票价首页 >> 火车查询 >> 兰州火车站
兰州列车时刻表

搜索兰州110班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

西安 北京 乌鲁木齐 成都 广州 上海 西宁 郑州 银川 敦煌 天水 张掖 拉萨 重庆 嘉峪关 武威 长沙 南京 酒泉 济南 汉口 金昌 平凉 呼和浩特 阿克苏 直达目的站

兰州有4个火车站。

兰州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C8513 兰州 中川机场 城际列车 11:02 44分
T115/T118 兰州 上海 空调特快 11:15 26小时15分
Z917 兰州 拉萨 直达特快 11:16 24小时44分
2636 兰州西 呼和浩特 普快 11:21 19小时15分
D2733 兰州西 西宁 动车组 11:45 1小时27分
C8511 兰州 中川机场 城际高速 11:48 58分
C8511 兰州 中川机场 城际高速 12:04 58分
K9666 兰州 银川 空调快速 12:05 8小时7分
D2747 兰州西 嘉峪关南 动车组 12:15 4小时25分
C8605 兰州西 中川机场 城际高速 12:35 35分
K855/K858 兰州 成都 空调快速 12:36 21小时42分
C8511 兰州 中川机场 城际高速 12:40 58分
C8515 兰州 中川机场 城际高速 12:56 43分
K132/K133 兰州 深圳西 快速 13:16 44小时10分
C8519 兰州 中川机场 城际列车 13:42 58分
D2749 兰州西 嘉峪关南 动车组 13:46 4小时42分
K862/K863 兰州 桂林北 空调快速 13:49 39小时32分
C8519 兰州 中川机场 城际列车 13:58 58分
D2751 兰州西 嘉峪关南 动车组 14:10 4小时36分
C8517 兰州 中川机场 城际高速 14:15 49分
T111/T114 兰州 杭州 空调特快 14:18 28小时33分
K630 兰州 北京西 空调快速 14:25 26小时46分
C8517 兰州 中川机场 城际高速 14:29 49分
Z6203 兰州 武威 直达特快 14:30 3小时18分
C8519 兰州 中川机场 城际列车 14:34 58分
Z215/Z218 兰州 上海 直达特快 14:35 24小时19分
C8607 兰州西 中川机场 城际列车 15:00 37分
Z125/Z128 兰州 厦门 直达特快 15:17 30小时46分
D2735 兰州西 西宁 动车组 15:22 1小时27分
C8521 兰州 中川机场 城际高速 15:33 44分
K9672/K9673 兰州 长征 空调快速 16:03 3小时55分
1096 兰州西 太原 普快 16:27 21小时2分
T295 兰州 乌鲁木齐 空调特快 16:35 20小时19分
C8525 兰州 中川机场 城际高速 16:42 49分
D2723 兰州西 西宁 动车组 16:45 1小时12分
1096 兰州西 太原 普快 16:49 21小时2分
C8525 兰州 中川机场 城际高速 16:56 49分
C8523 兰州 中川机场 城际高速 16:58 49分
C8523 兰州 中川机场 城际高速 17:12 49分
K9667/K9670 兰州 敦煌 新空快速 17:15 14小时10分
7505 兰州 武威南 普客 17:22 5小时6分
D2757 兰州 玉门 动车组 17:30 5小时43分
7505 兰州 武威南 普客 17:37 5小时6分
C8609 兰州西 中川机场 城际高速 17:50 35分
Y667/Y670 兰州 敦煌 旅游列车 17:50 12小时40分
Z76 兰州 北京西 直达特快 17:51 20小时41分
D2755 兰州西 嘉峪关南 动车组 18:10 4小时33分
C8527 兰州 中川机场 城际列车 18:13 49分
C8527 兰州 中川机场 城际列车 18:27 49分
D2753 兰州 嘉峪关南 动车组 18:27 4小时43分

兰州火车站(联系电话、地址、发车方向)

兰州
地址:甘肃省兰州市城关区火车站东路393号

兰州西
地址:七里河区西津西路

问询电话:12306

动车和代售点

兰州动车时刻表 兰州火车票代售点电话

查查到兰州火车站坐几路公交车和好玩的景点

兰州公交查询 兰州旅游景点票价

公告:兰州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

兰州站火车票预售期
兰州站火车售票点

兰州火车站天气 2019/10/20 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:兰州火车时刻表

扫码访问兰州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号