票价首页 >> 火车查询 >> 银川火车站
银川列车时刻表

搜索银川26班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

西安 北京 兰州 上海 成都 郑州 乌海 呼和浩特 西宁 包头 中卫 南京 固原 北京西 徐州 临河 平凉 宝鸡 洛阳 武威 天水 中宁 大同 苏州 商丘 直达目的站

银川有2个火车站。

银川始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K1805/K1808 银川 杭州 快速 17:18 37小时11分
K1178 银川 北京 空调快速 17:50 17小时28分
K1086/K1087 银川 西安 空调快速 18:00 14小时28分
K1285/K1288 银川 青岛 空调快速 18:28 22小时5分
K1615/K1618 银川 成都 快速 19:05 24小时9分
K359/K362 银川 上海 空调快速 20:30 33小时38分
Z275/Z278 银川 北京西 直达特快 20:52 11小时42分
K1295/K1298 银川 广州 空调快速 21:22 40小时21分
K2501/K2504 银川 郑州 快速 22:20 22小时31分
K9679 银川 兰州西 新空快速 22:40 8小时39分
7511/7514 银川 长庆桥 普客 06:20 13小时14分
2702 银川 呼和浩特 普快 06:45 8小时44分
7524/7525 银川 汝箕沟 普客 07:10 4小时6分
T266 银川 西安 新空特快 07:15 11小时48分
T263/T266 银川 西安 空调特快 07:15 11小时48分
7531/7534 银川 中卫 普客 07:26 7小时36分
K9665 银川 兰州 空调快速 07:40 7小时14分
7531/7534 银川 中卫 普客 07:41 7小时36分
K218/K219 银川 邯郸 空调快速 08:35 26小时0分
K1331/K1334 银川 上海 空调快速 12:15 28小时1分
Y675/Y678 银川 敦煌 旅游列车 14:00 18小时21分
K9675 银川 宁东 快速 16:15 49分
K1306/K1307 银川 西安 空调快速 16:43 15小时34分

银川火车站(联系电话、地址、发车方向)

银川
地址:宁夏银川金凤区上海西路710号

问询电话:12306

动车和代售点

银川动车时刻表 银川火车票代售点电话

查查到银川火车站坐几路公交车和好玩的景点

银川公交查询 银川旅游景点票价

公告:银川火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

银川站火车票预售期
银川站火车售票点

银川火车站天气 2018/8/18 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:银川火车时刻表

扫码访问银川火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号