票价首页 >> 火车查询 >> 福州火车站
福州列车时刻表

搜索福州68班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 杭州 深圳 成都 南昌 长沙 郑州 南平 南京 武夷山 贵阳 武昌 龙岩 三明 济南 达州 建瓯 合肥 苏州 建阳 鹰潭 义乌 邵武 徐州 直达目的站

福州有2个火车站。

福州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D9585/D9588 福州南 龙岩 动车组 10:04 2小时31分
D6219 福州 厦门 动车组 10:07 2小时13分
D9621 福州南 长汀南 动车组 10:13 3小时44分
K475/K478 福州 贵阳 空调快速 10:15 27小时27分
D2303 福州南 深圳北 动车组 10:20 5小时23分
D6219 福州 厦门 动车组 10:25 2小时13分
G1672 福州 南京南 高速动车 10:35 5小时18分
K1268/K1269 福州 重庆北 空调快速 10:40 24小时34分
D296 福州 郑州 动车组 10:49 10小时25分
D6221 福州 漳州 动车组 11:01 2小时13分
D6221 福州 漳州 动车组 11:19 2小时13分
K526 福州 南京 空调快速 11:45 20小时24分
K1316/K1317 福州 呼和浩特东 空调快速 11:51 44小时39分
D6223 福州 厦门 动车组 12:10 2小时12分
G304 福州 北京南 高速动车 12:15 9小时27分
D2331 福州 深圳北 动车组 12:25 5小时38分
G1636 福州 上海虹桥 高速动车 12:26 4小时29分
D6225 福州 厦门 动车组 12:40 2小时20分
D2331 福州 深圳北 动车组 12:43 5小时38分
G1638 福州 上海虹桥 高速动车 12:45 4小时36分
G1624 福州 合肥南 高速动车 13:00 4小时32分
D6225 福州 厦门 动车组 13:05 2小时20分
D6504 福州 南昌 动车组 13:11 3小时44分
K389/K392 福州 成都 空调快速 13:34 39小时8分
D6506 福州 南昌西 动车组 14:07 3小时34分
D6227 福州 厦门 动车组 14:19 1小时55分
D6575/D6578 福州 赣州 动车组 14:25 5小时28分
D6508 福州 九江 动车组 14:40 4小时58分
G1642 福州 杭州东 高速动车 14:45 3小时47分
D6231 福州 厦门 动车组 14:52 2小时5分
G348 福州 济南西 高速动车 14:52 7小时40分
D2307 福州南 深圳北 动车组 14:56 5小时10分
D6231 福州 厦门 动车组 15:10 2小时5分
K30/K31 福州 洛阳 空调快速 15:14 26小时23分
G1906/G1907 福州 郑州东 高速动车 15:22 7小时45分
D6233 福州 厦门 动车组 15:28 2小时7分
D3261/D3264 福州 汉口 动车组 15:35 6小时52分
D6229 福州 厦门 动车组 15:47 2小时3分
D2309 福州南 深圳北 动车组 15:48 5小时29分
K68/K69 福州 青岛 空调快速 15:50 29小时2分
D6229 福州 厦门 动车组 16:08 2小时3分
K635/K638 福州 昆明 快速 16:08 40小时10分
D6415/D6418 福州 龙岩 动车组 16:33 3小时5分
K804/K805 福州 重庆北 空调快速 16:37 36小时39分
D6415/D6418 福州 龙岩 动车组 16:51 3小时5分
Z57/Z60 福州 北京西 直达特快 16:57 20小时8分
G5254 福州 武夷山东 高速动车 17:19 1小时10分
D6510 福州 南昌 动车组 17:26 3小时59分
D6235 福州 厦门 动车组 17:31 2小时2分
D6235 福州 厦门 动车组 17:51 2小时2分

福州火车站(联系电话、地址、发车方向)

福州
地址:福建省福州市晋安区华林路502号

问询电话:12306

动车和代售点

福州动车时刻表 福州火车票代售点电话

查查到福州火车站坐几路公交车和好玩的景点

福州公交查询 福州旅游景点票价

公告:福州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

福州站火车票预售期
福州站火车售票点

福州火车站天气 2020/10/20 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:福州火车时刻表

扫码访问福州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号