票价首页 >> 火车查询 >> 沈阳火车站
沈阳列车时刻表

搜索沈阳300班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 大连 哈尔滨 长春 上海 锦州 丹东 鞍山 天津 广州 济南 成都 本溪 郑州 阜新 西安 深圳 辽阳 吉林 营口 杭州 南京 葫芦岛 通辽 铁岭 直达目的站

沈阳有5个火车站。

沈阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
T311 沈阳北 齐齐哈尔 空调特快 11:20 9小时2分
G8050 沈阳北 大连 高速动车 11:22 2小时31分
D7619 沈阳北 丹东 动车组 11:28 1小时38分
G8050 沈阳北 大连 高速动车 11:32 2小时31分
K7328/K7329 沈阳 凌源 快速 11:33 8小时40分
D7619 沈阳北 丹东 动车组 11:38 1小时38分
D7619 沈阳北 丹东 动车组 11:51 1小时38分
D7747/D7750 沈阳 大连北 动车组 11:54 4小时16分
K1517/K1520 沈阳北 西宁 空调快速 11:58 44小时19分
D7621 沈阳 丹东 动车组 12:10 1小时28分
D6 沈阳北 北京 动车组 12:17 5小时6分
K187/K190 沈阳北 上海 空调快速 12:20 27小时44分
G8052 沈阳 大连 高速动车 12:28 2小时22分
G240 沈阳北 北京南 高速铁路 12:30 3小时59分
K187/K190 沈阳北 上海 空调快速 12:39 27小时44分
G8052 沈阳 大连 高速动车 12:42 2小时22分
4325 沈阳 长甸 普快 13:00 7小时57分
D7623 沈阳 丹东 动车组 13:00 1小时22分
G8054 沈阳北 大连 高速动车 13:03 2小时19分
G8054 沈阳北 大连 高速动车 13:15 2小时19分
D7751/D7754 沈阳 大连北 动车组 13:21 3小时59分
G1297/G1300 沈阳 石家庄 高速动车 13:23 6小时19分
G220 沈阳 北京南 高速动车 13:30 3小时58分
D7625 沈阳 丹东 动车组 13:40 1小时28分
G1246/G1247 沈阳北 青岛北 高速动车 13:53 8小时38分
K7346 沈阳 锦州 快速 14:22 3小时29分
G8056 沈阳北 大连 高速动车 14:24 2小时9分
D16 沈阳 北京 动车组 14:32 5小时5分
6364 沈阳 马三家 普客 14:34 23分
G8056 沈阳北 大连 高速动车 14:34 2小时9分
G1285/G1288 沈阳北 郑州东 高速动车 14:41 8小时8分
K665/K668 沈阳北 福州 空调快速 14:53 38小时56分
2667 沈阳 加格达奇 普快 15:08 17小时26分
K665/K668 沈阳北 福州 空调快速 15:08 38小时56分
D7653 沈阳 丹东 动车组 15:10 1小时22分
D18 沈阳北 北京 动车组 15:11 5小时2分
D7629 沈阳 丹东 动车组 15:32 1小时34分
G2601/G2604 沈阳北 太原南 高速动车 15:34 7小时26分
K7541 沈阳 梅河口 快速 15:42 5小时59分
D7629 沈阳 丹东 动车组 15:45 1小时34分
K7505 沈阳 本溪 快速 15:56 1小时34分
K385/K388 沈阳北 成都 空调快速 16:06 40小时46分
K7358 沈阳北 阜新南 空调快速 16:10 2小时40分
D7631 沈阳 丹东 动车组 16:13 1小时28分
K385/K388 沈阳北 成都 空调快速 16:21 40小时46分
D7633 沈阳北 丹东 动车组 16:30 1小时32分
G8058 沈阳 大连北 高速动车 16:42 1小时54分
G8058 沈阳 大连北 高速动车 16:56 1小时54分
K960/K961 沈阳 临汾 快速 16:58 25小时7分
D7755/D7758 沈阳 大连北 动车组 17:02 3小时52分

沈阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

沈阳
地址:辽宁省沈阳市和平区胜利南大街2号

沈阳北
地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路102号

沈阳东
地址:辽宁省沈阳市大东区东站街1号

沈阳南
地址:辽宁省沈阳市苏家屯区枫杨路1号

问询电话:12306

动车和代售点

沈阳动车时刻表 沈阳火车票代售点电话

查查到沈阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

沈阳公交查询 沈阳旅游景点票价

公告:沈阳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

沈阳站火车票预售期
沈阳站火车售票点

沈阳火车站天气 2019/4/21 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:沈阳火车时刻表

扫码访问沈阳火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号