D3143 福州南 09:44 09:48 2小时48分 动车组 382
9 D3142/D3143 霞浦 10:43 10:45 3小时47分 动车组 529
10 D3142/D3143 太姥山 11:00 11:02 4小时4分 动车组 563
11 D3142/D3143 瑞安 11:34 11:36 4小时38分 动车组 653
12 D3142/D3143 温州南 11:48 11:50 4小时52分 动车组 676
13 D3142/D3143 乐清 12:05 12:07 5小时9分 动车组 711
14 D3142/D3143 温岭 12:31 12:33 5小时35分 动车组 775
15 D3142/D3143 三门县 12:59 13:01 6小时3分 动车组 845
16 D3142/D3143 宁波 13:41 13:45 6小时45分 动车组 951
17 D3142/D3143 余姚北 14:05 14:11 7小时9分 动车组 1000
18 D3142/D3143 绍兴东 14:23 14:25 7小时27分 动车组 1005
19 D3142/D3143 杭州东 14:52 14:54 7小时56分 动车组 1053
20 D3142/D3143 嘉善南 15:22 15:31 8小时26分 动车组 1145
21 D3142/D3143 上海虹桥 15:59 16:02 9小时3分 动车组 1212
22 D3142/D3143 昆山南 16:21 16:23 9小时25分 动车组 1262
23 D3142/D3143 苏州 16:36 16:38 9小时40分 动车组 1296
24 D3142/D3143 无锡 16:53 16:55 9小时57分 动车组 1338
25 D3142/D3143 常州 17:10 17:12 10小时14分 动车组 1377
26 D3142/D3143 丹阳 17:28 17:30 10小时32分 动车组 1421
27 D3142/D3143 镇江 17:42 17:44 10小时46分 动车组 1449
28 D3142/D3143 南京 18:07 终点站 11小时11分 动车组 1513
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号